КротоТо• 02 декабря 2024

Пропали деньги…

Лежало 10 тысяч гривен и несколько сотен евро. Просто в тумбочке. Расходная сумма. 2 дня назад обнаружила, что гривен практически нет. Мимоходом спросила мужа, но он не особо вникал, сказал, что значит потратили и т.д. В момент, когда я обнаружила недостачу гривен я видели, что евро лежат.
Сегодня мужу понадобились наличные и он полез в тумбочку. Выяснилось, что он ничего не брал. В тумбочке нет ни евро, ни гривен. Как он меня слушал и о чем отвечал, когда 2 дня назад я подняла вопрос - фиг поймешь. Он работает дома, редко выезжает, но последнюю неделю в основном в офисе . Я в дни, когда он в офисе, работаю дома. И третий член семьи - сын 14 лет. Четверг и пятницу так совпало, что нас с мужем не было дома. Сын болел и был дома. Несколько раз названивал, что пусть друзья прийдут. Я не разрешила. И практически постоянно не было света.
Мужу врать смысла нет. Он же и поднял кипиш. Сын отпирается. Я точно знаю, что не брала.
Либо сын украл, но куда он спустил это все…
Либо все же кого-то он в дом приводил и в темноте очень легко взять…
Что мне предпринять? Меня не сильно волнуют деньги, меня волнует, что сын мог такое сделать. Нужны советы как вывести на чистую воду.
автор КротоТо • 02 декабря 2024
Ответ дляОля_с_киркою
Да никак вы не выведете на чистую воду. Понятно, что деньги взял сын . Ведь сначала пропали гривны, а потом и евро. Зачем держать деньги наличкой в тумбочке , почему вы не спрятали хотя бы евро , когда обнаружили пропажу гривен ? Сын просто пойдёт в отказ и ничего вы не докажете . Но я бы просто перестала давать ему карманные деньги и ничего нового бы не покупала при таких раскладах, раз начал уже деньги у родителей воровать.
Сын абсолютно равнодушен к материальному. Никогда и ничего не просит. Деньги карманные всегда даем. Ни марка телефона, ни фирма кроссовок его не интересуют.
lilu1990• 02 декабря 2024
Ответ дляГанцю в кєдах
Ниче страшного не случилось, просто ты сынок врешь и воруешь. Мы все понимаем и принимаем таким как есть,продолжай в том же духе)
Вы серьезно?
Проблема завжди в сімї. Діти це відображення цих проблем.
Потребую апгрейду• 02 декабря 2024
Ответ дляlilu1990
Це дитина досі. Ваша дитина, яку ВИ виховували. Вона сама не виросла як бур´ян в чистому полі, вона брала приклад з ВАС
Не пишіть дурниць
Тумба-юмба• 02 декабря 2024
Ответ дляlilu1990
да да, я тоже раньше считала что только у маргиналов такие ситуации могут быть
lilu1990• 02 декабря 2024
Ответ дляКротоТо
Може бути таке, що запросив друзів і вони могли взяти?
Вареничніца• 02 декабря 2024
Ничего не узнаете. У нас так украли приличную сумму денег и ноутбук. Друг. И сделать ничего нельзя, ребенка нельзя допросить без взрослых и просто так не расколоть(гостя). Так что пришлось пережить, но гостей с тех пор - никогда. Сын уже вырос давно, но история такая была да. В ноутбуке было куча коммерческой информации у мужа в фирме на ушах стояли, но так ничего и не всплыло
Оля_с_киркою• 02 декабря 2024
Ответ дляКротоТо
Если бы ваш сын был равнодушен к материальному он бы не воровал у вас деньги. А так , когда карманных денег не будет вообще и обновок и телефон заменить на старый кнопочный , то реакция у него будет совсем другая).
lilu1990• 02 декабря 2024
Ответ дляПотребую апгрейду
Не пишіть дурниць
Я 6 років працювала здітьми і сім´ями. Я не пишу дурниць
Ду да ду да ду• 02 декабря 2024
Ответ дляКротоТо
Сейф есть. Это деньги «за хлебом сходить и доставке заплатить».
Тогда их пропажа не должна вызывать такую бурю эмоций, словно последнее вынесли. Заказал доставку хлеба, вот деньги и разошлись.
lilu1990• 02 декабря 2024
Ответ дляТумба-юмба
Багатьом батькам побачити б себе зі сторони. Тим, які не вважають себе маргіналами
Бюст Березуцкого• 02 декабря 2024
Ответ дляlilu1990
Ясен пень. И?
Мои не воруют сыну 15 и дочери 12. Но я знаю детей которые это делают. Такие разговоры до сраки, извините. Да, на девочку ещё можно как то эмоционально надавить, всплакнуть даже. Но тут нет, не поможет.
Тумба-юмба• 02 декабря 2024
Ответ дляОля_с_киркою
ооо, сейчас навешают диагнозов
Потребую апгрейду• 02 декабря 2024
Ответ дляlilu1990
Ким ви працювали?
автор КротоТо • 02 декабря 2024
Ответ дляДу да ду да ду
Вопрос не в сумме, вопрос в том, что пропали.
lilu1990• 02 декабря 2024
Ответ дляБюст Березуцкого
Ясен пень. И?
До сраки ваше виховання, якшо ваші діти почали красти. Завжди є установки і поведінка батьків які цьому посприяли.
Потребую апгрейду• 02 декабря 2024
Ответ дляlilu1990
Наприклад які?
Оля_с_киркою• 02 декабря 2024
Ответ дляТумба-юмба
ооо, сейчас навешают диагнозов
Да пофиг кто что навешает . Суть от этого не изменится. Сын ворует деньги у родителей , считает это нормальным и признаваиться не собирается. Всё остальное просто слова.
Тумба-юмба• 02 декабря 2024
Ответ дляОля_с_киркою
это факт, да
lilu1990• 02 декабря 2024
Зараз 40 річні тьоті будуть у всьому звинувачувати дитину перекладаючи свою відповідальність на нерозвинену особистість

