Україна має схвалити «важкі рішення» про подальшу мобілізацію військ, заявив державний секретар США Ентоні Блінкен.
«Україна має прийняти важкі рішення щодо подальшої мобілізації, але це необхідні рішення. Ми прагнемо переконатися, що вони (мобілізовані) мають підготовку та необхідне обладнання», – сказав на брифінгу Блінкен після зустрічі з міністрами закордонних справ країн-членів НАТО в Брюсселі.
За його словам, це критично важливо, «тому що навіть з грошима, навіть з боєприпасами, на фронті мають бути люди, щоб протистояти російській агресії».
Він повторив тезу радника Білого дому з національної безпеки Джейка Саллівана, який в інтерв’ю PBS News заявив, що Україна повинна зробити більше, щоб зміцнити свої позиції з точки зору кількості сил на фронті. За його словами, жодна система озброєнь не може змінити ситуацію в цій битві, оскільки йдеться про людські ресурси.
Ответ дляКиев_Елена
Военные на пенсии уже с хроническими болячками и животами, этим людям 45+. В пехоту на ноль они не пойдут. С молодыми людьми по физ. выносливости не сравнить. Недаром союзники хотят «молодую кровь». Если бы толку не было от них, то не настаивали о мобилизации молодежи.
Та да, военными ж войну не выиграть, а вот пацаны 18 летние сейчас егегей как наваляют. А военным низзя, у них лапы болят и хвост отваливается
Natal_ka91• 04 декабря 2024
Ответ дляКиев_Елена
Нехай пройдуть влк - там стаються чудеса і інваліди стають здоровими. Союзниками пох скільки помре наших дітей, бо то не їхні.
Киев_Елена• 04 декабря 2024
Ответ дляДождливая
Военные пенсионеры при деле, они в штабах, в учебных центрах передают опыт, воинских частях. Мало кто реально дома сидит на самом деле
Киев_Елена• 04 декабря 2024
Ответ дляNatal_ka91
30-50 летние тоже чьи-то дети. И да, союзникам на всех все равно( они просто хотят эффективной живой силы на фронте, вот и все
Natal_ka91• 04 декабря 2024
Ответ дляКиев_Елена
Угу, потім хіба що ті пенсіонери будуть демографію рятувати
Ответ дляКиев_Елена
Так их не на руководящие должности готовят, где подразумевается высшее военное образование, не переживайте, до 3 мес. обучение) молодые быстро бегают, зрение лучше - метко стреляют, быстрее и шустрее окопы копают, дальше гранаты бросают. Спины здоровые, лишнего веса и хронических болячек нет. Конечно на фронте молодая пехота более эффективнее. Ни в одной армии мира нет в пехоте 50-60 летних, они в учебках передают опыт и на руководящих военных должностях. О чем можно спорить. Другое дело, что матерям морально тяжело сыновей отдавать на войну, тем более таких молодых. Но это другой вопрос уже
Ну то готовте своїх дітей і онуків в піхоту можна навіть і школу не закінчувати , думаю їм це сподобається
Киев_Елена• 04 декабря 2024
Ответ дляNatal_ka91
Я не агитирую за мобилизацию молодежи! Всегда считала и писала что воевать должны исключительно добровольцы. Речь об эффективности солдата в пехоте на войне. По здравому смыслу эффективнее молодые мужчины, чем старые. Не задумывались, почему на спортивных соревнованиях не выступают спортсмены 40+ (за очень редким исключением)? Форма уже не та, не могут они конкурировать с 20 летними. Это просто физиология
Автор трудится, не покладая рук, с утра до вечера рассказывая украинцам, как им плохо и как будет ещё хуже, какая плохая Украина и какая плохая НАТА, при этом никогда не упоминает, что оно не само по себе стало так плохо, а вонючая пидораша пришла и все это устроила.
Ответ дляКиев_Елена
Не зно сидеть как крысы по штабам сейчас война, в окопы защищать страну, привыкли на гос.харчах сидеть, кровопийцы
Ирина 2013• 04 декабря 2024
Ответ дляmymoly
Если жизнь не имеет никакой ценности, для чого вообще воевать?
Я вот тоже задаюсь этим вопросом,зачем земля без людей?
Ответ дляMarinka152
Ну очевидно, що означає це тільки те, що все ще забагато українців лишається для комфортного освоєння ресурсів - корисних копалин, земель і що там ще так щедро пообіцяв їм Зе...
помниться, спочатку ті корисні копалини , (прибуток з них - на карти) були обіцяні дітям українців.. чи як вон тоді говорив?
Ответ дляКиев_Елена
а путька прям спереживался за своих срочников.а медведев так грустит за ними что яхту новую вот купил за 5 мил дол плавать бухать.а шайгу как переживает за своих мужиков -пол дубаев с генералами скупил
Ирина 2013• 04 декабря 2024
Ответ дляingaruta
и да.можно на тыловые специальности-женщин.другого выхода нет.но пусть дадут оружия техники самолеты ракеты .
Вы готовы уже идти или пусть другие,а вы где то сейчас в ЕС?
Ответ дляAllka- skakalka
Ещё через год скажут у вас женщин много ,давайте их на фронт . Есть ещё мужчины 50-65 . И до них очередь дойдет
А є ще майже мільйон молодих чоловіків за кордоном.Для початку хай би до них черга дійшла, а не до дітей 20-річних чи пенсіонерів.
Marinamariana• 04 декабря 2024
Ответ дляFlower Girl23
На какой войне погибло 90% всех мужчин в стране?
Спасибо ☺️
Marinamariana• 04 декабря 2024
Ответ дляеліт
Зеленский об этом и мечтает
И зачем Зеленскому об этом мечтать ?🙈Может Путин об этом мечтает?
Ирина 2013• 04 декабря 2024
Ответ дляДафна
Не тратьте на нее время, то бот местный снова зарядил пластинку - ’запчасти, курские поля, срочники ’ и.т.д.
Да,вы правы,спасибо,уже увидела её(его) профиль,после того как ответила,это действительно бот,создано летом,темы про одну политику и их у него больше,чем у меня стажа тут,уходит в блек лист
Ответ дляHope-3d21
Ага,от ви виїхали десять років тому і відпустите дитину з чоловіком воювати в Україну? Хто такі закони продвигає,нехай своїх дітей і відправляє воювати
Ирина 2013• 04 декабря 2024
Ответ дляHope-3d21
А как оно прекрасно,находясь в Германии распоряжаться чужими судьбами,зная,что ваш то воевать не будет и дети,родители тоже,вот сразу видно,настоящих патриотов👍