Кили и Манджаро• 07 декабря 2024

Свитер из шерсти и кашемира так должен выглядеть сразу?

Одела 3 раза по несколько часов. Он внутри в крупных катышках, снаружи и катышки и потёртости, как год его носили. Это он такого плохого качества? Раньше не покупала такие вещи, обычно синтетика простая. Решила купить дороже ( для меня 4000 за свитер это не дёшево) и хороший по составу и качеству и вот так. Они все такие или есть хорошие вещи которые носятся долго и вид имеют? И какая же тогда на них цена?
автор Кили и Манджаро • 07 декабря 2024
Ответ дляМудробаба
Який бренд ?
Mare monti якийсь, на всі свої купувала
Там все розмивчато• 07 декабря 2024
У мене светр із кашкміру, від бренду Theory, ото дійсно розумієш, за що такі гроші. Незнищуваний, я перу його в пралці, а він тільки більш пушистий стає. І ніяких катишків на ньому нема ніде. Є і більш дешеві светри з кашеміру у мене, катишки під руками то машинкою прибираєш і все. Ваш виглядає як шерстяний з домішками, то може тому? І 4000 ціна висока за светр, просто треба знати, де купувати.
Чижик Пижик• 07 декабря 2024
Ответ дляКили и Манджаро
На всі свої купила
Так а бренд какой?
Там же укр бренды
Ля-ля-ля• 07 декабря 2024
Ответ дляСусідка зверху
Там і кашеміру немає
Там є 100% шерсть
Комиссия50%• 07 декабря 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
То ви їх просто вже новими не пам´ятаєте
Нові лежать запаковані. Бо їх багато тоді нахапались. Вони ідентичні. Ношені розтягнулись
Пампушечка• 07 декабря 2024
Ответ дляTivoli
Я обычно беру кашемир с очень небольшой присадкой (нейлон или шелк), он хорошо носится

Чистый и с шерстью не беру (хотя тут тоже многое зависит от скрутки нити)
У меня Макс мара с шелком,не катается
долой_лама• 07 декабря 2024
Не должен он таким быть, у меня на кашемировых свитерах сезона через 3 появляются катышки в местах трения.
долой_лама• 07 декабря 2024
Ответ дляЯк міряти?
Не верю, даже на отличного качества вещах из кашемира и шерсти, появляются катышки
Но не через 3 дня
Древо жизни• 07 декабря 2024
Да, автор, и такое бывает. У меня свитера Marco Polo и Ance Studios после первых носок выглядели примерно также. B Max Mara один шерстяной тоже закашлатился.

Кашемировые (100%, не blend), независимости от цены (100-300$), почти все кашлатятся, особенно если трутся об сумку. Может, Loro Piana и не кашлатится - не знаю, их не было)
Древо жизни• 07 декабря 2024
Ответ дляКили и Манджаро
И пользоваться ей каждый день? Что же от него останется тогда?
Останется, не переживайте. У меня Ance Studios cо временем скатался и стал прям идеальный. Кстати, рекомендую бренд - шикарный на ощупь и ему нет сносу.
Еще присмотритесь к Lyle & Scott. Достаточно приемлемая стоимость, а шерстяные вещи абсолютно не кашлатятся, правда, все мои 5 кофт из 100% шерсти.
Древо жизни• 07 декабря 2024
Ответ длядожену і ощасливлю
Очень плохого качества.
У меня несколько кашемировых свитеров, которым уже не один год, никаких катышек
Какой бренд?
Древо жизни• 07 декабря 2024
Забыла написать: если это blend, где есть нейлон (10-20%) - больше всего кашлатятся.
Древо жизни• 07 декабря 2024
Ответ дляТам все розмивчато
Нужно поискать бренд. У вас 100% кашемир или смесь?
Сусідка зверху• 07 декабря 2024
Ответ дляЛя-ля-ля
Там є 100% шерсть
Я маю їх речі. І шерсть це не кашемір.
Ля-ля-ля• 07 декабря 2024
Ответ дляСусідка зверху
Я маю їх речі. І шерсть це не кашемір.
І?
Сусідка зверху• 07 декабря 2024
Ответ дляЛя-ля-ля
І?
Вовна не зажди катається. А кашемір часто так. І в Йож не найкраща вовна. Не здивуюсь, якщо насправді містить домішки.
Сусідка зверху• 07 декабря 2024
Ответ дляДрево жизни
Так, але й ціна не зовсім дешева. Від 300 євро светрик.
Там все розмивчато• 07 декабря 2024
Ответ дляДрево жизни
100% кашемір.
дожену і ощасливлю• 07 декабря 2024
Ответ дляДрево жизни
Какой бренд?
Разные
Тримбулька• 07 декабря 2024
Ответ дляДрево жизни

Кашлатятся лоро.
СкрипяСердцем• 16 декабря 2024
Мама в секонде 10 лет назад купила мне свитерок английский за копейки, как только не стирали и в холодной, и в горячей и как только не сушили, он неубиваемый, я выросла, уже ребенок в нем ходил, по дому но пару раз на выход тоже,как новый пушистенький,мягкий,ни одной катышки,цвет солнечно зеленый. Лучший свитер эвер. А я,как-то когда деньги появились купила себе маркополо к концу сезона стал потрепан(
Багиня• 06 января в 08:57
Ответ дляКомиссия50%
Это плохое качество. У моей мамы с 70 годов кофты. Носит до сих пор зимой, состояние идеальное
Это жадность? Экономия? Этим вещам пол века же, один вопрос, как?
Комиссия50%• 06 января в 11:03
Ответ дляБагиня
Это покупалось по блату и много, маме много лет, для нее это добыча, целый шкаф запечатанных вещей. Им ничего не случилось.
Я ношу некоторые