І знімаючи з себе, дорослих людей. Як типово
Тумба-юмба• 02 декабря 2024
Ответ дляlilu1990

39-летные, попрошу заметить
Бюст Березуцкого• 02 декабря 2024
Ответ дляlilu1990
Ні. А як же девіантна поведінка?
Ганцю в кєдах• 02 декабря 2024
Ответ дляОля_с_киркою
Он мог и не воровать, а привести друзей и соврать, что их не было. Как чуть разное. Да, плохо, но совершенно разное по степени ´тяжести´
Тумба-юмба• 02 декабря 2024
Ответ дляГанцю в кєдах
всегда хочется верить в плохих друзей, но не плохого кровного ребенка
Бюст Березуцкого• 02 декабря 2024
Ответ дляlilu1990

Діти всі різні. Вигадати, знайти для себе причину коли хочеться взяти може будь хто. Ідеальних сімей немає.
Бюст Березуцкого• 02 декабря 2024
Ответ дляГанцю в кєдах
А друзья в два этапа полезли шарудеть в тумбочке? Да ну. Ещё и в ноль. Я ещё бы поверила что взяли часть. Но не так.
Оля_с_киркою• 02 декабря 2024
Ответ дляГанцю в кєдах
Автор рассказывает , что сначала обнаружила пропажу гривнен. А евро пропали через время. А друзей он мог привести только в выходные. Значит что- то всё равно украл сын. Ну и если он покрывает друзей, значит они ему дороже родителей.
Потребую апгрейду• 02 декабря 2024
Ответ дляОля_с_киркою
Ні, не дорожче, а просто боїться зізнатись, що вони приходили
Бочка порохУ• 02 декабря 2024
Ответ дляКротоТо
Скажет покажи и все, игра окончена.
Была такая же ситуация с племянником, признался на этапе вызывания полиции.
Ганцю в кєдах• 02 декабря 2024
Ответ дляБюст Березуцкого
Как раз все сходится. Стырили часть,никто не кинулся, аппетит разыгрался. На фига сыну так тупо палиться самому?
Бочка порохУ• 02 декабря 2024
Ответ дляКротоТо
Поэтому я и сильно озабочена. Но доказательств у меня нет 🤷‍♀️
Автор, ничего не говорите, поставьте скрытую камеру и положите ещё деньги, вот и появятся доказательства