Хитрушка-чекушка• 09 декабря 2024
Кто из оккупации, что будем делать в случае заморозки? Где жить?
Зробіть вибір:
вже голосів:
Вернусь домой
Буду строить жизнь в Украине
Выеду(выехали) заграницу
Результат
Как нефиг делать• 09 декабря 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
А скільки вам? Може ще є надія? Робоча віза, одруження?
Кицюююня• 09 декабря 2024
Ответ дляЗаикальница
Пока что никакой заморозкой и не пахнет.
Рашка даже сирии не помогла, чтобы не распыляться и от нас ничего не отводить
Один только рашкин военный бюджет чего стоит!
Написали те что вышли оттуда перекинули к нам
Заикальница• 10 декабря 2024
Ответ дляБанка з медом
Если местный житель, то разве нельзя вернуться хоть в оккупированный город?
Они пускают только тех, кто вне подозрений.
Нельзя быть украинцем на оккупированной.
Мы там уничтожены как нация. Там можно называть себя только русским.
У кого в телефоне хоть что-то подозрительное - разворот назад и запрет на въезд.
Белочкой зови• 10 декабря 2024
Ответ дляБанка з медом
Можно вернуться на оккуп. территорию.Но сначала надо пройти фильтрацию в шереметьево
Банка з медом• 10 декабря 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
Як ви собі уявляєте життя там? Особливо якщо людина проукраїнська, а сусіди ждуни? Вони першим ту людину здадуть
Какая разница? Если дом целый, а позиция нейтральная, то жить можно. И не надо мне заливать про совесть и тд.
Пушка заряджена• 10 декабря 2024
Ответ дляКицюююня
Прямым рейсом катапультировали?
Синди Кроуфорд• 10 декабря 2024
Ответ дляБанка з медом
А у вас є знайомі в окупації?
Банка з медом• 10 декабря 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
А у вас є знайомі в окупації?
Да. Там и остались. Не все живы. А может, днями вывезли,тех, кто жив, неизвестно.
Пушка заряджена• 10 декабря 2024
Ответ дляБанка з медом
Позиция не может быть нейтральная. На фильтрации могут спросить, как давно вы себя русской чувствуете. Где же тут нейтральность? Позиция должна быть однозначная и убедительная.
Банка з медом• 10 декабря 2024
Ответ дляПушка заряджена
Человек, что желает жить у себя дома любой ценой, не сможет соврать?
Мочалкин блюз• 10 декабря 2024
Ответ дляЗаикальница
Бачила відео,як ті що повернулися розказують,як довго вони чекали на цей момент.
Плачуть від радості.
Так що наш народ ніде не пропаде.
А ще знаю реальну сім´ю. Приїхали у 22 році. Їм все - бо переселенці. Діти пішли садок і школу. Дали житло.
А тут, діти перестали ходити. Давай їх шукати,а немає. А вони в росію поїхали.
І тут хтось знайшов відео де вони розказують,як над ними знущалися в Україні, не пускали в росію і т.д.
Плачуть від радості.
Так що наш народ ніде не пропаде.
Заикальница• 10 декабря 2024
Ответ дляБанка з медом
А если не нейтральная?
А если дом целый , а русню ненавидишь?
Я не знаю как к этим ублюдкам может быть нейтральная позиция.
А если дом целый , а русню ненавидишь?
Пушка заряджена• 10 декабря 2024
Ответ дляБанка з медом
Может. Я вам ответила на утверждение, что позиция должна быть нейтральная. Нет, она такой не может быть.
Плюс, если кто-то из родственников служил в ВСУ, тоже можно попрощаться с идеей вернуться.
Хитрушка-чекушка
• 10 декабря 2024
Ответ дляБанка з медом
Сейчас не может быть позиция нейтральной,ты либо оооочень любишь расию либо тебя заставят насильно её любит.Это в Украине почему то до сих прощается ’нейтрайльная’ позиция,а там дети в младших классах сетки плетут,портрет путина в каждом классе.ю вешают.
