Чарівна патика• 06 декабря 2024

Девочки, муж в отпуске, ребенок и ночной подъемы

У мужа отпуск по несколько месяцев. Приехал обещал как будет помогать и все все делать. Сегодня ночью ребенок не спал с 4-7 утра, плакал лезут зубы. Он так и не встал. Вчера вечером были в кафе с друзьями,пока я не сказала что мол можно я тоже поем,ребенка он не взял на руки. Я ходила все время на руках с ним. Сегодня ему сказала что хочу чтоб больше помогал,завелся …Как я тебе помогу ночью,мне просто нужно встать чтоб тебе не было обидно,что ты не спишь,а я сплю…бл слов нет,как осадить,я не понимаю,скажите пару отрезвляющих фраз для него. У меня нет слов просто
Золота орда• 06 декабря 2024
Ответ дляЧарівна патика
Дякую вам дуже за розуміння і підтримку. Так я все можу робити і сама,що і роблю,коли він працює.Але я втомилась і уявляла як видохну,коли він буде вдома. Але ні,получилось як получилось
Вас хтось змушував народжувати? То чого скиглите?
Дама-мадама• 06 декабря 2024
Ответ дляЗолота орда
Та нічого, ще років так 5+7 і все буде добре. Може розлучаться, може автор нормального знайде, може він її чоловік в гречку стрибне. Може ще з десяток тем тут створить. Б. Але рожеві окуляри не заборонені.
Це вас не обходить, на себе зверніть увагу. Бо через пару років від вашої злості, не дай вам Боже, болячки повилазять, тоді бажати справжніх проблем людям не будете більше. Астанавітєсь. Про себе подбайте
Золота орда• 06 декабря 2024
Ответ дляДама-мадама
А у вас дітки є? А скільки рочків? Маленькі певно ще? Маленькі діточки це таке щастя, але дуже велика відповідальність!
Ms. При теле• 07 декабря 2024
Ответ дляЧарівна патика
И что делать,если ребенок как бы не до конца его принимает,плачет,всегда хочет ко мне на руки,укладывать только я могу. Ему нужно стараться, учиться например укладывать? Или вот ну оно уже так есть и ничего с этим не сделаешь
А вы на время его отпуска решили совсем ребенка на него свалить? Чтобы он ночью вставал, днём с ним на руках бегал, спать укладывал и т.д. Вы сначала что-то одно предоставьте мужу сделать, например, днём посмотреть за ребенком пару часиков, пока вы поспите/сходите в кафе/встретитесь с подругой. Или оденьте ребенка и выдайте мужу на прогулку. Детей вообще редко отцы спать укладывают, а вы хотите, чтобы ваш постоянно отсутствующий муж это делал. Мой тоже постоянно был в отъезде, но я не напрягала его по ночам нянчить или спать укладывать, т.к. здесь даже я с трудом справлялась. У всех есть свои функции, кто-то работает, кто-то нянчит.
Усатая полосатая• 07 декабря 2024
Ответ дляЧарівна патика
Ожидала всего намного больше,потому что беременность была его мечтой,он спал и видел,когда я забеременею,говорил об этом каждый день. Малыша очень любит,все покупает вечно,сюсюкается,говорит как любит 100 р в день,но конкретно от него помощи нет … по крайней мере вот прошло 2 недели как он дома и я это вижу каждый день
Я напишу що моїй дитині допомагало при прорізуванні зубів Краплі для зубів Boiron, Camilia ’Teething Relief’ для немовлят від 1 місяця (30 доз) https://rozetka.com.ua/ua/227980867/p227980867/
Можна найти в аптеках ы купити поштучно на пробу.
За Вашого чоловіка нічого гарного не скажу.
Воздух в банке• 07 декабря 2024
Меньше надо советчицу читать про то какие мужья идеальные - пришёл с работы и тут же мчиться заниматься ребёнком- играть, купать а мама идёт отдыхать.
Ага) даже я, придя с работы не иду заниматься детьми, а иду полежать, сходить в ванну, туалет, покушать.
Да) ваш муж хуже чем мужья некоторых других он ( я думаю ещё и в силу возраста и не опытности) не понимает что он должен делать, не имеет столько эмпатии сколько имеете вы и искренне не понимает почему он должен вставать ночью. Не вовлеченый отец.
Если ваш это утешит, мой муж много лет был таким не вовлеченым отцом. А первый новый год ребёнка мы провели раздельно- в гостях у его родителей, он за столом, кушал, общался, шутил, развлекался, а я в комнате сидя на диване с плачущим младенцем. И было много- много таких историй, по молодости, не опытности. А ещё мой муж работал и он жил свою жизнь там, за пределами дома, а что бы вовлекаться надо жить жизнь не за пределами дома- а в семье. Мало работать, работать на рутинной работе ( где можно в течении рабочего дня 5 раз позвонить домой, 1 раз съездить на обед, во время работы ещё глянуть комбинезон зимний ребёнку и успеть по пути домой забрать из детского сада), а у моего мужа была далеко не такая работа.
Так вот, только когда ребёнок подрос, мой муж стал мало работать и больше бывать дома, я могу сказать что сломила эту не вовлеченность, и теперь он знает все болячки детей, ходит по врачам, готовит обед и даже встаёт в 7 утра что бы поиграть с младшим ребёнком ( не всегда конечно). На это у меня ушло 3 года с тех пор как он стал часто бывать дома. По капле. Да, ещё парочку лет и можно было бы спокойно рожать ещё, зная что он теперь встанет ночью, будет гулять, качать, мыть, играть, готовить. Но и ему уже будет около 40, и ум другой и опыт и вообще все- все.
Так что, если муж ваш в целом хороший смиритесь. Это не вечно. Перед походом в кафе обсуждайте план, кто когда будет есть и как отдыхать. Ночь ваша, договоритесь что ночью вы, а днем 2 часа он даёт вам поспать а сам идёт гулять с ребёнком.
А если он работает тогда увы, спать надо больше ему, а вы можете днем с ребёнком спать.