Ангел-предохранитель• 09 декабря 2024
Стоматологи, можете глянуть рентген?
6 лет, зуб болит при жевании. Под вопросом 4ка или 5ка. Что там?
Ангел-предохранитель
• 09 декабря 2024
К врачу записала на завтра, но хочется услышать не одно мнение
Любительница• 09 декабря 2024
В 5 глубокий кариес, возможно пульпит, но в 4 можно вскрыться во время прпаровки, так как рога пульпы близко и коронка сама меньше.
Болит при жевании, потому что пищевой комок давит на десну.
муха в кедах• 10 декабря 2024
Ответ дляЛюбительница
Скажите пожалуйста а если у взрослого в 14 дырка и болит ноющей болью независимо от еды ( но не ночью) , реагирует и на хол и на горячее , это пульпит уже ? Пью Нурофен, анальгин , все равно чувствую как поднывает. Дырка появилась резко и сразу большая неделю назад.
Любительница• 10 декабря 2024
Ответ длямуха в кедах
Самопроизвольная боль это уже колокол пульпита, но не всегда. Если на апроксимальной стенке, то скорее да, пульпит. Но диагностика не ставится по жалобам, рентген обязательно.
муха в кедах• 10 декабря 2024
Ответ дляЛюбительница
Спасибо!
Сама не знаю• 18 декабря 2024
Ответ дляЛюбительница
Вы не в Киеве?