А я кумедна• 04 декабря 2024
Мамы девочек-подростков, зайдите, пожалуйста
Дочке 14. До этого лета всегда была абсолютно беспроблемным ребёнком. Вот абсолютно. Отлично училась, проблем не было вообще. И тут началось: подружки новые, мальчик, любовь-морковь и т.д. Мы не в Украине, это тоже наложило отпечаток, конечно (((. Учится она по-прежнему неплохо,но во всем остальном стало очень сложно с ней. При этом она рассказывает, что это я из эры динозавров, а молодёжь сейчас вся такая. Вчера отменили последние уроки, она даже без предупреждения укатила домой к парню, приехала уже часов в 6. Сегодня после уроков пришли к нам. Я попросила сходить со мной в магазин, нужно было тяжёлое принести. Нет, они не могут. И это не первый раз уже, им надо побыть вместе. Меня это все бесит ужасно, но не знаю, как себя вести. Запретить встречаться не вариант, все равно будет. Мальчик неплохой, но манера их времяпровождение напрягает меня. При этом она мне рассказывает, что она золотая, так как не употребляет алкоголь, не курит, а многие другие это делают. Аа, ещё макияж выводит меня из себя, и постоянно снимает эти липстинги и др видосы. Как все это пережить и что с ней делать?
kissulichka• 04 декабря 2024
Пусть лучше о семье уже думает, я в 17 родила а не в тиктоках сидела
Прикуси Язика• 04 декабря 2024
Ответ дляДама с собачкой
Ото вы бешеная. Она ж ничего такого не делает, обычный подросток.
Обычная дурочка) Не все подростки такие
Мадам Тю-лю-лю• 04 декабря 2024
Моей 13 скоро, но я давно говорю, что до 17-18 мальчиков не будет. А я такая, что дома посажу и всё.
Вас очень понимаю, как это ушла и не сказала даже… жесть!
Лапка• 04 декабря 2024
Ответ дляТишком_нишком
Ну тогда и я не я, а сам Павел Дуров, да!) Окончила Оксфорд, а школу перед этим при совке на отвали 😁
При каком совке? Он 84 г.р. он в первый класс пошел когда совок развалился
Лапка• 04 декабря 2024
Ответ дляТишком_нишком
Он с отличием окончил Академическую гимназию и ни в каком он Оксфорде не учился
ShkaFFchik• 04 декабря 2024
Пейте успокоительное и учите дочку разбираться в людях и ситуациях, особенно объясните, что такое манипуляции.
Галябалована• 04 декабря 2024
Капец, ранняя она у вас. Моя сидит дома, ни с кем не общается. Мальчики ее не интересуют. Макияж даже в обозримом будущем использовать не хочет.
В 14 лет красится? Так смешно выглядят эти дети с неумелым макияжем и лицом тетки. Сами виноваты - не нужно было косметику покупать. Про мальчиков вообще даже читать не по себе.
Астановитесь• 04 декабря 2024
Ответ дляА я кумедна
В целом хороший. Там, скорее, он сильно влюбился. Балует её подарками, цветами постоянно. А она и ему нервы делает периодически
Но если что забеременеть может она, а не он.
И тогда проблема будет у вас, а он пойдет любить следующую.
Ванна Тазиковна• 04 декабря 2024
Ответ дляГалябалована
Это у вас поздняя девочка. Мы сейчас за границей тоже и детей с класса укр.школы не видели 2 года. И тут окончание 9 класса, последний звонок и общее фото детей попадает в поле зрения. Они почти все накрашены, на каблуках, в тигровых юбках......Это 14-15 лет детям.
Бочка порохУ• 04 декабря 2024
Делать с вами, а не с ней. Пейте успокоительное и не трогайте ребенка, думайте на будущее, как себя вести сейчас, чтобы сохранить с ребенком хорошие отношения
Бочка порохУ• 04 декабря 2024
Ответ дляНе пириживай
А чем плоха дружба с мальчиками ? Свою заучкой вырастили, еще услышите скоро , что испортили ей жизнь 😂
Многие родители не думают даже немного наперед , а потом удивляются, когда их дети им не доверяют, когда пускаются во все тяжкие…
Витворунка• 04 декабря 2024
Ответ дляА я кумедна
Глупый вопрос, а как сын встречается?) Мы в свое время гуляли, в гости ходили. Спокойно могли к родственникам пойти, да куда угодно, в общем. А моим надо закрыться в комнате и сидеть. Гуляют, конечно, но сейчас холодно, долго не погулять.
Вот к родственникам не ходят - мы эмигранты, нет у нас родственников тут)) мне самой было интересно, как это будет. У них есть компания небольшая, приходили все вместе к нам с ночевкой несколько раз, пару раз были и у других из компании (не у девочки сына, там не устраивают родители ночёвок). Гуляют вдвоем - ходят в кино, ездили в другую школу на какой-то спектакль. В театры не ходили. Ходили в аквариум, в картинную галерею. Много сидят и дома друг у друга, обычно после школы она приходит к нам в пятницу, сидят у него в комнате, а в 8 муж с сыном завозят её домой (темно уже).
