сЛАдКОежКА• 02 декабря 2024
Все равно дети болеют. Уже 4й класс.
Вот все говорят - в садике переболеют, потом не будут. Или - в первом классе болеют - потом не будут. Не знаю. У дочки в классе 80% детей в садик ходили. Болели. Сейчас уже 4й класс. И все равно постоянно болеют один за одним. Как-то не работает эта теория.
Педиатор_я• 02 декабря 2024
Болеют те,кто кроме школы и сада никуда не ходит, не закаляется, не занимается спортом.
Залізний кіготь• 02 декабря 2024
Я после 12 только перестала часто болеть. Но садика не было. Лучше стало после санатория возле моря.
сЛАдКОежКА
• 02 декабря 2024
Ответ дляПедиатор_я
Не закаляются - в смысле не купаются в проруби? :) Сейчас практически все дети ходят или на спорт, или на танцы.
Сіточка• 02 декабря 2024
Потому что это розказни для дурных. Садик это просто для работающих родителей. Вот и все. И самоуспокоение, что мол переболеет в садике и в школе не будет. У меня в садик не ходила, и в школе не болела. Хотя ребенок был болезненный. Моя педиатр говорила- есть возможность? Бабушки и дедушки?сидите дома. Ничего хорошего и суперполезного в садике нет. Одни болячки и дешевая еда. Никогда дом.еда не сравнится с садиковской. Это пипец поджелудке и т.д. вечные ацетоны утех кто в садике.
Потринділиця• 02 декабря 2024
Мои и в 4м болели и сейчас болеют, один уже в старшей школе, другая-в средней.
Петриківна• 02 декабря 2024
Ответ дляПедиатор_я
Дівчинка в садочку - аж синьою влітку здавалася, бо на вулиці була тільки в садочку. Спорту ніякого, домашня дитина. Хворіла раз-два на рік. В школі теж дівчинка, із додаткових занять тільки англійська, весь клас вже перекачало двома різновидами вірусів, вона - жодного разу
То Ваша теорія не працює
сЛАдКОежКА
• 02 декабря 2024
Ответ длявалери 62
Нет ничего удивительного,какую воду пьем и какие продукты едим
А по-моему, просто вирусов слишком много. Ну и мода с соплями и кашлем все равно везде ходить - тоже играет роль. ’Заболел - сили дома’ этого правила сейчас почти не придерживаются.
Помеха справа• 02 декабря 2024
Мой малой с трех лет на футболе. Треньки в любую погоду по 2-3 часа. У маленьких меньше было, конечно.
Помню счастливые лица воспитателей, когда все дети на больничном, а мы приходим в группу. Я вышла на работу после декрета и все удивлялись, что на больничных не сижу.
Уси Пуси• 02 декабря 2024
Ответ дляСіточка
Да конечно нет, полезного в садике. Придумали тоже
С бабушкой, дедушкой, мамой интереснее дома сидеть? Или быть с детьми в коллективе?
КараПузовна• 02 декабря 2024
То сейчас детки слабенькие . Как вспомню,что и хотелось перед контрольной в школе заболеть ,а нифига 🙂
Педиатор_я• 02 декабря 2024
Ответ длясЛАдКОежКА
Не ходят в +10 в зимней куртке. Танцы- это не та нагрузка,которая позволит укрепить иммунитет и иметь здоровое функциональное тело Нужны плаванье, лёгкая атлетика, игровые виды спорта
Педиатор_я• 02 декабря 2024
Ответ дляПетриківна
То Ваша теорія не працює
Исключения подтверждают правила
Сіточка• 02 декабря 2024
Ответ дляУси Пуси
Водили до полдня на развивашки. Платные.было во много раз интере ней. Но не было болячек и больничных. За год до школы водили к учительнице. Подготовила шикарно к школе. Учится было легко из-за этого. Моя кума водила летей в садик.они его не видели изза болячек. По 3 нед. И другие также.поэтому на счет интересней это спорный вопрос. Когда вечные сопли и температура и бронхиты и больничные.... кума уволилась с работы и болячки закончились. В 1 классе уже ничего не было. Поэтосу садик зло.
Петриківна• 02 декабря 2024
Ответ дляПедиатор_я
Моя дитина займається плаванням, баскетболом, ганяє в футбол в дворі. Кожного дня тренування + футбол на вулиці. І так, спорт в житті дитини з 3-х років, хворіла і хворіє. Не працює жодна Ваша теорія
Уси Пуси• 02 декабря 2024
Ответ дляСіточка
Ни разу у дочери в саду не было ацетона.
Ответ длясЛАдКОежКА
Согласна,вирусов много но не один вирус не прицепится,если сильный иммунитет
Уси Пуси• 02 декабря 2024
Ответ дляСіточка
Вы нормального садика значит не видели. У меня сын ходит в частный. Там даже сами хлеб пекут, летом детям бассейн устанавливают , и миллион развивающих занятии.
Засомневаю• 02 декабря 2024
Ответ дляСіточка
И ото чего же в садике поднимается ацетон ? От компота, чая или разведённого молока ?
Директор Пляжу• 02 декабря 2024
Болеют те, у кого иммунитет слабый . От школы/садика это вообще никак не зависит. Здесь как ни крути- либо есть, либо нет. Закалять- это сложная штука, у большинства дело только ухудшается
Все буде• 02 декабря 2024
Мої майже не хворіли.навіть педіатр переживала чому ми в період грз до неї не ходимо.
Причини не знаю.
Як варіант є вакцинація хіб і превенар.
Коли були менші вдалось вакцинувати від грипу. Зараз з цим складніше.
Плюс багато часу проводили завжди на вулиці в будь-яку погоду
Причини не знаю.
Як варіант є вакцинація хіб і превенар.
БезникаяЯ• 02 декабря 2024
Ответ дляПедиатор_я
І хто не звик хворим ходити в сад/школу :)
Я не знущаюся, я саме з таких мам, і мені не соромно.
Засомневаю• 02 декабря 2024
Ответ дляУси Пуси
У меня 2 детей, оба ходили в сад, что такое ацетон я узнала только здесь.
Засомневаю• 02 декабря 2024
Ответ дляУси Пуси
У меня старшая ходила в госсад- тоже летом был бассейн, а младший и в частный и в обычный - разницы никакой, у нас хороший садик был
Петриківна• 02 декабря 2024
Ответ дляСіточка
Це у Вас розповіді для дурних
Засомневаю• 02 декабря 2024
Ответ длявалери 62
Ацетон у деток от того что организм закислен,это вся еда из супер маркета и рынка то же,среда должна быть щелочная и у деток и у взрослых
Это как ? Что за еда не из маркета и не с рынка ?
С Марса ? )))