миссАрфография• 05 декабря 2024

На Николая сегодня или завтра застолье ?

И когда подарки дарить ? Кто знает, спасибо.
Чумачечая_• 05 декабря 2024
Ответ длямиссАрфография
Не знаю ) у меня все смешалось с новым календарем.
Не понимаю как ’смена календаря’ привела вас к ’застолью’?
Дюймовочка• 05 декабря 2024
Ответ дляпані Солоха
Колись забаганки срср зробили вам традицію.
В мене знайома літня віруюча людина навіть зрозуміла, що по ’новому ’ календарю всі пости стали на своє місто, так як і мало бути. Бо великий піст до Різдва постійно преривав новий рік раніше.
Да прям. Що ж ви згадали так пізно.
Як же святкували до офіційного переносу ))))
DianaDee• 05 декабря 2024
ну 19 більш логічно, перед сонцестоянням
Миколай це ж праобраз Діда Мороза, тобто новорічний персонаж
Доктор Варвар• 05 декабря 2024
Ответ дляДюймовочка
19го . Київ. Не змінюємо традицій під чиїсь забаганки.
Ну не кажіть за весь Київ, у школах, ДНЗ, святкується завтра.
Чумачечая_• 05 декабря 2024
Ответ дляЭлька-Карамелька
А что там понимать? Чтобы не так как у соседей. США приказали создать социокультурный барьер, вот наши власти и стараются.
Так зато снимается социобарьер с другими соседями.
Все нормально.
Барьеров не увеличивается
автор миссАрфография • 05 декабря 2024
Ответ дляДоктор Варвар
Та оно понятно. Официально завтра, а в семьях уже кто как хочет.
ДинамоКит• 05 декабря 2024
Ответ дляТарабарщина
Блін, Миколая тоже раніше святкують?
Куплю хоть шоколадку доньці
Ну да,каждый год все по - новому.Кому как захочется.
Доктор Варвар• 05 декабря 2024
Ответ длямиссАрфография
Ну так.
Дюймовочка• 05 декабря 2024
Ответ дляДоктор Варвар
Я в курсі. Написала про свою родину в нас 19.
У школах понятно що підстраюються під закони
Элька-Карамелька• 05 декабря 2024
Ответ дляДюймовочка
Да прям. Що ж ви згадали так пізно.
Тоже странно, почему не было слышно поголовных возмущений по этому поводу ещё лет десять назад)
Шукаю стакан• 05 декабря 2024
Ответ дляЯ не в теме
Благодатное время настало, до 19 января можно срачи читать с 🍿
Да тут в любое время года, в любой, даже самой безобидной теме, с большой долей вероятности внезапно разворачивается срач
Чаюри• 05 декабря 2024
Ответ дляпані Солоха
В СРСР нібито не було Миколая, принаймні, у нас точно не було, я уже студенткою дізналася про таке свято. Тому у нашої родини немає ніякої традиції, 6го норм, 19 теж було норм. Спакувала солодощі малому та і все.
Чумачечая_• 05 декабря 2024
Ответ дляЭлька-Карамелька
Мне что 10 лет назад что сейчас вообще все равно когда.
Я не знаю ни одного человека в жизни который бы ’праздновал Миколая’ и ещё и с застольями. Вне зависимости от даты.

У всех одинаково - подарок или сладости под подушку хоть 19ого, хоть 6ого.
Настасья Пицун• 05 декабря 2024
Поляну Николай организовывает?
Чумачечая_• 05 декабря 2024
Ответ дляЧаюри
Это зависит от семьи.
У нас всегда был ’миколайчик’ под подушку, что у моей мамы, что у нас.
Элька-Карамелька• 05 декабря 2024
Ответ дляНастасья Пицун
Поляну Николай организовывает?
Да, святой Николай Чудотворец.
Боневтікла• 05 декабря 2024
Піст, яке застольє. Тим би тільки випити і закусити
Я не в теме• 05 декабря 2024
Ответ дляЧумачечая_
Та ладно. До Пасхи теперь срачи будут
Ну там перерыв будет. После Крещения утихнут и проснутся к Масленице, будет срач на тему, это москальское свято или нет.
Потом к Пасхе будут темы ’а Пасху тоже перенесли?’. Потом кто-то ляпнет слово ’кулич’, потом будет битва ’я пеку, а я покупаю’ и после чутка посремся на тему ’зачем жрать на кладбище и носить туда пластиковые цветы’. Ну и там будет передышка до осени. Я в курсе этого расписания
Чумачечая_• 05 декабря 2024
Ответ дляЯ не в теме
Не, не . Перерыва не будет.
Будет ’мы не празднуем 14 февраля, фу! Это не праздник, я подарки просто так каждый день получаю кроме: 14 февраля, 8 марта’

Потом : ’фу 8 марта! Мы никогда не празднуем, никаких цветов и подарков! Я их и так каждый день получаю’
Топтунша• 05 декабря 2024
Ответ дляЯ не в теме
А потім ті ж самі автори будуть видавати з себе наївних дуреп, відкриваючі теми про Різдво - 25 чи 7? Кагда застольє?
Я не в теме• 05 декабря 2024
Ответ дляЧумачечая_
Не, не . Перерыва не будет.

Я чисто по религиозным праздникам прусь, светские праздники то отдельная тема)) но к 8 марта тоже мои любимые дни)))
Я не в теме• 05 декабря 2024
Ответ дляТоптунша
Даааа
Чаюри• 05 декабря 2024
Ответ дляЧумачечая_
Это зависит от семьи.
Мені здається це від міста залежить. Ні у кого з однокласників і подруг не було Миколая.
Топтунша• 05 декабря 2024
Ответ дляЭлька-Карамелька
А єслі би США не пріказалі, ми би так і продолжалі дружіть і вмєсті праздновать прєкрасниє празднікі, да?
Дюймовочка• 05 декабря 2024
Ответ дляЧаюри
Більше від сім´ї
Дюймовочка• 05 декабря 2024
Ответ дляТоптунша
Чому коверкаєте українську ?
Чаюри• 05 декабря 2024
Ответ дляДюймовочка
Більше від сім´ї
Ну значить в нашому місті не було родин таких, які б в срср святкували, чи таємно це робили, невже діти б не похвалилися друзям?
Топтунша• 05 декабря 2024
Ответ дляЧумачечая_
А що тут розуміти? В традиціях народу автора бухать з будь-якого приводу. Відкриваєш календар, бачиш ’дєнь взятія бастіліі’, швидко нарізаєш плавлений сирок, відкриваєш бояру - ось і застольє!
Элька-Карамелька• 05 декабря 2024
Ответ дляТоптунша
Кривляйтесь, пожалуйста, в кругу своей семьи и знакомых, отвратительно читать.
Чумачечая_• 05 декабря 2024
Ответ дляЧаюри
Вряд ли. Мой муж со мной из одного города, а впервые получил подарок на Миколая когда на мне женился.