Своего не предлагать• 06 декабря 2024

Электрофорез Днепр

Кто знает где в Днепре можно сделать электрофорез ребёнку 10 месяцев? В прошлый раз еле нашла девочку, домой приходила, сейчас опять назначили, а она не может. Кинулись на Космическую -там будет закрываться кабинет с физиопроцедурами, куда идти теперь-непонятно. На олксе 2 объявления, все мега заняты, втиснуться невозможно... Не могу понять как так, в таком большом городе и некуда пойти, очень не хочется ради этого покупать этот аппарат..
Слава Українi• 06 декабря 2024
Ходили на Шевченко но там тоже закрылось - может их куда-то переместили.
Уточните в регистратуре где есть. А Вам врач когда направление выписывал не сказал куда идти
Мюллерная• 06 декабря 2024
Ответ дляСлава Українi
Мне там в детстве делали )

Да ,не модны нынче такие процедуры 🙄😟
Ворожу на каві• 06 декабря 2024
Извините, но вы уверены, что оно нужно? Ещё и такой крохе.
Поумничка• 06 декабря 2024
На Акинфеева спросите, если удобно туда добираться, больница после ремонта, там должно быть.
автор Своего не предлагать • 06 декабря 2024
Ответ дляВорожу на каві
Да, это по назначению ортопеда. Причём второй раз уже. Первый раз у нас ядрышек вообще не был, ортопед назначил курс электрофореза с кальцием, это помогло, ядрышки образовались. Теперь сделали УЗИ и оно показало, что они медленно нарастают, не так, как должны. Это дисплазия.
Ворожу на каві• 06 декабря 2024
Ответ дляСвоего не предлагать
Это дичь.
Возьмите альтернативное мнение у другого врача.
Ответ дляВорожу на каві
Это дичь.
что именно для Вас дичь? показания УЗИ?
Ворожу на каві• 06 декабря 2024
Ответ дляСвоего не предлагать
что именно для Вас дичь? показания УЗИ?
Дисплазия выставляется не по УЗИ, а по правильно сделанному рентгену.
Лечится исключительно позиционной терапией (стремена).
Если она действительно есть, электрофорез не поможет.
Позднее формирование ядер окостенения не равно дисплазии.
Ответ дляВорожу на каві
Нам делали Ультразвукове дослідження ділянки кульшового суглоба, и именно по его результатам был поставлен диагноз. И лечение стременами назначается не всегда, а в зависимости от степени дисплазии. У нас Тип суглоба зліва
2б был, справа тоже 2б, после проведения сеансов электрофореза и массажа стало
, праворуч 1б и справа, и слева. То есть уже есть результат. И при такой дисплазии не назначают стремена, и подушку тоже. По сути это и есть позднее формирование ядрышек, считается задержкой развития, а диагноз так и пишут «дисплазия».