Иногда он сидит там каждый день, знаю что бабушка там кормила его, но стараются тихонько взять еду и прошмыгнуть в комнату, чтоб отдельно сидеть, за общим столом стесняются
Мама Никитки-2• 04 декабря 2024
Ответ дляТишком_нишком
Всем. Просрет жизнь. Сначала учёба, выбор профессии, учится как себя прокормить. Мужики всегда будут выбирать ту что побогаче.
Побогаче? А ви, багаті батькі? Який посаг за донькою приготували?
Статус Ква• 04 декабря 2024
Ответ дляВанна Тазиковна
Да всегда так было. 9-10 класс - половина на каблуках и накрашены. 30% хотят быть такими же, но внешне недотягивают, пока. 15% серьёзные девочки, степенно прогуливающиеся с серьёзными мальчиками.
Ну и 5% толстых, некрасивых или странненьких девочек, у которых робкие надежды на мальчиков начинаю сбываться ближе к концу универа)
Love_Love_Love_• 04 декабря 2024
Ответ дляПтица Говоруша
Прикольно у вас))))) Санта Барбара, зато весело
Моя в это время в физмате училась не поднимая головы. Первый парень в университете в Европе только появился, ничего, наверстала. Вы бы больше учебой дочки занимались, какие парни в 14
Золотой пізд@ ковпак
Сон і дрімота• 04 декабря 2024
Ответ дляГалябалована
Жирафовое варьенье• 04 декабря 2024
Так. Представим что дочери не 14, а 7. Как бы справились сами с магазином? Магазин вообще отметайте.
Макияж- тоже. Вообще что касается макияжа, пирсинга, стрижек- покрасок- терпим и стараемся пережить.
Мальчик- ничего не сделаете. Только обозлите. Спросит- советуйте. Про беременность поговорите, там по ситуации. Может пусть знает где презервативы лежат, если что.
По поводу где она- попросить предупреждать.
Коли мовчу- приємна жінка• 04 декабря 2024
Ребенок как ребенок. Себя вспоминайте.
Тяжёлое сами носите зачем 14летней девочке таскать тяжести? Или вы боялись их одних дома оставить?
Горня капучіно• 04 декабря 2024
Ответ дляТишком_нишком
Хех, моей 10 и она смотрит на парней, которые пишут мне на баду! И морду кривит: лучше бы мне такие писали.
И это 10 лет, в голове парни.
Я не понимаю откуда это..но я против! Занимаюсь её учебой, помогаю, контролирую но все зря (( когда я на работе, это только телефон и чаты, улица и т д
И это 10 лет, в голове парни.
ну если мама сидит на СЗ...
Сито для думок• 04 декабря 2024
Ответ дляПтица Говоруша
Да, все надо пробовать, именно практически, а то придумывают они много, это и правильно, возраст мечтаний, а вот как это реализовать то уже не к ним)))
Яка ви нудна.
Більше всього, що свої амбіції, які не збулись транслювали на дочку.
Хоча… якщо вам 70+, то все ок
ВільнаНазавжди• 04 декабря 2024
Ответ дляНе пириживай
100%
У меня 2 сотрудницы с золотыми медалями и одна сейчас после работы бежит домой делать уроки 12 летнему сыну , чтобы и он с медалью закончил
Золота медаль зараз ні про що, у сина в класі був такий однокласник, на випускному медальку а НМТ на 160 дежь здав, зате був дуже комунікативний, а це досить важливий в житті хист.
Сито для думок• 04 декабря 2024
Ответ дляГалябалована
Вам би до психолога сходити. Саме вам, не вашій дитині
тогдалия• 04 декабря 2024
Ответ дляА я кумедна
Мальчика жалко
ОйЙой• 04 декабря 2024
Ответ дляА я кумедна
Она помогает иногда, но все чаще некогда. Сначала нагуляется, навстречается, потом уроки, ну и некогда, конечно(((.
Не должно все так быть в 14 так точно.
Начали писать , что воспитание и т.д. Годик назад я б тоже это все сказала, а сейчас скажу, что до одного места все это. Стукнуло ей в голову, и хоть с бубном танцуй(((
Не должно все так быть в 14 так точно.
Больше проявляйте интереса к ее жизни, интересуйтесь, спрашивайте, вместе смейтесь над приколами, пусть по вашему мнению это будет и не смешно даже. Не критикуйте, но подсказывайте - и про мальчиков и про макияж. Расскажите о своей подростковой жизни, напомните, что любите ее и в чужой стране очень о ней переживаете, ведь ближе и роднее никого нет. Сейчас вам надо не золотого ребенка вернуть, а воспитать ответственность в дочери, по сути - это главное.
Заліковий троль• 04 декабря 2024
Ответ дляА я кумедна
Не должно все так быть в 14 так точно.
А Ви складіть їй список її обов´язків. І нехай будує свій графік, зважуючи і на це. У мене теж донька, скоро 16 буде. За цей рік вимотала нервів за 20. Сподіваюся, що цей рік найважчий був.
Українська Мрія• 04 декабря 2024
Ответ дляЛапка
для сильно образованных это очень сложно посчитать когда он пошел в школу и сопоставить с распадом совка😂