Мама Чели• 11 декабря 2024

Хто приймає Фемостон?

Чи відновлювалися у вас місячні після певної перерви? В мене почався клімакс. Останні КД були на початку січня. Після чотирьох тижнів прийому почалися виділення, як при місячних. Це норма?
Я за кордоном, треба запис до СЛ. Тому питаю тут
Паратруперсупер• 11 декабря 2024
А вы сами себе его назначили? Может у врача поинтересоваться? Хотя бы в тел режиме
Дама с заначкой• 11 декабря 2024
там відбуваються виділення як при місячних, але це не вони, якось по іншому називається, дивно що лікар не попередив вас, там 28 пігулок, от вам умовний цикл
автор Мама Чели • 11 декабря 2024
Ответ дляПаратруперсупер
Лікар. Я за кордоном. Планова зустріч через 4 тижні. Контроль, яка реакція на ГЗТ
автор Мама Чели • 11 декабря 2024
Ответ дляДама с заначкой
Я спілкувалася із ним без перекладача, тому, може щось пропустила
Дама с заначкой• 11 декабря 2024
Ответ дляМама Чели
тоді не хвилюйтеся, так і повинно бути
Дрібка щастя• 11 декабря 2024
Ответ дляМама Чели
Ого, ви ж так могли ’пропустити’ чи ’не зрозуміти’ багато чого.
Гитта Ягг• 11 декабря 2024
Так и должно быть. На фемостоне идут практически месячные, в инструкции это называется «кровотечение отмены». На границе упаковок или на 1-2 таблетке второй упаковки. Все норм, не переживайте.
Там в первой половине пачки какой-то гормон, не помню может прогестерон, во второй половине его нет. Соответственно через 2 недели после того как пропили первую половину пачки начинаются месячные.
Я его пила при подготовке к ЭКО, прописали чтобы выровнять цикл.
Но после месяца приема нужно сдать коагулограмму и через пару месяцев сделать узи. Первые 3-6 месяцев приема таких препаратов контролируют т к это все таки гормоны, хотя конкретно у фемостона побочки бывают редко.
автор Мама Чели • 11 декабря 2024
Ответ дляГитта Ягг
Дякую велике!