Налитое яблочко• 04 декабря 2024

Как ваши мамы /свекрови, проводили время с внуками

Когда тем было 1.5-2 года. Особенно зимой)
Были ли бабушки авторитетом для ваших детей?
Оле Лукойе• 04 декабря 2024
Мама готувала смачненьке і годувала. Свекруха ніяк.
Байрактара• 04 декабря 2024
Ніяк
Мама далеко

Свекруха ніколи не гуляла з онуком
автор Налитое яблочко • 04 декабря 2024
Ответ дляОле Лукойе
Що саме готувала? Вона знала, що в такому віці можна давати, чи ви контролювали?)
nightwoman• 04 декабря 2024
Свекрухп бачила онука тільки по відео, в окупації. Батьки в зоні бойових дій, бачили раз в рік.
Наче є і бабусі і дідусі, але онуки не знають їхньої уваги
Цінуйте близьких, які поряд❤️
Винник• 04 декабря 2024
Свекруха ніяк, а моя мама завжди максимально старалася гуляти на вулиці, в будь-яку погоду. Вона мене потім познайомила з купою мамочок на майданчику :)
Оле Лукойе• 04 декабря 2024
Ответ дляНалитое яблочко
Звичайну їжу для малюків готувала, суп з рибою, котлети.
Шалена невинність• 04 декабря 2024
В 1.5 старшего моя мама впервые взяла его к себе на три дня с ночёвкой, чтоб я выспалась.
К свекрови мы привозили его раз в 6 мес, она его кормила.
Шалена невинність• 04 декабря 2024
Ответ дляНалитое яблочко
А как может не знать что давать ребенку та которая сама детей вырастила?
кураГАЛЯ• 04 декабря 2024
Ответ дляНалитое яблочко
Бабусі різні, є дуже пришиблені навіть маючи своїх дітей. Тому порівнювати тут звісно немає сенсу.
Качка в тапцях• 04 декабря 2024
Мама дуже допомагала,п свекруха ні,донька її не цікавила.
Ингердия• 04 декабря 2024
Со старшим свекровь проводила весь сезон на даче, тк в сад он не смог ходить, а я уже вышла на работу. Нормально они там жили, дружили, ребенок толстел и начинал все есть.))
В оставшиеся 3 месяца отдыхали друг от друга, может пару раз ездили к ним в гости. Младшую растили без бабушек вообще.
Доктор Хаос• 04 декабря 2024
когда ребенок был у моей мамы, то там такая тусовка завязалась, щеки наела как хомяк, бегали по парикмахерским, магазинам.. обед уже бегут в магазин какую-то мелочь покупать.. или игрушку или еду (какие-то орешки, соломки, кукурузные палочки, киндеры, бананы, мандарины..........., лолки, шмолки, брелки).. когда ребенок вернулся домой, то сказала что жить с нами не хочет, у нас ее не любят, ничего не покупают...
spart-5037• 04 декабря 2024
Как все бабушки наверное.
Моя мама до месяцев 4-5 каждый день приезжала купать ребёнка. Муж возил.
Когда я вышла на работу(очень рано) свекровь работала типо няней. Каждый день сидела кроме выходных.
С пятницы по воскресенье практически каждые выходные ребёнка забирала моя мама.
Ночью вставлять муж. Ребёнок на половину искусственник. На большую половину.
Так и вырастили сообща
Оле Лукойе• 04 декабря 2024
Ответ дляspart-5037
Как все бабушки наверное.
Так и вырастили сообща
Та це далеко не всі, це Вам дуже пощастило.
долой_лама• 04 декабря 2024
Обычно идёт к бабушке в субботу на несколько часов, ходит уже сам, живём 300 м друг от друга.
В 7 лет впервые вынужденно остался с ночёвкой, я была а больнице, с того времени постоянно просится, раз в месяц остаётся.
Моя мама ему никогда не отказывает, но меня просит не оставлять. В общем, приходится брать на себя роль плохого полицейского...
Свекровь не видела уже пару лет, ей это неинтересно.
Заздрість то погано• 04 декабря 2024
Ответ дляШалена невинність
та звичйано знає, ...що може дати, коли сама давала в 8 міс пельменики....
Ингердия• 04 декабря 2024
Ответ дляЗаздрість то погано
Ну если свои домашние, то почему нет? Как раз мясо вводят.
spart-5037• 04 декабря 2024
Ответ дляОле Лукойе
Уже понимаю )
Тогда страдала, что мало помогают
Шалена невинність• 04 декабря 2024
Ответ дляОле Лукойе
Не представляю в чем ’счастье’...
Нафига бабушка чтоб ’купать’ ребенка? Мама сама не искупает?
И рожать ребенка, чтоб его растили бабушки - ну такое....
Я б такого себе не хотела.
Шалена невинність• 04 декабря 2024
Ответ дляЗаздрість то погано
И вырастила ж.
Даже не смотря на то что вы считаете что неправильно.
Заздрість то погано• 04 декабря 2024
Ответ дляШалена невинність
И вырастила ж.
так и цигане ростут...
Оле Лукойе• 04 декабря 2024
Ответ дляШалена невинність
Не представляю в чем ’счастье’...
Я б такого себе не хотела.
В тому, що бабусі цікавляться онуками, є родини, в яких або з обох боків не цікавляться, або проживають далеко. Наприклад, елементарно сходити з чоловіком в кіно треба винаймати няню.
Шалена невинність• 04 декабря 2024
Ответ дляЗаздрість то погано
так и цигане ростут...
Ну вы ж выросли? Как цыгане росли?
Ингердия• 04 декабря 2024
Ответ дляШалена невинність
Не представляю в чем ’счастье’...
Я б такого себе не хотела.
Может чтобы мама отдохнула немного или занялась собой? И конечно лучше бабушка, чем нянька - чужая равнодушная тетка.
Шалена невинність• 04 декабря 2024
Ответ дляОле Лукойе
Ну так это да.
Хорошо когда бабушка может в нужный момент посидеть с ребенком. Это отлично

Но каждый день? Вот серьезно. Зачем приезжать купать ребенка каждый день? Почему родители не купали мне просто не понять.
Ингердия• 04 декабря 2024
Ответ дляЗаздрість то погано
так и цигане ростут...
Так у них нет такой шикарной мамы в белом пальто, как вы.)) Которая всесама. И кстати, цыганята очень здоровые вырастают, несмотря на условия.
Шалена невинність• 04 декабря 2024
Ответ дляЖенщина с косой
Каждый день?
А папа не может искупать пока мама отдыхает?
долой_лама• 04 декабря 2024
Ответ дляШалена невинність
Есть очень замороченные мамы, которые строго и неустанно контролируют рацион детей.
В 80х ведь кормили всем подряд с младенчества.
Шалена невинність• 04 декабря 2024
Ответ дляЖенщина с косой
Нет, не все. Очень много умирают от болезней.
У нас рядом цыгане жили.
Участковая говорила, что когда дети умирают от болезней в больнице , то они часто даже трупы из морга не забирают вообще.

И я нет - не все сама, у меня ещё и муж был.и мама моя могла помочь когда мне надо было.
spart-5037• 04 декабря 2024
Ответ дляШалена невинність
Ну так это да.

Тю, мама была не против. Мне это давало часы отдыха. Почему бы и нет ?