Як_наготую...• Изменено 03 декабря 2024

Как научиться распределять финансы?

У меня проблема с ними. Я это реально понимаю.
Кучу бесплатных курсов пересмотрела про экономию, конверты, 10% от дохода. Ничего не помогает.
У меня кредиты во всех банках и долги с каждым годом все растут.
Работаю больше, чтоб их закрывать.
Но все время форс мажор и деньги, как вода.
Моя зп тратится за день-два.
Потом муж выдает небольшую сумму каждый день, чтоб я не потратила много.
Что Вам помогло научиться управлять деньгами?
Партизанка• 04 декабря 2024
Ответ дляЯк_наготую...
А Вы хоть раз пробовали вызывать такси в тревогу ближе к коменданскому часу и при при плохой погоде?
Ради интереса посмотрите цены на уклон и болт, офигеете
Я и в комендантский на такси ездила .
Но если вы видели , что комендантский близится и знаете , что цены на такси будут заоблачные, то надо было уходить с концерта когда еще можно было уехать общественным транспортом . Так бы потеряли условно 150 грн , а так …. Но видно были лишние.
Пешеходик• 04 декабря 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Не знаю, как у Вас так выходит.
Вчера, допустим, муж звонит, пришла к нему проверка, срочно надо 4500 грн.
Заняла у кума уже.
Ибо на всех банках кредитки по нулям.
Муж директор на фирме или главбух? Почему у него тогда денег мало? Какая проверка?
Не люблю натовп• 04 декабря 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Не знаю, что такое ГТ
Видимо, Вы не внимательно читали.
Комендантский час приближался.
громадський транспорт
Зліпок ступні• 04 декабря 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Не знаю, как у Вас так выходит.
Заняла у кума уже.
Ибо на всех банках кредитки по нулям.
він особисті віддає чи фірма потім поверне?
ФсеСама• 04 декабря 2024
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Продукты имеют свойство дорожать, плюс когда есть дети- то шоколадку хотят, то сырок, то печенье. Или кто- то лишний раз захотел молока выпить, либо вина захотелось. Как вы так умеете...
Эти все сырки и печенья надо закупать в выходные по планированию. И лимит до следующих выходных.
ФсеСама• 04 декабря 2024
Ответ дляЗліпок ступні
дожились: українці не купують картоплю бо дорого(((((((((((
вибачте, то крик душі((( дожилися ми((
Ничего страшного. Картошка и была популярной потому что дешёвая как и селёдка.
Сейчас дорого и то и другое
Зліпок ступні• 04 декабря 2024
Ответ дляФсеСама
Сейчас дорого и то и другое
ну Ви розумієте що це якраз ТОМУ і шок... щоб в аграрній державі...
ФсеСама• 04 декабря 2024
Ответ дляНайщасливіша
Вы же понимаете сама, что расписывать нечего. Здесь вам лучше подумать какой навык свой вы можете использовать для того чтоб было больше.
К примеру:
1. вы умеете шить, значит сможете брать на дом заказы из ателье и делать их в удобное вам время.
2. Вы умеете вкусно готовить, значит можно пойти в какой то офис и предложить им готовить обеды (у нас так делала девочка)
3. Уборка на дому или в офисе или в салонах красоты по вечерам.
4. ну и т.д
Так как у вас зарплата маленькая, значит и работаете вы неполный день или не много. С таких сотрудников даже не спрашивают много, делает необходимый минимум за минималку и отлично. Так что вы можете не просиживать там целый день, а сделали сои дела на день на основной работе и пошли подрабатывать.

А думать как еще сэкономить при вашем доходе это не вариант совсем.
У меня тоже маленькая зарплата но надо быть на работе все время.
Потом я иду домой к ребенку и учим уроки иначе и там запустится и надо будет репетиторов нанимать

