Оябунчик• 06 декабря 2024
До какого возраста ваши дети верили в св. Николая и деда Мороза?
Я сегодня перед своей 9-ти леткой спалилась. Проговорилась нечаянно. Она сказала, что так и подозревала :))
пу_пугренчик• 06 декабря 2024
Моя зараз в 5 вже знає,коли питала,що це ми все купляєм і даруємо,а я не можу брехати.
Не худа ні разу• 06 декабря 2024
Когда летают ракеты и дети слышат взрывы вряд ли получается сохранять веру во что-то святое( они быстро взрослеют и всё понимают
Потішаюся• 06 декабря 2024
Точно не помню. Может во втором классе.
Я вообще никогда не верила. Не помню этого.
Медсестричка• 06 декабря 2024
Ответ дляБринзолетта
Моему 11.
Вчера я была очень удивлена, что он ещё верит)
Моему 11 лет. «Верит»
На самом деле не верит с 9 лет. Шоком и трагедией не стало.
В 2023 году я сказала, что лучшим подарком будет возможность встретиться с папой. А дорога до папы стоит денег.
Медсестричка• 06 декабря 2024
Ответ дляНе худа ні разу
Ага , Санте не дали разрешение на полеты в воздушном пространстве Украины.
Бринзолетта• 06 декабря 2024
Ответ дляМедсестричка
Моему 11 лет. «Верит»
Мой действительно верит. Он уже пару лет удивляется как так получается что он получает на праздники то, что хочет - он же нам не говорит).
Фуліганка• 06 декабря 2024
У школі під час війни сказали, що діда мороза збило ппо і його нема. Це був 4 клас чи 5. Отак . І прийшов додому і каже, а як подарунки? Сказала, що ми щось придумаємо. Ну і тоді ж питання виникло чи є Миколай...сказали як є. Думаю, що до 10 років , а далі щоб у школі не сміялись треба таки говорити. А взагалі сьогодні зловила себе на думці, навіщо ми всі в це віримо і дітей обдурюємо...Якийсь Коля їм щось приносить...ну ну, краще б мама і тато...
Снідаю авокадо• 06 декабря 2024
10 лет-верит-но переживал, что свет отключают и св. Ниволай, не увидит, куда класть подарок)))
Благоуханочка• 06 декабря 2024
Ответ дляФуліганка
От саме тому я і розказала своїй дитині у 7 років. Що це не якийсь дядько приносить, а мама і тато , які її люблять. І що справжнє диво можуть приносити одне одному люди, які одне одного люблять.
Нічого вдягти• 06 декабря 2024
Ніколи не прививала дітям цих ’вірувань’
На мою думку, це не надто логічний спосіб дистанціювати батьків від якості, кількості та вдалості подарунка, загорутий у казкову обгортку.
Медсестричка• 06 декабря 2024
Ответ дляФуліганка
Я лет в 10 очень-очень-очень хотела ролики. Родители это знали, но для них в середине 90-х это был совершенно неподъемный подарок. Я получала конфеты и что-то «нужное» из одежды.
Я понимала, что Дед Мороз единственный, от кого реально получить ролики.
Я несколько лет писала ему письма и оставляла под елкой в новогоднюю ночь.
Благоуханочка• 06 декабря 2024
Ответ дляМедсестричка
Вот и я о том же - какая это жесть и для ребенка и для его родителей. Выдумка ненужная.
Медсестричка• 06 декабря 2024
Ответ дляБлагоуханочка
Не знаю, надо ли было моим родителям в 9-10 лет сказать мне, что волшебника нет, а купить мне ролики у них возможности нет.
Т.е сразу разбить мечту и веру в чудо.
Медсестричка• 06 декабря 2024
Я и понимала, что нет логики в волшебнике, который приносит подарки всем детям. Но верила и помню свое разочарование, когда находила вместо роликов свитер. Даже как-то в истерике кидала и топтала его.
А потом было стыдно, т.к. и такой подарок был для родителей очень и очень. Мы жили в приграничной области. И мама вечно моталась куда-то, продавала продукты, а иногда и вещи из дома.
Аристократка-тунеядка• 06 декабря 2024
Моєму скоро 14. Намагається розібратись у політиці, але у Миколая до сих пір вірить і чекає
Потішаюся• 06 декабря 2024
Ответ дляАристократка-тунеядка
Реально в таком возрасте верит? Или вам так просто говорит?
Аристократка-тунеядка• 06 декабря 2024
Ответ дляПотішаюся
Реально вірить. Замовляє йому подарунки