Злюсь до кипіння• 02 декабря 2024

Мебель с помойки

Навеяно темой ниже, про найденное кольцо и напасти…
Мы выехали в Европу как началась полномасштабная, снимаем тут квартиру, в квартире очень мало мебели было изначально и вообще мало нужных в хозяйстве вещей (кухонной утвари например).
И вот мои супер экономные муж и свекровь (живем вместе плюс 3 детей) начали таскать с помойки какую-то мебелишку. Ну то есть например в прихожей не было вообще ничего, никакой мебели и они принесли тумбу для вещей и обуви. Тумба вполне норм внешне, но с ПОМОЙКИ. Потом было ещё много всего: стулья, даже кровать (рама), стеллаж, кресло… ну и забирают что отдают люди (типа кастрюли, посуда)….
Я такой человек, что к вещам с помойки отношусь с брезгливостью, но если муж меня слушает, то свекровь непреклонна. Я бы лучше купила недорогой пластиковый комод для вещей например и потом выбросила, чем с помойки. То же с детскими вещами. Она принесет откуда-то мешок и даже то, что не подходит - отказывается отдавать обратно…
Я думаю, что все вещи несут энергетику прошлого владельца, и тема про кольцо меня вообще напугала… Жизнь у нас тут непростая, много было негатива уже за это время … Может вот это бездумное собирательство тоже как-то играет роль?
Одно дело брать от знакомых вещи, и другое подобрать от неизвестно кого и неизвестно почему выброшенное.
Ваше мнение?
ЖонДуан• 02 декабря 2024
Тараканы у вас в голове
Крошечка-хаврошечка• 02 декабря 2024
Помойка в Европе, и помойка у нас- несравнимые вещи.
автор Злюсь до кипіння • 02 декабря 2024
Ник мой в тему! Я очень злюсь когда в доме появляется очередной помоечный объект…
Спасу мир• 02 декабря 2024
Ничего такого нет. Люди сами себе придумывают проблемы. Никакой информации вещи не несут, это просто вещи
Крошечка-хаврошечка• 02 декабря 2024
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Все проблемы у вас от вашей головы.
Цвіпканя• 02 декабря 2024
Автор, я Вас понимаю. Вы все трое, включаю свекровь, работаете. Зарабатываете приличные деньги. И тут Вас так унижают этой самой помойкой
Ответ дляЦвіпканя
Работаем муж и я. Конечно, откладывать пытаемся по максимому и не тратить на ерунду. Но пластиковый комод тоже не тысячу стоит
Я не в теме• 02 декабря 2024
Сидят толпой на пособии, в бесплатном жилье и ещё выеживается.
Ответ дляЯ не в теме
Мы в стране без пособий. Работаем я и муж.
Prervana• 02 декабря 2024
Подпишитесь в ФБ на cообщество La Pomoika и посмотрите, что люди из мебели, декора находят, реставрируют и продают. Это целое направление бизнеса. Я бы на вашем месте поставила дело на поток и использовала сыскные способности свекрови)
TANYA 0 0 0 0• 02 декабря 2024
Чим люди страждають)? Несуть енергетику))))). А до того як виїхали все добре було?
Мене свекруха достала з тією енергетикою, і тим що вона вважає що щось знає, на мою думку хто вірить в таку фігню то в нього або прояви шизофренії або якісь інші прояви психічного захворювання
Пушкининиана• 02 декабря 2024
Яку енергетику, по-вашому, несе комод? Чи крісло? Просто цікаво, от як це по-вашому відбувається? Стоїть отой комод у когось в квартирі і далі що????
Брюлик в стразах• 02 декабря 2024
А чому ні?
Там воно в гарному стані,як в новопечерських липках в нас)
А нові меблі в Європі дуже дорого купувати.
Не пью, не курю• 02 декабря 2024
У меня в Украине мебель есть с помойки
TANYA 0 0 0 0• 02 декабря 2024
Ответ дляПушкининиана
І всьо ізлучає енергетику))) і якщо щось стається( пес захворів, посуд побилась, на роботу запізнилась) , то всьо через той комод)))
Робот Вертер• 02 декабря 2024
Ответ дляPrervana
Тільки хотіла порадити цю групу)
Позаземний розум• 02 декабря 2024
Ответ дляСпасу мир
Накладні мюслі• 02 декабря 2024
Понимаю обе стороны. Тоже не люблю бу, но между пластиком и норм бу мебелью не знаю, что бы выбрала. И работать на новую мебель в чужой квартире не хотелось бы, вместо того, чтобы откладывать заначку.
