Бочка порохУ• 09 декабря 2024

У вас начался климакс примерно в том же возрасте как и у вашей мамы?

Вот собственно и весь вопрос. Читала, что если у матери ранний, то и у дочери обычно также.
Сижу_и_плачу• 09 декабря 2024
Моей маме все удалили в 33 года из-за миомы. А мне 51, климакса пока нет.
Пез Году Неделя• 09 декабря 2024
Моїй мамі теж видалили жіночі органи десь років в 45. Тому не знаю, коли б в неї почався клімакс. Мені зараз теж 45, клімаксу немає.
автор Бочка порохУ • 09 декабря 2024
Ответ дляСижу_и_плачу
Ну у нее не природный был, а хирургический. Очень жаль ее(( Она после этого резко постарела или не изменилась?
Сиреневая цапля• 09 декабря 2024
Ответ дляСижу_и_плачу
Все ? Обычно из за миомы только матку удаляют.
И как она дальше на гормональной терапии ?
автор Бочка порохУ • 09 декабря 2024
Ответ дляПез Году Неделя
А наступление климакса в 45 лет рано для женщины или нормально?
Леплю из пластилина• 09 декабря 2024
Ні. У всіх по різному. У когось співпадає, у когось раніше, у когось пізніше.

Загалом ця ідея не має під собою наукового обгрунтування. Тому що дівчинка наслідує дві Х хромосоми, одна від матері, одна від батька. І яка саме ’переможе’ нікому не відомо. Це головне.
Ну і купа інших чинників: хвороба матері під час вагітності, шкідливості, стреси, хвороби та ліки, які приймала жінка..... Все і не перерахувати
Сиреневая цапля• 09 декабря 2024
Я не знаю, у меня мама умерла в 40, мне 45 сейчас все вроде ок, но уже несовсем, но у меня 1 яичник может поэтому.
автор Бочка порохУ • 09 декабря 2024
Ответ дляЛеплю из пластилина

У моей мамы начался в 45. Она говорит, что это рано. Думаю, сейчас за себя - будет у меня также примерно или нет.
Леплю из пластилина• 09 декабря 2024
Ответ дляБочка порохУ
Ви можете собі думати що завгодно. А як буде - не вгадаєте.
Гола з конопель• 09 декабря 2024
у моєї мами почався в 45, в мене так само, з цього віку почались збої циклу. Зараз 47, можуть пару місяців бути регулярно, потім перерва в 3-4 місяці, якось так.
Хвець-тець• 09 декабря 2024
Ответ дляБочка порохУ
У моей мамы в 42 климакс резко был. У меня пока нет мне 44
Кросівки оригінал• 09 декабря 2024
А що всі знають коли у мами почався клімакс? Ми зараз живемо разом, але про таке ніколи не розмовляли
Дай подивлюся• 09 декабря 2024
У моей мамы начался в 56, мне 49 ещё нету, наверное будет как у мамы.
У подруги в 42 .
So_so• 09 декабря 2024
У меня будет раньше, мне 44, фсг уже 20.
Хвець-тець• 09 декабря 2024
Ответ дляКросівки оригінал
Ну и зря. Я с мамой многие темы обсуждаю и это нормально. И со свекровью покойной тоже могли спокойно говорить. И это нормально.
Кросівки оригінал• 09 декабря 2024
Ответ дляХвець-тець
Та я краще про кіно і музику і як у неї справи побалакаю
Хвець-тець• 09 декабря 2024
Ответ дляКросівки оригінал
Это ваше дело. И мне как-то все равно что вы там лучше сделали бы 🤣
Кросівки оригінал• 09 декабря 2024
Ответ дляХвець-тець
Ну це ж ви написали, ну і зря)) я вам і відповіла
Хіба ні?)))
Вапщета• 09 декабря 2024
Ніяк клімакс мам і доньок не пов´язані,мне видумуйте
Шалена красуня• 09 декабря 2024
В моєї мами на фоні діабету, зробили штучний клімакс. В 48. Бо кровотечі не зупинялися, а гормони не можна. Мені 41 я здорова. Тож незнаю. Лікар каже що років до 55 не чекати...
автор Бочка порохУ • 09 декабря 2024
Ответ дляВапщета
Ну как, читала, что ранний связан и это уже доказано
Морожена_курка• 09 декабря 2024
58 лет мамы
автор Бочка порохУ • 09 декабря 2024
Ответ дляМорожена_курка
58 лет мамы
А у вас?
Морожена_курка• 09 декабря 2024
Ответ дляБочка порохУ
А у вас?
55 нет пока нет
Булькаю• 09 декабря 2024
У меня начался после 40, у мамы почти в 60. Связи нет
База_птеродактилей• 09 декабря 2024
Блин не знаю когда у моей мамы климакс начался и начался ли вообще 😳 Вы прямо об этом спрашивали? Мы просто не близки...
автор Бочка порохУ • 09 декабря 2024
Ответ дляБулькаю
У вас не было операций по-женски?
автор Бочка порохУ • 09 декабря 2024
Ответ дляБаза_птеродактилей
Мы спокойно обсуждаем подобные темы. Это все природа. Ничего такого в этих темах нет.
База_птеродактилей• 09 декабря 2024
Ответ дляБочка порохУ
Молодцы, я ж написала что мы не близки. Она даже не знает когда у меня начались первые месячные.
Леплю из пластилина• 09 декабря 2024
Ответ дляБаза_птеродактилей
Вас виховували інші люди? Бабуся чи тітка?