Покращена• 10 декабря 2024

Як продовжити вивчати англійську?

Є рівень А2 (рік курсів та репетитор)
В навчальній групі не вистачає практики.
1. Йти на B1 а після шукати розмовний клуб?
2. Йти зразу в розмовний клуб та паралельно проходити відео уроки розширюючи свій словниковий запас?
Тексти перекладаю на ура, граматика ніби як також норм, но як приходиться щось сказати, фсьооо.
Пи.Си по бюджету трохи обмежена(((
Кошка Мурка• 10 декабря 2024
Лучше репетитор раз в неделю.
автор Покращена • 10 декабря 2024
Ответ дляКошка Мурка
Лучше репетитор раз в неделю.
Можу собі дозволити двічі в тиждень по 1,5 год.
Бешене сарі• 10 декабря 2024
Ответ дляПокращена
Для вас лучший вариант это групповые курсы в1.
Кошка Мурка• 10 декабря 2024
Ответ дляПокращена
Так этого достаточно. Взрослые редко занимаются больше. Я репетитор
автор Покращена • 10 декабря 2024
Ответ дляБешене сарі
Мені там не вистачає саме практики. Завдання на листку я виконуючи, особливо тести, є відчуття мови, но самій шось сказати важко, роблю помилки, слова з голови вилітають.
Кошка Мурка• 10 декабря 2024
Ответ дляБешене сарі
Там придут люди у которых а1, о чем они говорить будут
автор Покращена • 10 декабря 2024
Ответ дляКошка Мурка
Та так і було. Коли я прийшла на а1 то базові речі знала, а поруч сидів хлопець, який не знав алфавіту.
автор Покращена • 10 декабря 2024
Ответ дляКошка Мурка
Як себе розговорити?! В мене не виходить ні в групі, ні з репетитором. Тести я виконую, готові тексти перекладаю, а от шось сказати?! Гублю артиклі, не можу підібрати слова, хоча і знаю їх.
Глаголиця• 10 декабря 2024
Ответ дляПокращена
Спикинг клабы
Весёлая морковка• 10 декабря 2024
Ответ дляПокращена
У вас уровень маленький. Практика нужно и учить, учить, учить - разговоритесь.
Грабля• 10 декабря 2024
Идите к репетитору и ставьте задачу фокус на спикинг. Вам подберут учебник и будете прорабатывать, двигая при этом все навыки потихоньку
yokogama1• 10 декабря 2024
разговаривать можно с GPT-чатом на премиальной подписке можно полдня задушевные беседы вести, я так немецкий практикую, прошу предложить тему, соответствующую уровню С1 и ведём диалог, можно так же просить чат коррегировать ошибки
Бешене сарі• 10 декабря 2024
Ответ дляКошка Мурка
Мой ребенок никогда не занимался с репетитором и не ходил в разговорные клубы. Только групповые курсы. Сейчас ему 11 и он свободно говорит с носителем языка.
автор Покращена • 10 декабря 2024
Ответ дляyokogama1
Ухти, не знала)
автор Покращена • 10 декабря 2024
Ответ дляyokogama1
Скільки це коштує?
Козяка-маляка• 10 декабря 2024
Щось сказати - це практика. Я тренувала спочатку розхожі фразочки серіалами, а потім на сз вже розмову дотягувала. Ну і йти на В1, звичайно.
Якщо у вас низький рівень, можна почати з навчального серіалу ’extra english’, потім вже переходити на справжні серіали. І субтитри рідною мовою теж можна, якщо поставите собі ціль все ж прислухатися паралельно. Я так починала, і нахапалась простеньких виразів, які дозволили заговорити.
Ну і переводити цей пасивний запас у активний - обов´язково, будь-яким способом
Кошка Мурка• 10 декабря 2024
Ответ дляБешене сарі
И это один из 100, раскрепощенный, болтливый от природы. Кроме этого, очень сомневаюсь что вы способны оценить уровень ребенка.
Бешене сарі• 10 декабря 2024
Ответ дляКошка Мурка
Так уровень не я оцениваю)
Кошка Мурка• 10 декабря 2024
Ответ дляБешене сарі
Так уровень не я оцениваю)
Свободно говорит это не оценка?
yokogama1• 10 декабря 2024
Ответ дляПокращена
Скільки це коштує?
20$ на місяць
автор Покращена • 10 декабря 2024
Ответ дляКозяка-маляка
Екстру вже прогнала) розумію 95%,решту підгуглювала.
Козяка-маляка• 10 декабря 2024
Ответ дляВесёлая морковка
Нет. Сейчас многие уже проходили интеграционеые курсы в разных странах, потому могут подтвердить: там начинают говорить сразу. Прямо с ’привет, как дела?’. И так запускают речь. А в процессе обучения уже усложняют и исправляют то, что было неправильно.

Ну и второй личный пример: у меня в школе была очень сильная учительница английского. Но...слова, грамматика, заучивание текстов. Разговора не было. В результате при сильной базе я не могла выдавить из себя трех слов, когда на улице иностранец спрашивал дорогу. Даже простое ’вниз по улице’ внезапно выудить из своей памяти было нереально, объяснялась жестами.
Все же знать и применять - разные вещи
Козяка-маляка• 10 декабря 2024
Ответ дляПокращена
А, ну то взагалі супер. Можете переходити на інше.
Варіант - навіть не на фільми, а мультики спочатку. Бо у фільмах і серіалах є актори з поганою артикуляцією, їх почути складно, а на озвучку намагаються брати тих, хто говорить розбірливо
Весёлая морковка• 10 декабря 2024
Ответ дляКозяка-маляка

Все же знать и применять - разные вещи
Я в том числе из тех, кто проходит эти курсы! Нужно время и словарный запас, чтобы говорить - это все!!!
Заучивание фраз на этих курсах дает слабый результат, потому что в реальной жизни собеседник говорит ’не по-книжке’.
С А2 все фигово говорят. Это маленький уровень.
Козяка-маляка• 10 декабря 2024
Ответ дляВесёлая морковка
Не знаю, мы не заучивали фразы (я шведский учила и уже давно на гражданство сдала), но именно заставляли говорить на каждом уроке. Сначала привет-пока, потом как дела - хорошо/плохо, потом типа ’я бегаю’, дальше ’я хочу бегать, я люблю бегать’ и т.д., развивали словарный запас и добавляли грамматические конструкции. И говорить на необходимом бытовом уровне в результате научились все, кто хоть что-то делал на занятиях кроме обгрызания ногтей))
Без выутюженной грамматики, без большого словарного запаса, но уже через 2 месяца могли сказать в магазине, что они ищут и на почте, что пришли за посылкой.
Много знать и уметь говорить - разные вещи. Поскольку проходила с английским историю ’много знаю, сказать не могу’, а со шведским ’мало знаю, зато говорить могу’, то могу сравнить
Ждун с Нибиру• 10 декабря 2024
Есть бесплатные спикинг клабы онлайн
Пукимончиг• 10 декабря 2024
Автор, я з репетитором заговорила за кілька місяців.
Я одразу сказала, що для мене головне говорити тому всі наші занятта починаються з діалогу - я розповідаю я справи вдома, на роботі, як тиждень пройшов, про котів чи собаку, про дітей, тощо.

Ставлю питання репетитору, коли обговорюємо тему, слухаю її відповіді, часто повторю на кілька разів та мене виправляє і перефразовує.