Да, я блондинка!• 02 декабря 2024
Узнала в свои 46, что у людей новый год ассоциируется с мандаринами))
Все потому, что в нашей семье никогда не было традиции покупать мандарины на новый год. Кто тоже впервые о такой традиции узнал?
Результат:
вже голосів:
595 (95.2%)
знала с детства и у нас была
30 (4.8%)
тоже не знала
На привозе• 02 декабря 2024
В СССР многие жили бедно и мандарины были по праздникам. В моем детстве их тоже покупали к новому году.
Лагшмивара• 02 декабря 2024
Ответ дляSo_so
Это не традиция, а возможность была.
Так и сейчас мандарины как и хурма , летом и весной не продаются
Да, я блондинка!
• 02 декабря 2024
Ответ дляНа привозе
Чего именно мандарины, а не апельсины? Наша семья могла апельсины купить, когда хотели, а не на нг. Мои родители учителя, если что.
БершкомангоЗар• 02 декабря 2024
Не можу сказати що це була традиція, але в моє дитинство дійсно в продажу мандарини зʼявлялися ближче до нового року
Без комплексів• 02 декабря 2024
Ви, мабуть, не жили в ті скрутні часи, коли мандарини були дефіцитом і недоступні простим смертним, вважалися святковою їжею.
Веселуха Муха• 02 декабря 2024
Ответ дляДа, я блондинка!
Бо апельсини не продавалися, може, в Києві десь хіба, їх треба було діставати.
Да, я блондинка!
• 02 декабря 2024
Ответ дляТехпаспорт на медузу
И мне 46. Да, мандарины 🙂
Сейчас все еще нет вкусных.
У нас нет традиции покупать именно мандарины. Мы любим апельсины, всегда их покупали.
На привозе• 02 декабря 2024
Ответ дляДа, я блондинка!
А мои врач и инженер жили скромно.
Луноходик_Ик• 02 декабря 2024
Ответ дляТехпаспорт на медузу
И мне 46. Да, мандарины 🙂
Сейчас все еще нет вкусных.
Де немає? В магазинах Клементин офігезні, солодкі, ароматні, геть не кислі.
забиякина• 02 декабря 2024
Ответ дляДа, я блондинка!
Ну,мы вас поздравляем)
БершкомангоЗар• 02 декабря 2024
Ответ дляДа, я блондинка!
Не брешіть. Хіба що ви в Мацкві жили. Мені 45, мама вчителька, папа в НДІ працював інженером, дід на закритому підприємстві, тобто жили ми добре, багато чого було, але апельсинів круглий рік не було
Бокс-орун• 02 декабря 2024
Мандарины с Новым годом ассоциируются, а не Новый год с мандаринами. И не только в Украине, в Англии,например,тоже.
Техпаспорт на медузу• 02 декабря 2024
Ответ дляЛуноходик_Ик
Не, я люблю именно мандарины. У которых кожура играет 🙂
Да, я блондинка!
• 02 декабря 2024
Ответ дляВеселуха Муха
Помню на рынке продавались, конец 80х-начало 90х, мое детство.
Без комплексів• 02 декабря 2024
Ответ дляДа, я блондинка!
Мої батьки, звісно, не вчителі, бухгалткр і бригадир на заводі, але ані мандаринів, ані апельсинів ми не могли купити ані фінансово, ані фізично в облцентрі.
Я 80го.
Лагшмивара• 02 декабря 2024
Ответ дляSo_so
Сейчас при желании и деньгах можно есть всё 365 дней в году. А тогда мандарины были праздником во всех смыслах (у меня).
Цитрусовые и хурму завозят в супермаркеты в самом конце осени.
А при деньгах и желании можно было всегда есть все круглый год
Замороженная селедка• 02 декабря 2024
Ответ дляДа, я блондинка!
В 70 і 80х і 90х?
Луноходик_Ик• 02 декабря 2024
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Воздушки називаються )
Да, я блондинка!
• 02 декабря 2024
Ответ дляМамкиня доця
Автор у вас ассоциация с водкой?
С советчицами))
забиякина• 02 декабря 2024
Ответ дляБокс-орун
Вот вы правильно сказали
Без комплексів• 02 декабря 2024
Ответ дляЛуноходик_Ик
Кісточок багато?
Да, я блондинка!
• 02 декабря 2024
Ответ дляНа привозе
А мои врач и инженер жили скромно.
Так мы тоже не шиковали, но на продукты, какие хотели хватало.