75В• 09 декабря 2024

ОАК, помогите пожалуйста расшифровать

Высокие тромбоциты , лейкоциты и лимфоциты на границе
Ряженка• 09 декабря 2024
Пересдайте еще раз и потом делайте выводы
Файна дівка• 09 декабря 2024
без описанных жалоб и возраста человека никто оак не расшифровывает
Файна дівка• 09 декабря 2024
Ответ дляРяженка
ну да, чисто национальный аттракцион ’сдай анализ много раз не пойми зачем - бегай по форумам за расшифровками’, тоже занятие для тревожников
Ряженка• 09 декабря 2024
Ответ дляФайна дівка
Я считаю нормальным пересдать анализ
автор 75В • 09 декабря 2024
Ответ дляФайна дівка
Перед удаление аденоидов надо было слать аок , неделю назад ребенок переболел , сейчас нормально
автор 75В • 09 декабря 2024
Ответ дляФайна дівка
Это перед удалением аденоидов анализ
Файна дівка• 09 декабря 2024
Ответ дляРяженка
Я считаю нормальным пересдать анализ
та пересдавайте на здоровье - как-будто от этого Вам что-то яснее станет))
Файна дівка• 09 декабря 2024
Ответ для75В
Возраст?
Ряженка• 09 декабря 2024
Ответ дляФайна дівка
Возраст?
Вы врач?
автор 75В • 09 декабря 2024
Ответ дляФайна дівка
Возраст?
Почти 5 лет
Файна дівка• 09 декабря 2024
Ответ для75В
Почти 5 лет
Лейкоциты в современной медицине нормальны вплоть до 10, по некоторым данным - до 12. Это означает что иммунитет (костный мозг) напряжен и работает. Из всего анализа вопросы только к питьевому режиму - пьет МАЛО. А если в помещении сухо и жарко, то в сумме это идеальная среда для разрастания лимфоидной ткани (аденоидов). Тромбоциты могут быть высокими если злоупотребляли ибупрофеном пока болел. В норму придут сами.
Короче вырезайте аденоиды на здоровье, при условии что есть прямые показания (апноэ сна, вечно открытый рот, проблемы со слухом)
автор 75В • 09 декабря 2024
Ответ дляФайна дівка
экссудативный отит , плохо ребенок слышит , храп и вечный насморк - течет то спереди то по задней стенке . Ну и конечно болячки по три раза за месяц . В доме всегда прохладно , спим с открытым окном