Бабка_в_кедах• 09 декабря 2024
Несправедливе відключення світла
Підкажіть хто знає, куди можна скаржитись. Проживаю в невеликому селищі, відключають світло по графіку тільки в 1/3 селища, у всіх інших жодного разу, хоча в графік погодинних відключень внесені. Мове йде не про те, щоб нас не відключали, а якщо є така можливість не відключати 2/3, то можна було б зробити по черзі, щоб не відключали постійно одних і тих. Чи це даремна трата часу і нервів?
Бабка_в_кедах
• 09 декабря 2024
Ответ дляНеГолосую
Мы жаловались, и наконец --то отключают тех кого не отключали.
Куди жалілись?
Тирамісу на терасі• 09 декабря 2024
Ответ дляБабка_в_кедах
Ви напевно з тієї когорти людей в яких не відключають)
Я зараз без світла, але в мене нема до інших претензії
НеГолосую• 09 декабря 2024
Ответ дляТирамісу на терасі
Ну, то радійте за людей, хоча би в когось світло не вимикають
Мы рады, но не от всей души.
Ms. Искренность• 09 декабря 2024
Ответ дляБабка_в_кедах
Не перекручуйте. Мова йде, щоб відключали по черзі. Можна зранку одних, а ввечері інших. Або день одних, день інших. Це буде менш болюче і справедливо.
В нас так добивалися відключень по черзі-бо одні зі світлом,іншим відключають. Добилися. Відключили тих,кого не виключали. Разом з ними і воду) Тиждень так було,потім повернули все. Бо сидіти зі світлом без води,добившись відключення інших -теж не захотіли.
НеГолосую• 09 декабря 2024
Ответ дляДикая Роза
А вас стали меньше отключать?)
Да. И теперь все сидят без света одинаково.
Бабка_в_кедах
• 09 декабря 2024
Ответ дляMs. Искренность
В нас якраз ми на одній лінії з водоканалом. Немає світла у нас - немає води.
Дикая Роза• 09 декабря 2024
Ответ дляMs. Искренность
Ну ради справедливости могли б и потерпеть)
Бутерброд з ікрою• 09 декабря 2024
Ответ дляMs. Искренность
в 22-му читала таку саму історію.
в ЖК в Києві відключали всі будинки крім одного, жильці тих будинків, у яких відключали, почали масово скаржитись, і тому будинку теж стали відключати. а в ньому були встановлені насоси на воду і опалення і в результаті весь ЖК сидів без води і в холоді :)
Дикая Роза• 09 декабря 2024
Ответ дляБабка_в_кедах
Печаль в том, что водоканал никак не решает эту проблему
Бабка_в_кедах
• 09 декабря 2024
Ответ дляДикая Роза
Їм байдуже. В РЕМ сказали, що це не обʼєкт критичної інфраструктури.
Пожмаковна• 09 декабря 2024
Ответ дляфан L.O.S.T.
кровать грела термо грелками с индикатором
еда- доставка..
За 3 года войны Одесса больше всех сидит и сидела без света, когда в других регионах все спокойно жили со светом.
нО мне и в голову не пришло создавать подобную тему, потому что жаба давит.
Лучше бы автор нашла общий язык с теми, у кого свет есть..
еда- доставка..
Ой, а це не в Одесі трасу перекривали щоб світло дали? Герої
Дикая Роза• 09 декабря 2024
Ответ дляБабка_в_кедах
Наш водоканал купил генераторы. Воды нет только на верхних этажах если полный блэкаут
НеГолосую• 09 декабря 2024
Ответ дляБабка_в_кедах
Куди жалілись?
Честно не знаю. Это Днепр спальный массив. У нас беспредел.
Мурзилка• 09 декабря 2024
Ответ дляДякую_аж_підскакую
А вы хотите и со светом и не воевать, удобно.
А еще кушать и дышать.. но конечно же с вашего разрешения
Я б такое не носила, но продаю• 09 декабря 2024
Ответ дляфан L.O.S.T.
Обожаю наш народ...
Ага, главное громче всех потом волать «за щоооооо». И не доходит же ничего даже сейчас…
Голова колгоспу• 09 декабря 2024
Ответ дляфан L.O.S.T.
еда- доставка..
А у кого нет денег на доставку 3 раза в день?
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Что вы против народа имеете? Автор не права в чем то, что сидит без света, когда у других он есть
Да, постановка вопроса автора чисто щиро украинская🤦♀️
Ms. Любмая жена• 09 декабря 2024
Ответ дляфан L.O.S.T.
Лично мне и в голову не пришло жаловаться на соседние дома, когда у них есть свет( не выключали), а у меня не было
Люди в домах со светом нам помогали: то горячую воду в термос налить, то помыться приходили к ним.
То коли в автора буде світло вона теж усім нагріє води. Вона їм точно не відмовить.
Голова колгоспу• 09 декабря 2024
Ответ дляБабка_в_кедах
Пройдіть повз теми, будь ласка. Без вас тошно
Со своими доставками и термогрелками с индикаторами
Мама Никитки-2• 09 декабря 2024
Ответ дляБабка_в_кедах
Глузувати можна з цього до тих пір поки це не стосується вас. А коли квартира з електоопаленням, бо газу в районі немає, електроплитою, то тоді не так смішно(
Автор, а підкажіть, в якому це районі не має зовсім газу?
Скокмоно - стокнуно• 09 декабря 2024
Ответ дляДякую_аж_підскакую
А что плохого в этом желании?
Бабка_в_кедах
• 09 декабря 2024
Ответ дляМама Никитки-2
В Житомирській області.
Ответ дляНеГолосую
Вот вы можете гордиться собой!
Тоска в носках• 09 декабря 2024
У нас аналогично, местные царьки нарешали и с каждой неделей у нас появляются новые критические объекты, которые перестают отключать.
Естественно, жителей таких домов это более чем устраивает и они затыкают рты тем, кто начинает возмущаться. Но когда были выключения осенью 2022 люди смогли добиться справедливости, массово писали жалобы и они подействовали. Была комиссия, начали отключать поочередно и время отключений стало меньше. И сейчас аналогично, пишутся жалобы и звонки на урядову горячую линию, все фиксируется.
Мама Никитки-2• 09 декабря 2024
Ответ дляБабка_в_кедах
В Житомирській області.
Я ж у вас не область питала а район.
Бабка_в_кедах
• 09 декабря 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Я ж у вас не область питала а район.
Зараз Житомирський, раніше був Володарсько-Волинський. І що це вам дає?
Тоска в носках• 09 декабря 2024
Ответ дляMs. Искренность
Хорошая отговорка. Вот только у нас за гос.счет закупили генераторы на котельни, водоканал, школы и т.д., и когда на это выделяли средства из бюджета людям рассказывали, что это для того, чтобы всем отключали равномерно и отключений было меньше. А получилось как всегда, генераторы за гос.счет неизвестно где стоят и на кого работают. Ну и присоединяют к критическим линиям объекты «по договоренности».
Мама Никитки-2• 09 декабря 2024
Ответ дляБабка_в_кедах
Мені просто цікаво в якомий з районів зовсім не газифікований.
Ви ж написали «А коли квартира з електоопаленням, бо газу в районі немає…». Ось тепер посиджу і почитаю про газифікацію житомирського району. З якого дива там газу зовсім немає. Це ж третина області без газу сидить, і ніхто не знає.