Як_наготую...• Изменено 03 декабря 2024

Как научиться распределять финансы?

У меня проблема с ними. Я это реально понимаю.
Кучу бесплатных курсов пересмотрела про экономию, конверты, 10% от дохода. Ничего не помогает.
У меня кредиты во всех банках и долги с каждым годом все растут.
Работаю больше, чтоб их закрывать.
Но все время форс мажор и деньги, как вода.
Моя зп тратится за день-два.
Потом муж выдает небольшую сумму каждый день, чтоб я не потратила много.
Что Вам помогло научиться управлять деньгами?
автор Як_наготую... • 04 декабря 2024
Ответ дляБорщичок
Ви цікава така. Нікому немає діла чи ви ходите в кіно, чи серіал у телефоні дивитеся. Але ж це ви прийшли сюди з питанням, як розподіляти фінанси. А для цього треба включати голову, а не просто бездумно тратити.
До речі, я тут продивилася карту тривог, - коли ви кажете були на концерті?
Я так поняла, никто бесплатно не делится полезной информацией и лайфхаками.
Если не есть и не платить за аренду, можно жить в коробке же.
Это не советы, а пустое.
автор Як_наготую... • 04 декабря 2024
Ответ дляЗліпок ступні
ого у вас графік. Жесть(((
Як ви витримуєте?
Ви фізично працюєте чи інтелектуальний труд?

Тоді у Вас досить вагома ЗП, можливо ідея в нераціональному використанні все ж?
На антидепрессантах выдерживаю.
А что делать?
Партизанка• 04 декабря 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Тревога началась после концерта.
Вот, и спрашиваю, как.
Например, взяла самые дешёвые билеты в консерваторию.
Концерт задержали из-за тревоги.
Закончился под самый комендантский час.
Ещё и дождь со снегом. Пришлось брать такси домой за космическую цену.
Сходила послушать музыку за 150 грн ((

Как после , если вы пишете ,что концерт задержали из-за тревоги?
Мотористка• 04 декабря 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Если так рассуждать, то уже 3 года все в бункеры должны закрыться?
Люди ходят и в кино, и в театры, и не только богатые хотят отдохнуть.
Я работаю с 8 до 22 часов с одним выходным в неделю.
По-Вашей логике, заслужила только на сериал с телефона посмотреть?
Ходите конечно, но чего жаловаться тогда что денег нет? Или вы думаете есть специальные книжки и курсы где не затронут тему экономии или дополнительного заработка?
Партизанка• 04 декабря 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Это не советы, а пустое.
С вами делятся, минимизировать или исключить лишним расходы , рационально тратить заработанное .
Что у ребенка со здровьем ,что прям срочно надо абонемент в бассейн?
Безсовісна кума• 04 декабря 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Это не советы, а пустое.
А вам все советы пустые всегда)))
Безсовісна кума• 04 декабря 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Концерт начинался в 19.
Не я устанавливаю время
И сколько ж шел концерт, что близился комендантский час после концерта?)))
Безсовісна кума• 04 декабря 2024
Ответ дляПартизанка
Вот, и спрашиваю, как.
Концерт задержали из-за тревоги.
Закончился под самый комендантский час.
Сходила послушать музыку за 150 грн ((

