Вітаю! Підскажіть чи може 17-річна дівчина одна без супроводу заїхати в Польщу, які можуть бути питання по документам?
Сын ехал в 17.5 у него поляки спросили только страховку , а вот его подругу ей 17 спрашивали, куда, с кем. Хорошо, что дети ехали не одни а с друзьями на 20 летнюю подругу мы делали доверенность, и сын говорит на польском все объяснил. Нотариус предупреждала как повезет но поляки бывают озверевшие на кордоне.
Анастасия К.• 11 декабря 2024
Ответ дляpolski
Доверенность от родителей?
Ответ дляАнастасия К.
Доверенность от родителей?
Да, нотариус знает, я просто сказала для чего ) там указывают кто сопровождает и у нас написали Польша, Германия и остальные страны Шенгенской зоны.Самое удивительное доверенность была на украинском( на польский не переводила) и поляков она устроила. Дети говорили с умным видом они ее читали и проверяли данные ) но верно тут пишут смотря на какую смену попадет ребенок, сына не проверяли , а его подругу да(
SandraShch• 11 декабря 2024
Интересно, а если Польша транзитная страна? И едут автобусом в Чехию.
Показать билет обратный , бронь гостиницы. Поможет?
Анастасия К.• 11 декабря 2024
Ответ дляpolski
Эх, у меня сложнее все, мальчик без родителей(
SandraShch• 11 декабря 2024
И куда они девают этих детей, которых не пускают? Получается остаётся ребенок между Польшей и Украиной? Вот правда , зачем тогда наши выпускают в 16.
Ответ дляSandraShch
Садят в транспорт ко орые едет в Украину и возвращают. Или вызывают службу по правам детей и она забирает в приют до выяснения. Или если есть родственники то ждут пока те приедут заберут
Анастасия К.• 12 декабря 2024
Ответ дляpolski
Отправляйте ребенка с перевозчиком который согласиться его опекать во время дороги. Ему то нужно подстраховка на таможне и то не факт, что поляки будут проверять дело случая, и не забудьте про мед страховку
Где ее оформлять?
Спасибо
Анастасия К.• 12 декабря 2024
Ответ дляpolski
Я тут беру но можно онлайн и в пзу там все сделает менеджер.
Ему Польша транзитом, он в Германию. А что страховать в данном случае?