Лепетун• Изменено 04 декабря 2024

Запоры ( задержке стула) у грудничка ( 7 мес), как помочь?

На ГВ, с 6 мес ввели прикорм, ест немного, может пару чайных ложек в день, изначально все было хорошо, но где то три недели назад начались запоры, сам не какает , ставлю микролакс, при этом стул как обычно выглядит, значит это не запор, а задержка стула?
Сейчас даю уже и тыкву и киви, абрикос, добавляю масло в пюре, даю воду, но пьет очень мало, давиться ею, а все равно не ходит по большому уже 4 дня😕
Что делать не знаю, у врача спрашивала, говорит кормите послабляющими продуктами, но не действует это.
Кто сталкивался, что помогло? И прошло ли в будущем это ?
СережкинаЯ• 04 декабря 2024
Давайте пить воду как можно больше. Ну и клетчатку
Туфли в чешуе• 04 декабря 2024
Попробуйте давать кефир
автор Лепетун • 04 декабря 2024
Ответ дляСережкинаЯ
Даю, постоянно с ложечки, и то давиться или плюется ею , выпивает совсем немного за день, больше проливается на него
автор Лепетун • 04 декабря 2024
Ответ дляТуфли в чешуе
Попробуйте давать кефир
Молочку еще не вводила
А разве кефир не крепит?
СережкинаЯ• 04 декабря 2024
Ответ дляЛепетун
Учите пить, это очень облегчит вам жизнь в жару, при лихорадке, интоксикации и запорах
Туфли в чешуе• 04 декабря 2024
Ответ дляЛепетун
Молочку еще не вводила
А разве кефир не крепит?
У меня у сына была аллергия на грудное молоко, которая выражалась в зеленоватом стуле как мелкая чечевица. Мучился коликами. И только после того, как мы в 4 месяца ввели кефир прикормом, все наладилось. Но тогда ж были молочные кухни! Какой сейчас можно найти детский кефир-не представляю! В Злагоде встречала детские бутылочки, по-моему, было написано С 6ти месяцев...
Добра всем!• 04 декабря 2024
Не перестроился ещё жкт, можно добавить пробиотики, масаж(поглаживание) животика по часовой стрелке
Парова машина• 04 декабря 2024
Ответ дляЛепетун
Молочку еще не вводила
А разве кефир не крепит?
Нет, свежий не крепит. Можете еще йогурты подавать, для микрофлоры, желательно самой из нормального молока заквасить...
Не виправдовуюсь• 04 декабря 2024
Ответ дляЛепетун
Молочку еще не вводила
А разве кефир не крепит?
Кефір ще як дає закреп.Хоч свіжий, хоч ні.
Не виправдовуюсь• 04 декабря 2024
Може повернутися до ГВ, без ківі, тикви, абрикосів тощо.Щоб стул налагодився.
Угги_в_горошек• 04 декабря 2024
Пока вы не слезете с клизмы,сам не будет ходить в туалет.Задержка это сколько дней не ходит?На ГВ,если ничего не беспокоит,до 5-6 дней это норма.
Цукрові вишні• 04 декабря 2024
Лично мое мнение, что у вас очень широкий прикорм, много продуктов, жкт не успевает освоиться. Не знаю как давно вы ввели прикорм. Пюре сливовое пробуйте, вот что могу посоветовать.
Малая еще та• 04 декабря 2024
На гв можливазатримка стула. Запор - це консистенція калу камінцями, якщо такого нема, то це не запор. У меншого були затримки до 7 днів.
АсобеннАя• 04 декабря 2024
Вы нервная сейчас? Ребенок зажимается. Просто расслабьтесь, успокойтесь, дайте поплавать в теплой ванночке, потискайте его.
автор Лепетун • 05 декабря 2024
Ответ дляНе виправдовуюсь
А потом как быть?
автор Лепетун • 05 декабря 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Максимум было 8
Клизма делала только два раза
Один раз на 7 день второй раз на 8
автор Лепетун • 05 декабря 2024
Ответ дляЦукрові вишні
Пробовала и чернослив и сливу, от этих продуктов почему то рвота (
автор Лепетун • 05 декабря 2024
Ответ дляМалая еще та
У моего был самый длинный 8 дней, и я уже на 9 сделала микролакс
автор Лепетун • 05 декабря 2024
Ответ дляАсобеннАя
Вроде бы не нервная, в ванночке купаю не так часто но когда его мою над раковиной, то стараюсь теплой водичкой животик подольше погреть