бифидобактерияЖоржик• 10 декабря 2024
Мы с Донецкой области,наш город уже оккупирован.Но ещё в 2022 году поняли,что с города нужно уезжать и строить свою жизнь в более спокойных регионах Украины.Так мы снимаем дом в селе Полтавской области.Квартира и дом в родном городе разбиты,возвращаться по сути некуда..
Недавно в телеграмме нашла группу Шереметьево.Так вот со слов жителей Донецкой области,которые хотят вернуться,очень много людей не проходят фильтрацию, особенно после 60 лет,да и молодежь пишет,что не проходят..
Если коротко,то там ты тоже никому не нужен и никто тебя не ждёт,жители Донецкой области как изгои ,не тут ни там нас никто не ждёт!!
Ласкове телятко• 10 декабря 2024
Мой город в оккупации 10+ лет. Поэтому уже давно новая жизнь в другом городе
Банка з медом• 10 декабря 2024
Ответ дляЗаикальница
А если не нейтральная?
А если дом целый , а русню ненавидишь?
Ну,тогда ныкайтесь по углам разных городов доброй Украины, которая кроме ВПО выплат и евидновлення ничем не обеспечила жителей.
Банка з медом• 10 декабря 2024
Ответ дляПушка заряджена
Не у всех служат в ВСУ, и кто и до войны был вне политики сможет подстроиться под новую власть.
Заикальница• 10 декабря 2024
Ответ дляХитрушка-чекушка
Я вот тоже не понимаю.
Эти мрази приперлись, забрали у людей дома.
А теперь еще решают достоин ты возвращения или нет.
Уроды они! Как к ним может быть нейтральная позиция?
Пушка заряджена• 10 декабря 2024
Ответ дляБанка з медом
Хорошо хоть раша всем обеспечила. Не приходиться ныкаться.
Хитрушка-чекушка
• 10 декабря 2024
Ответ дляБанка з медом
Вы проходили фильтрацию?Вы думаете никто не пытался соврать?Они доколупываются так,что даже какой-то контакт в телефоне может стать поводом вас не пропустить. Они на людей ср@ть хотели!Не пропускают 8 из 10.
Педиатор_я• 10 декабря 2024
Ответ дляБанка з медом
А если города уже нет ? куда возвращаться ?
Пушка заряджена• 10 декабря 2024
Ответ дляБанка з медом
Нельзя быть вне политики. Или у вас портрет путина взасос целовать это называется «вне политики»?
Банка з медом• 10 декабря 2024
Ответ дляПушка заряджена
Ни там, ни там, нигде люди несчастные не нужны. Только раша людям в оккупации быстрее гуманитарку привезет и заберёт в города, где можна будет связаться с родными. Можете меня считать матрешкой, ботом , кем угодно, от вашей тупой ненависти толку нет, особенно если у вас нет родственников в оккупации.
Банка з медом• 10 декабря 2024
Ответ дляПедиатор_я
Так тогда бы такой вопрос как в заглавие не стоял
Електрохарчування• 10 декабря 2024
Ответ дляХитрушка-чекушка
Слышала, люди за полгода где-то заводят себе новые телефоны, нейтральные, и с ними уже едут. Типа старый потерял, разбил. Самые стремные аккаунты в соцсетях можно позакрывать
Банка з медом• 10 декабря 2024
Ответ дляПушка заряджена
Сами же противоречите себе своим вопросом
Хитрушка-чекушка
• 10 декабря 2024
Ответ дляПушка заряджена
Это даже не родственник мог служить в ВСУ.Это может быть знакомый знакомого,который оказался в контактах вашего телефона. А вы могли и не знать, кто там и где когда-то служил .
Пушка заряджена• 10 декабря 2024
Ответ дляБанка з медом
У меня есть, поэтому у меня ваши слова не ненависть вызывают, а смех.
Они своих в Курской и Белгородской областях похерили, тыняются в надежде, что им кто-то какое то жилье даст. Посмотрите на Донецк, там уже от того Донецка нифига не осталось, хотя он и не разрушен.