ЛолитаНеРазлита• 02 декабря 2024
Сокращение пенсий работающими пенсионерам
Кто-то слышал? Звонит сотрудник и говорит хочу уволиться. С 1.12.24 кто работает, тому пенсию уменьшат на 30-40%. Среди коллег бухгалтеров никто такого не слышал
ХикориДикори• 02 декабря 2024
На кого рассчитаны эти вбросы?
Автор, на дворе 21 век. У всех в телефонах миллион новостных каналов, есть официальные сайты - ПФУ, ВР. Вы там смотрели? Нет, потому что надо срач развести на советчице.
40каградусная• 02 декабря 2024
Скоро пенсионеров будут караваем встречать,потому что работать некому за зарплаты в 8-10тисяч
А пенсионерам норм.Пенсия 10+заработал 8-10.Можно жить.
Знаю кучу пенсионеров,которые дежурят за 6000.Кто туда пойдет,если пенсионеры уйдут?
ЛолитаНеРазлита
• 02 декабря 2024
Ответ дляХикориДикори
На кого рассчитаны эти вбросы?
Та причем тут срач. После смарагдовых светофоров, я уже н чему не удивляюсь. Поэтому тут и спрашиваю. Девочки как всегда в теме
ХикориДикори• 02 декабря 2024
Ответ дляЛолитаНеРазлита
В теме официальные сайты.
Леплю из пластилина• 02 декабря 2024
Ответ для40каградусная
Пенсия 10+ редкость
Коханозадовільна• 02 декабря 2024
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Вы бухгалтер и не знаете будет ли это с первого декабря текущего года,узнаете новости из слухов, где ваш профессионализм?
Николай-b526• 02 декабря 2024
Ответ для40каградусная
100%!! + им не надо официальное трудоустройство, так как перерасчета не будет...
курасаны• 02 декабря 2024
Если они это сделают, то я буду аплодировать стоя.
Так нагибать это талант
Бадабум• 02 декабря 2024
Ответ для40каградусная
це правда. працюю в комунальній установі, де купа посад на мінімалку. хто піде за 8 тис. брудними працювати? лише пенсіонери. ото ходять, кряхтять, бо мусять щось заробити, бо на пенсію не вижити. а водії в маршрутках? я дивлюся на тих сивих чоловіків то їм років 75 мінімум.
40каградусная• 02 декабря 2024
Ответ дляЛеплю из пластилина
Пенсия 10+ редкость
В Києві ні. В мене немає знайомих з меншою. Всі працювали офіційно, на фабриках, заводах.
ЛолитаНеРазлита
• 02 декабря 2024
Девочки. У коллеги в ПФ знакомая. Позвонила ей. Это касается только инвалидов. Или работай или сиди без работы, но с пенсией по инвалидности. С 1 января
ЛолитаНеРазлита
• 02 декабря 2024
Ответ дляКоханозадовільна
Ну если вы не бухгалтер зачем зашли в тему? На бух платформах ни единой новости. Только в ТГ громкие заголовки
Щас ухожу• 02 декабря 2024
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Все группы?
Ласую колобками• 02 декабря 2024
Бачили таку новину в одному з каналів, по офіційним ще не перевіряла, там про якусь градацію за віком йшлося
тогдалия• 02 декабря 2024
Ответ для40каградусная
Кем работали? Если у них ЗП была 40+ то да, а так у кого до 1 т баксов, то пенсии по 5-7 т максимум.
Щас ухожу• 02 декабря 2024
Ответ длятогдалия
У моей мамы стаж 36лет , гл бухгалтер была , пенсия 3600
40каградусная• 02 декабря 2024
Ответ длятогдалия
У вас неверная информация.Незнаю откуда пошла эта инфа
.Зарплата(грязная,из которой идёт рассчет,у них была около 20000)Пенсия в районе 10-11
Могу современные скрины показать,с зарплатой с 98 года,и пенсией в кабинете ПФУ.Ваши рассчеты неправильные.
Смотрите.
Липка-прилипка• 02 декабря 2024
Ответ для40каградусная
Пенсия 10 у одного из 20 в лучшем случае, по статистике у двух третей пенсионеров пенсия меньше пяти тыс. Или вообще 2900 при 42 годах стажа, зарплата 6400, а теперь ещё меньше из-за повышения налогов. Как у моей 67-летней сотрудницы.
40каградусная• 02 декабря 2024
Ответ длятогдалия
Рабочие профессии-слесарь сборщик,швея,вальцовшик,друкар офсетного друку,механик, вулканизатор и т.д.
40каградусная• 02 декабря 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
Я не спорю.Потому что в небольших населенных пунктах зарплаты платили либо маленькие,либо в конвертах.
Я не работала в таких местах.Исключительно большие предприятия,где всё официально,без каких либо конвертов.Как только речь заходила о переходе на конверты,я увольнялась,и шла где белая .
тогдалия• 02 декабря 2024
Ответ дляЩас ухожу
Ну от ЗП ещё зависит
Коханозадовільна• 02 декабря 2024
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Здрасьте, может я работающий пенсионер,не подумали? Или сотрудник пенсионного фонда?
тогдалия• 02 декабря 2024
Ответ для40каградусная
Смотрите.
Сколько лет человеку этому?
Я вам пишу по практике, знаю кто и сколько получал и получает на одном из заводов из холдинга Ковальской.
40каградусная• 02 декабря 2024
Ответ длятогдалия
Ну от ЗП ещё зависит
От зарплаты все и зависит.
Стаж даёт только право на получение пенсии.А сам размер пенсии зависит от зарплаты.
Скорее всего там конверт.
тогдалия• 02 декабря 2024
Ответ для40каградусная
Фантазёр, судя по всему))))
тогдалия• 02 декабря 2024
Ответ для40каградусная
От зарплаты все и зависит.
Скорее всего там конверт.
Не конверт, просто для пенсии 10+ ЗП должна быть около 1.5-2 шт баксов, а это не у многих было и есть.
40каградусная• 02 декабря 2024
Ответ длятогдалия
Сколько лет человеку этому?
Я вам скрины с кабинета показала.Или у меня какой то левый пенсионный фонд?
И родители,и знакомые из левых зарплаты получают.
Может у вас там на Ковальский химичат,или человек полжизни проработал на конверте,а потом пришел на белую.
Я говорю о людях,которые всю свою жизнь работали официально.Пенсионеры 69-63 года.
40каградусная• 02 декабря 2024
Ответ длятогдалия
Вы скрины видели?