Сейчас Таня уточнит, что тревог было две- до и после)
Зліпок ступні• 04 декабря 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Это не советы, а пустое.
то чому ж?
Перше, що радять - тема конвертів
Розподіл бюджету зі старту на цільвові витрати по категоріям
Зліпок ступні• 04 декабря 2024
Ответ дляЯк_наготую...
На антидепрессантах выдерживаю.
А что делать?
ой, більшість з нас на антидеприсантах зараз((
Мотористка• 04 декабря 2024
Ответ дляЗліпок ступні
то чому ж?
Перше, що радять - тема конвертів
еще предлагали ограничить все хотелки и развлечения пока не будут выплачены кредиты. И тоже нет - хочется жить полюдски. Какие тут советы давать тогда - про богатого любовника ? )))
Борщичок• 04 декабря 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Это не советы, а пустое.
Які лайфхаки?! Можна було зупинити таксі у чагарниках і вискочити не розрахувавшись, у кінотеатри деякі можна заходити після початку сеансу - тоді вже квитки не перевіряють.
Якщо у вас борги на кредитці, борги на роботі, борги у кума, то яке таксі, басейн і новий телефон?! Закрийте боргиі тоді можна буде думати про лайки
Мотористка• 04 декабря 2024
Ответ дляБорщичок
Ну вот нужны такие книги и курсы чтоб без обсуждения этих нелепых тем экономии или дополнительного заработка, чтоб можно было себе ни в чем не отказывать а деньги были.
Санька-4b93• 04 декабря 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Это не советы, а пустое.
Лайфхак в вашей ситуации один единственный - жить по средствам, составив четкий план доходов и первоочередных расходов, о чём вам сказали многократно, не только в этой теме.
Какие лайфхаки вы ещё ждёте? Как ходить на концерты бесплатно? Где дают продукты без оплаты? Ну смешно же.
Пешеходик• 04 декабря 2024
Ответ дляМотористка
Такие книги в разделе фантастика.
Санька-4b93• 04 декабря 2024
Ответ дляМотористка
А почему бы и нет? Таня вполне достойно и модно выглядит - маникюр, бровки с губками и куча татуировок. Можно начинать искать спонсора
Санька-4b93• 04 декабря 2024
Ответ дляПешеходик
Такие книги в разделе фантастика.
Фентези скорее, фантастика под собой хоть какую то научную основу имеет. А тут, автор хочет, чтоб было как в сказке про неразменный рубль, когда б ни полез в карман, а он там, сколько им не расплачивайся.
Зліпок ступні• 04 декабря 2024
Ответ дляЯк_наготую...
На антидепрессантах выдерживаю.
А что делать?
я більше про рівень зп
судячи з графіку, ви активно вджобуєте
значить рівень зп достойний
тому може все ж нераціональне тринкання?

Це як у мене подруга. Синові 13 років купила подарунок на НГ за 9 тис грн, При цьому вже жалується що грошей нема
ну так нашо?... Відповідь: дуже хотів, мені не шкода єдиній дитині грошей
Бабця в мештах• 04 декабря 2024
Ответ дляЯк_наготую...
На антидепрессантах выдерживаю.
А что делать?
Вы ходили к псиатру? Или сами себе назначили? Что принимаете?
Гл. Амурная• 04 декабря 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Не знаю, как у Вас так выходит.
Вчера, допустим, муж звонит, пришла к нему проверка, срочно надо 4500 грн.
Заняла у кума уже.
Ибо на всех банках кредитки по нулям.
в смысле на проверку нужно деньги?
Гл. Амурная• 04 декабря 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Тревогу и погоду тоже в планы включить надо было?
маршрутки ездят в тревогу
Цикавенная• 04 декабря 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Совет и лайфхак # 1: строить планы, отталкиваясь от реалий
Гл. Амурная• 04 декабря 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Это не советы, а пустое.
ничего нового за последние пару сотен лет не придумали. Тратить меньше или зарабатывать больше единственные возможные варианты
Гл. Амурная• 04 декабря 2024
Ответ дляБезсовісна кума
не подсказывайте 😜
Гл. Амурная• 04 декабря 2024
Ответ дляМотористка
можно ограбить банк
Миловидна леді• 04 декабря 2024
Ответ дляЗліпок ступні
ну Ви розумієте що це якраз ТОМУ і шок... щоб в аграрній державі...
Та ладно, реально не врожай картоплі цього року .
Миловидна леді• 04 декабря 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Точно Таня
Говорилка• 04 декабря 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Не знаю, как у Вас так выходит.
Заняла у кума уже.
Ибо на всех банках кредитки по нулям.
Муж сам не в состоянии найти 4500? Пусть закрывает такой успешный бизнес.
Наизнанку• 05 декабря 2024
Ответ дляЗамурмишка
Маршрутка 15 гривень
20 грн)
Бабця в мештах• 05 декабря 2024
Ответ дляГоворилка
Бизнес