Море Щастя• 05 декабря 2024
У кого пролапс?мк
Как лечите ?
Поддакиваю иногДА• 05 декабря 2024
Это особенность, которая ни на что не влияет, лечить не надо, по крайней мере к службе с пролапсом пригодны без ограничений.
Поддакиваю иногДА• 05 декабря 2024
Ответ дляЛісАпетная
Пролапс имеется ввиду грыжа позвоночника?
Пролапс митрального клапана.Сердце.
Летюча помилка• 05 декабря 2024
У сына в подростковом возрасте обнаружили в институте им.Амосова. Никак не лечится . Сказали наблюдать.
Поддакиваю иногДА• 05 декабря 2024
Ответ дляФея_3уровень
был в подростковом возрасте, сам прошел
Он пройти не может.
Копуша• 05 декабря 2024
Был первая стадия без реги...чего-то там.
Говорили врачи, что это не страшно.
После 25 лет исчез, переросла, видимо,
Говорили врачи, что это не страшно.
После 25 лет исчез, переросла, видимо,
ЛісАпетная• 05 декабря 2024
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Пролапс митрального клапана.Сердце.
Поняла, извините, я удаляла грыжу поясничного отдела в ЕС, ее тут тоже так называют.
Поддакиваю иногДА• 05 декабря 2024
Ответ дляAlex_Kri
в зависимости от нарушения гемодинамики
Да, если степень пролапса выраженная с обратным кровотоком, третья степень, тогда да.
Летюча помилка• 05 декабря 2024
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Ничего подобного. Смотря какая стадия.
Море Щастя
• 05 декабря 2024
Девочки у меня после это диагноза сердце стало переворачиваться со страху наверное .
Экстрасистолы сразу (
САМ_ТАКОЙ• 05 декабря 2024
Ответ дляМоре Щастя
Экстрасистолы сразу (
Це ваша тривожність.
БеллаДонна• 05 декабря 2024
Пролапс 3ст , з дитинства, мені 41. Нічого навіть в Амосова не говорили. Багато екстрасистол які я не відчуваю. Аритмія
Фея_3уровень• 05 декабря 2024
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Он пройти не может.
ну не знаю, в 16 был, после 23 уже не обнаруживали
Анти-анонім• 05 декабря 2024
Ответ дляМоре Щастя
Экстрасистолы сразу (
Систолы мне лечат таблетками, а пролапс никак
мадамГрицацуева• 05 декабря 2024
Пролапс МК у огромного количества населения. Если с гемодинамикой все ок, то все нормально. Он не мешает жить никак
мадамГрицацуева• 05 декабря 2024
Ответ дляМоре Щастя
Экстрасистолы сразу (
если это не из-за нервов или стресса, то аритмии лечат таблетками. Это тоже не страшно.
Пролапс МК - это вообще не диагноз, если нет нарушений гемондинамики. Это особенность просто
ghanioti46• 05 декабря 2024
Ответ дляМоре Щастя
Экстрасистолы сразу (
Успокойтесь, у меня так тоже было после того, как диагноз поставили. После перенесенной болезни пролапс, порок . Уже так 32 года, мне 61. Занимаюсь физкультурой, катаюсь на горных лыжах. Мой папа с таким диагнозом прожил до 95 лет. Наблюдайтесь у врача и не нервничайте зря.
Поддакиваю иногДА• 05 декабря 2024
Ответ дляФея_3уровень
Это обнадёживает, мне просто врач говорила что это навсегда, когда у ребенка обнаружили. Если можно перерасти, то это прекрасно.
Я на хвилинку• 05 декабря 2024
Ответ дляМоре Щастя
Экстрасистолы сразу (
Скільки міліметрів пролапс? Яка ступінь? Чи є регургітація?
У мене колись було написано в закюченні УЗД пролапс 5 мм (це 1 ст.). На першу ступінь ніхто увагу не звертає. Пролапс зник. Зовсім інші зміни тепер на УЗД серця. Щодо змін у клапанах, є зміни в аортальному клапані, на те є причини.
Якщо є тривожність або нервове напруження, то людина може відчувати екстрасистоли, це суб´єктивне відчуття. Лише холтер ЕКГ може показати кількість екстрасистол. На ЕКГ дуже рідко можна уловити екстраситоли.
Я на хвилинку• 05 декабря 2024
Ответ дляЛісАпетная
Пролапс - це випинання.
При міжхребцевій грижі відбувається випинання (пролапс) пульпозного ядра за межі фіброзного кільця, внаслідок розриву фіброзного кільця.
Пролапс мітрального клапана - це випинання (пролапс) стулки (або стулок) до лівого передсердя під час систоли лівого шлуночка (в залежності скільки міліметрів то випинання встановлюється стадія).