Бабулька• 02 декабря 2024

Виїзд по робочій візі в іншу країну

Їхати планую на довго. Можливо назавжди.
Підкажіть які справи потрібно завершити в Україні ?
Чи варто оформляти дітям ід код?
ЖующаЯКонфету• 02 декабря 2024
Я зуб за эту инфу давать не буду, читала переписку в чате. Когда делали загранпаспорта детям от 14(или 16🧐), то без национального паспорта делали только тем, у кого есть инд код.
Мое мнение - делать, если есть возможность. Лучше пусть лежит, чем потом понадобиться.
Весела бджілка• 02 декабря 2024
По рабочей визе ’назавжды’ и ещё и с детьми,? Автор, почитайте о нарушении визового режима и что оно за собой влечет
Шукаю трусики• 02 декабря 2024
Вы по рабочей визе, а дети по какой едут?
автор Бабулька • 02 декабря 2024
Ответ дляВесела бджілка
Дякую почитаю.
Коллеги переїхали все гаразд
Весела бджілка• 02 декабря 2024
Ответ дляБабулька
Дякую почитаю.
Коллеги переїхали все гаразд
Дети не могут получить рабочую визу
Каждый раз,чтобы открыть новую визу, вам нужно будет выезжать из страны пребывания . И да, в визе в любой момент могут отказать
автор Бабулька • 02 декабря 2024
Ответ дляВесела бджілка
Дети не могут получить рабочую визу
Для мене все організовує компанія. Звичайно, що діти на кордоні не лишаться.
Мене цікавить інформація не про те як я буду їхати. А які справи тут треба закрити, які не відносяться до переїзду.
Мама фіфті цента• 02 декабря 2024
Ответ дляБабулька
Дякую почитаю.
Коллеги переїхали все гаразд
О переехали можно говорить когда гражданство получат
Мама фіфті цента• 02 декабря 2024
Ответ дляБабулька
В какую страну у вас рабочая виза?
Весела бджілка• 02 декабря 2024
Ответ дляБабулька
Компания может только предоставить необходимые документы для оформления визы, повлиять на ее получение компания не может
автор Бабулька • 02 декабря 2024
Ответ дляВесела бджілка
Питання не в отриманні візи.
Весела моль• 02 декабря 2024
Список дел индивидуальный.
Зависит от вашей текущей ситуациии: есть ли у вас квартира? Тогда лучше кому то оставить ключи, если вы за какие то услуги платите не по счетчику, уведомить поставщика услуг.
Может вы ФОП, тогда возможно надо ФОП закрыть, может у вас есть банковские счета которые тоже имеет смысл закрыть.
В зависимости от страны переезда, вам могут понадобится карты вакцинации, которые надо сделать, есть специальная форма и желательно перевести.
Неплохо также перевести другие основные документы: свидетельство о браке, рождении детей. В Украине это значительно дешевле.
Весела бджілка• 02 декабря 2024
Ответ дляБабулька
Питання не в отриманні візи.
Получение кода- дело 15 минут.
Elani• 02 декабря 2024
Ответ дляБабулька
Дякую почитаю.
Коллеги переїхали все гаразд
Куда?
Амбасадор щастя• 02 декабря 2024
Робіть всі доки що можна. Коди , ID картки .Ви громадяни України . Я закордоні паспорти по 2 одинці зробила . Хз шо буде далі … в нашій країні .
автор Бабулька • 02 декабря 2024
Ответ дляАмбасадор щастя
Що значить по дві одиниці? Він же 10 років придатний
Амбасадор щастя• 02 декабря 2024
Ответ дляБабулька
Ну в мене закінчується у 28 році я зробила ще один в цьому році . Так само у малої (тільки в неї до 26 року . В усіх по 2