Мешки с неподходящим хламом - настораживающий сигнал.
Xвостокрутелка• 02 декабря 2024
Якщо в таке вірити, то ще ж потрібно брати до уваги енергетику людей, які меблі чи одяг виготовляють (уявіть, приміром, бідних китайців на важкій роботі) і всіх тих покупців, які одяг приміряли чи на меблі заздрісно дивилися, а ви їх купили.
А якщо вам каву чи обід в кафе приготували з нехорошим настроєм та енергетикою, то все.
Гроші і прикраси іноді справді після магічних ритуалів викидають, особливо на перехрестях, і то не кожен ритупл спрацьовує, знаючих ’відьом’ з даром не так вже і багато.
Все решта - просто речі.
Але якщо вам не приємно бу з помойки, то краще купляйте нове, бо бу вас все одно буде муляти і радості не принесе.
Гидроусилитель руля• 02 декабря 2024
В чем проблема? Возвращайтесь и покупайте все, что пожелаете. У нас уровень жизни ого-го как вырос!
vitamin-bd22• 02 декабря 2024
я была беженкой в германии. видела что там выкидывают ))) я сама б таскала все, просто не было необходимости .
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
Да, до того как выехали у нас была счастливая спокойная жизнь в своей новой квартире… Без бу и помойки. Но ту жизнь разрушили, разбомбили
Пушкининиана• 02 декабря 2024
Ответ дляЗлюсь до кипіння
І вам не спадає на думку, що причина цього геть не в енергетиці комоду?
TANYA 0 0 0 0• 02 декабря 2024
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Тобто те що розбомбили, то все нормально вас не смущає? А мебель з поганою енергетикою смущає?? Я не хочу нікого образити, і не акцентую що переїхали, але мені здається що у вас проблеми почались ще до меблів з мусорки
Маю сечі• 30 декабря 2024
Ответ дляРобот Вертер
Тільки хотіла порадити цю групу)
Там же российская группа все сообщения Москва минск
Бува і таке• 09 января в 00:05
Ответ дляЗлюсь до кипіння
автор ..мы тоже так , но реставрировали и т д.. проще стало. А шо делать((
Я только за!• 09 января в 21:08
Я жила в Лондоні рік . Теж заїхала в порожню квартиру . Назбирала собі нічогенько інтерʼєр з тих речей що інші викинули . Не прям з помийки як ви пишете , а просто люди виставляють на вулицю те що їм не треба .
Перед поверненням в Україну ми з чоловіком купили бус і майже половину речей забрали додому в Україну . І ще років 7 наприклад ми спали на тому ліжку «з помийки» .
А шкіряне офісне крісло у нас ще досі є і воно в чудовому стані , дитина ним користується до цього дня! А це , на секундочку(!) вже 18 років. І це ж ми ще не знаємо скільки ним користувалися до того як виставити на вулицю 🤣
Ще у мене лишився набір для каміну ( щипці, віничок, совочок) вікторіанської епохи, які я теж знайшла на вулиці. Також користуємося столовими приборами того часу , теж хтось виніс повний набір в дипломатику і викинув, всі предмети були на місці, повний комплект. Ой а ще підсвічники, відерце це для льоду … карочє ви зрозуміли, в мене купа таких речей . У всяку білєбєрду я не вірю. В мене в житті одна прикмета - « всі прикмети до грошей» , все ! 🤣
Я только за!• 09 января в 21:15
Я вам більше скажу - мені ці речі дуже дорогі хоч і не вартували мені ні копійки. Бо вони якісь з історією . Послужили одним людям в одні часи, тепер служать мені і часи вже спізнилися , а речі ще ж. І також вони і про моє життя , мою власну історію . Мені вони в рази цінніші за той китайський пластиковий комод що ви навели в приклад .
І це дуже так екофрендлі по відношенню до нашої планети. Я бачу одні плюси в тому що б користуватися такими речами.