Репетитор берет больше недели я бы нашла подработку
ФсеСама• 04 декабря 2024
Ответ дляЗамурмишка
Це де?
Харьков
язззззь!!!• 04 декабря 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Не знаю, что такое ГТ
Видимо, Вы не внимательно читали.
Комендантский час приближался.
Громадський транспорт.
Ви ж квитки брали завчасно, усвідомлюючи о котрій закінчиться виступ. Мали додати вартість таксі до ціни квитка і оцінити чи можете ви собі дозволити цю суму.
Нема планування - тому і не можете розподілити фінанси..
Замурмишка• 04 декабря 2024
Ответ дляФсеСама
Харьков
А чому так?
В Києві маршрутка 15 гривень із 2022 року
Байрактара• 04 декабря 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Не знаю, как у Вас так выходит.
Заняла у кума уже.
Ибо на всех банках кредитки по нулям.
А как связаны проверка и 4500 грн? муж будет стол на них накрывать или взятку давать проверяющим? Кем он работает и какая зарплата?
автор Як_наготую... • 04 декабря 2024
Ответ дляПартизанка
Я и в комендантский на такси ездила .
В тревогу транспорт не ходит, если Вы не знали.
автор Як_наготую... • 04 декабря 2024
Ответ дляЗліпок ступні
Брал, нужно было срочно вернуть на место.
автор Як_наготую... • 04 декабря 2024
Ответ дляязззззь!!!
Громадський транспорт.
Тревогу и погоду тоже в планы включить надо было?
язззззь!!!• 04 декабря 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Звісно. А для вас тривога ще й досі є якимсь сюрпризом?
автор Як_наготую... • 04 декабря 2024
Ответ дляязззззь!!!
Если так рассуждать, то уже 3 года все в бункеры должны закрыться?
Люди ходят и в кино, и в театры, и не только богатые хотят отдохнуть.
Я работаю с 8 до 22 часов с одним выходным в неделю.
По-Вашей логике, заслужила только на сериал с телефона посмотреть?
Партизанка• 04 декабря 2024
Ответ дляЯк_наготую...
У нас ходит .
Но тревога то закончилась и вы пошли на концерт , значит и транспорт поехал . Можно было пол концерта и поехать домой на общественном транспорте , а не досмотреть полностью и ехать на такси за дурные деньги.
Партизанка• 04 декабря 2024
Ответ дляЯк_наготую...
О, так у вас вообще интересное семейство . Муж ворует на работе?
язззззь!!!• 04 декабря 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Звісно ж ні. Ви зараз розгрібаєте наслідки вашої профальної фінансової стратегії за попередні роки.
Значить треба виділити собі конкретну суму на місяць на розваги і за неї не виходити. І завчасно рораховувати вартість квитка з урахуванням таким факторів якк тривога та комендантська година.
Санька-4b93• 04 декабря 2024
Ответ дляПартизанка
Не, в долг берет, как оказалось)) банки то кредиты уже не дают.
Мне всегда было интересно, сколько Таня платит процентов за снятие и пользование кредитными деньгами, но она упорно отказывается отвечать. Думаю до 3 тысяч в месяц, примерно, а это уже 10% из их не самого большого дохода.
Безсовісна кума• 04 декабря 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Ходят.
Но выбирают время начала с учётом тревог и комендантского часа.
Мы последний раз ходили на спектакль, который начинался в 17 часов
Безсовісна кума• 04 декабря 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Транспорт ходит. Маршрутки ездят, метро подземные ветки работают.
Вы ж не на левом берегу живёте, мосты не перекрыты в тревогу.
Как всегда, отговорки ни о чем у вас
Безсовісна кума• 04 декабря 2024
Ответ дляСанька-4b93
Ареал долговых ям расширяется)
Борщичок• 04 декабря 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Ви цікава така. Нікому немає діла чи ви ходите в кіно, чи серіал у телефоні дивитеся. Але ж це ви прийшли сюди з питанням, як розподіляти фінанси. А для цього треба включати голову, а не просто бездумно тратити.
До речі, я тут продивилася карту тривог, - коли ви кажете були на концерті?
Борщичок• 04 декабря 2024
Ответ дляБезсовісна кума
Как всегда, отговорки ни о чем у вас
Ви ще графіки тривог подивіться, теж дуже цікаво)
Зліпок ступні• 04 декабря 2024
Ответ дляЯк_наготую...
а, ну це його проблеми
Зліпок ступні• 04 декабря 2024
Ответ дляЯк_наготую...
ого у вас графік. Жесть(((
Як ви витримуєте?
Ви фізично працюєте чи інтелектуальний труд?

Тоді у Вас досить вагома ЗП, можливо ідея в нераціональному використанні все ж?
автор Як_наготую... • 04 декабря 2024
Ответ дляПартизанка
У нас ходит .
Тревога началась после концерта.
автор Як_наготую... • 04 декабря 2024
Ответ дляБезсовісна кума
Ходят.
Концерт начинался в 19.
Не я устанавливаю время