Весёлая морковка• 03 декабря 2024
КАК получить 1000 грн инвалидам и пенсионерам?
Писали , что можно на укрпочте оформить тем пенсионерам у которых нет ДИИ.
Пошли с мамой пенсионеркой на укрпочту, она является опекуном инвалида 1й группы.
На почте сказали что они оформляют только тем, кому приносят пенсию на дом!
Через дию маме не подтягивается дочка ивалид 1й группы ( не дееспособная)
Вопрос- как им получить эту несчастную тысячу???
НеКонец-Света• 03 декабря 2024
Ответ дляВесёлая морковка
Оформить выплату 1000 грн от Зеленского в банке где она пенсию получает или что вы имеете в виду? Первый раз слышу что так можно сделать.
Думаю, вы либо не дочитали либо не поняли сути вопроса
Якщо є Дія то...
Йдіть до банку, де випущена пенсійна картка.
Спочатку треба цю картку підключити до кешбеку.
Потім відкрити картку для виплати кешбеку.
І саме на цю картку в подальшому виплатять цю тисячу.
Потім кешбек треба оформити в Дія, там є такий сервіс.
І лише потім зайти в сервіс ’Зимова єПідтримка’ в Дія і пройти етапи реєстрації.
Щодо того чого не підтягується свідоцтво не підкажу.
Весёлая морковка
• 03 декабря 2024
Ответ дляНеКонец-Света
Якщо є Дія то...
дякую за відповідь
Сиамская сороконожка• 03 декабря 2024
Ответ дляВесёлая морковка
на карту получает
Писали, що з 10 грудня можна оформити через банки-партнери
Весёлая морковка
• 03 декабря 2024
Ответ дляСиамская сороконожка
ну тогда подождем.... Что еще остается
Котя_люлю• 03 декабря 2024
Ответ дляВесёлая морковка
ну тогда подождем.... Что еще остается
напишите им в поддержку в телегу - там все расскажут - у меня вот есть и дия и карта кешбек но пенсию по инвалидности я получаю наличкой на укрпочте - так я пойду за пенсой и оплачу свет той тыщей - а у мужа придет на карту с детьми вместе
Реанимация• 03 декабря 2024
Ответ дляЗабагаловка
Дайте мамі ту 1000 готівкою, та заспокойтесь
Так и решила сделать с дедушкой , он мне уже месяц за нее рассказывает.
Котя_люлю• 03 декабря 2024
Ответ дляРеанимация
если листоноша к нему приходит - то или комуналку оплатит или накупит того барохла что они там носят
60 метрів сметани• 03 декабря 2024
Господь свят, Вы почитайте, что за эту тыщу вы даете банку согласие на все - Вы уверены, что оно вам надо. Это как иудина услуга. Полный мониторинг. И не только сейчас, а вообще
Это может быть своего рода подготовительным этапом перед внедрением непрямых методов оценки доходов и расходов. Если банки официально получат разрешения на мониторинг всех покупок человека, то в последующем не составит труда оценить его уровень и стиль жизни и сравнить их с доходами, а тогда уже налоговая сможет задать вопрос откуда деньги’
Я не чарівниця вам• 03 декабря 2024
Ответ дляВесёлая морковка
Спасибо за подробный алгоритм действий. Только сестра недееспособная, у нее нет даже телефона, а через маму документы не подтягиваются в дии
У папы вообще кнопочный телефон(
Все чтобы усложнить придумано((( А не помочь, к сожалению
У папы вообще кнопочный телефон(
Хай мама напише а службу підтримки Дії і попросить підтягнути донькине свідоцтво про народження
Весёлая морковка
• 03 декабря 2024
Ответ для60 метрів сметани
я себе не оформляю, только родителям пенсионерам, им под 70 лет, мизерная пенсия.
И сестра инвалид детства - недееспособнаяя(
Перловая Кашка• 03 декабря 2024
Ответ для60 метрів сметани
Вы, правда, думаете, что инвалидам и пенсионерам есть , что скрывать? Прямо страшные махинации они прокручивают на свои копеечные пенсии...
Перловая Кашка• 03 декабря 2024
Ответ дляВесёлая морковка
Автор, хороший совет про тех поддержку Дии. Пишите им, пусть дочкино свидетельство подтянут. Это в любом случае надо сделать, так пусть уже сейчас займутся. Заодно с тысячей этой легче будет.
РокерША• 03 декабря 2024
а що робити матерям, у яких з дітьми різні прізвища і які не додаються у дію?
Мааарковная• 03 декабря 2024
Не подтягивается,значит что то не так делаете.
Пишите в поддержку Дии.Вам объяснят .
Фиктивная• 03 декабря 2024
Ответ длязахідний_діалект
Потому что у многих пенсионеров нет ’Дии’...
Не вірю
Принаймні таких пенсіонерів не знаю
Всі робили даю, мають смартфони ще з часів як давали ковідну тисячу
Принаймні таких пенсіонерів не знаю
Котя_люлю• 03 декабря 2024
Ответ дляРокерША
по свидетельству о рождении - добавить документ - свидетельство о рождении - свое - ребенка
Irisha obuv• 03 декабря 2024
Я маме посрветовала идти в банк, чтоб ей помогли оформить эту 1000 грн. У нее есть дия на телефоне. Но как она будет тратить эту 1000 грн не знаю. Она коммуналку через телефон не оплачивает, не умеет. А как ее можно потратить, если у человека на телефоне нет функции оплатить картой? Она только пластиковой картой расчитывается, или снимает наличку. А нац кешбек это ж чисто виртуальная карта
Патриоточка• 03 декабря 2024
Ответ дляФиктивная
Не вірю
Принаймні таких пенсіонерів не знаю
ви стебетесь?
Глас_Народа• 03 декабря 2024
Ответ дляВесёлая морковка
Я тоже не буду!!! Но людям не защищенным социально, как раз тем кому это действительно нужно - не могут получить???
Я в шоке(((
Мама Дию на дочку может в своем телефоне открыть.
Перловая Кашка• 03 декабря 2024
Ответ дляФиктивная
Не вірю
Принаймні таких пенсіонерів не знаю
Особенно массово джиджитализация дошла до людей 80+.
А уж 90+ так просто 100% все со смартфонами.
А самые продвинутые у нас пенсионеры сельские, там, где интернет на крыше коровника надо ловить.
західний_діалект• 03 декабря 2024
Ответ дляФиктивная
Не вірю
Принаймні таких пенсіонерів не знаю
У меня ’Дии’ нет...))
Пез Году Неделя• 03 декабря 2024
В мене мама теж лежача, дії в неї немає, сьогодні прочитала що цю тисячу можна витратити на комунальні і що продає Укрпошта, і от я не розумію як лежача овочеподібна людина може це зробити
Реанимация• 03 декабря 2024
Ответ дляФиктивная
Не вірю
Принаймні таких пенсіонерів не знаю
На кой фиг они делали дию?
Бабушке 100 лет, дедушке 88 , если смогли набрать вызов уже хорошо .
Реанимация• 03 декабря 2024
Ответ дляРокерША
Почему не додаються? С дочкой разные сразу подтянулось ее свидетельство.
ПушАпница• 03 декабря 2024
Ответ дляВесёлая морковка
Что вам ответить? Давать прийдеться не 1 тыс а 3 тыс
Родители под 70 лет и сестра инвалид-3 человека.
Это государственная программа, почему люди с окладами 500-100 тыс могут оформить , а пенсионерка нет??? ГДЕ логика?
Вроде это для поддержки населения сделано или как? Так кому сложнее платить коммуналку- дееспособному работающему человеку, или пожилым пенсионерам, инвалидам - как вы думаете?
Прокачую сідниці• 04 декабря 2024
Ответ дляIrisha obuv
Мама отримує пенсію через Укрпошту. Є відкрита картка, на яку була виплата ПФУ. Намагалася подати заявку на цю 1000 у Дії, але оформити виплату не вийшло - було написано, що виплата буде здійснена через Укрпошту.
Але гроші видаватися не будуть. Щоб витратити ці 1000 грн., потрібно прийти до відділення Укрпошти. Сьогодні мама зайшла до відділення Укрпошти, щоб подивитися що і як. Тільки спитаєш про цю 1000, щоб отримати інформацію. Слідує питання - чи будуте платити за комунальні послуги. Що стосується товарів, то можна купити лише те, що є у відділенні. Ліки замовити немає можливості. То мама доплатила за комунальні послуги, купила олію і миючий засіб для посуду, залишок на електроенергію.
Це знущання над пенсіонерами. Краще б замість цієї 1000, підвищили б пенсії. В цьому році навіть пенсіонерам не дали індексацію, яку нараховували щороку у грудні.
Прокачую сідниці• 04 декабря 2024
Ответ дляIrisha obuv
У монобанку можна замовити карту кешбек. Натиснути на карту кешбак і там є функція замовити карту. Якщо через Нову пошту, то 10 днів чекати до надходження до пошти. А якщо через Укрпошту - то 12 днів чекати надходження до відділення.
У райфайзен - ні, немає можливості замовити, вона віртуальна.
У деяких магазинах є можливість підібрати продукти через сайт, оплатити карткою, а потім або самому підійти і забрати покупку, або кур´єром.