Шукаю трусики• 12 декабря 2024
Какой порошок не портит стиральную машину-автомат?
Собственно вопрос в заголовке. Ремонтировали во второй раз автомат,и я хорошо рассмотрела что и как устроено и в каком состоянии начинка. Ужаснулась количеству налета в баке и "обросшему" ТЕН-у после двух лет между ремонтами. До первого ремонта машина проработала 14 лет, ТЕН при том ремонте был чистый и залежей таких не было. Проанализировала, что использовала между ремонтами: перкарбонат натрия именно в эти годы и недорогие порошки. Вопрос: какой порошок покупать из нынешних, что бы не получить подобное в итоге? Персил? Лоск? Раньше пользовалась ими. Позже начали добавлять жуткую отдушку, а от Персила все зачесались. Буду благодарна за советы и помощь в изучении вопроса.
Шукаю трусики
• 12 декабря 2024
Хорошо. Какие жидкие хорошо удаляют сложные загрязнения и допускают использование высоких температур?
Даю справку• 12 декабря 2024
Машинка 24 года.Тен идеальный.Использую гель и порошок персил.
Вода не жёсткая
Кашка-маняшка• 12 декабря 2024
Старая машика отработала 20 лет и проблем с теном не было, и никто специально порошки не подбирал
Ряженка• 12 декабря 2024
Ответ дляШукаю трусики
Рідкі засоби навпаки псують.
Я користуюсь для білого і кольорового (не яскравого) Денк міт дитячий.
Домол гель блек - беру для чорного.
Періодично машинку чищу
Домол гель блек - беру для чорного.
Періодично машинку чищу
Україна наше все• 12 декабря 2024
Думаю, це більш питання до води. Я користуюсь усім підряд, якби була пряма залежність від порошку, то вже б помітила. Ну робіть цикли очистки частіше хіба що
Я погнала• 12 декабря 2024
А вы делаете автоочистку каждые 40 циклов? (к вашей машинке может быть другая частота, надо посмотреть). У машинки есть такая программа, можно добавлять специальное средство.
ПАЦАНКА О• 12 декабря 2024
Раньше от накипи добавляли Калгон, потом это вещество шло в некоторых порошках
Irina898989• 12 декабря 2024
я ещё раз в 4-5 мес с лимонной кислотой запускаю чистку машинки: посоветовал мастер
ПАЦАНКА О• 12 декабря 2024
Что смешного?? Маминой машине 20 лет, тен идеальный. Пользовалась калгоном поначалу
Шукаю трусики
• 12 декабря 2024
Ответ дляПАЦАНКА О
Он и сейчас есть.
ПАЦАНКА О• 12 декабря 2024
Ответ дляШукаю трусики
Он и сейчас есть.
Давно не брала, если честно . Иногда с лимонной кислотой проганяю
ГендиреХтор• 12 декабря 2024
Ответ дляШукаю трусики
Раз в пол года ставлю на самую большую температуру с лимонной кислотой и никаких проблем. Мастер по ремонту давно еще так порекомендовал.
Нічна ненажера• 12 декабря 2024
Ответ дляГендиреХтор
При чем тут вообще порошок, если налет от воды?
ну что вы так сразу с козырей, давайте еще почитаем про эко-порошки
Шукаю трусики
• 12 декабря 2024
Ответ дляГендиреХтор
То есть вы хотите сказать, что в последние два года вода кардинально изменила свои свойства, не меняя их до этого 15 лет?
лаМпочка• 12 декабря 2024
Дело не в порошке, а в воде.
Я очищаю машину порошком Калгон. Запускаю стирку одного старого небольшого полотенца на 95 градусов с максимальным отжимом. Так советовал мастер.
лаМпочка• 12 декабря 2024
Ответ дляШукаю трусики
Странный вопрос. Стирайте жидким при любой температуре. Пятна надо обрабатывать предварительно перед стиркой.
Жена_КотораяСтена• 12 декабря 2024
Ответ дляШукаю трусики
Высокие температуры не проблема для жидких. А пятна заранее обработать ванишем, за пару часов до стирки. Можно ещё гелевые капсулы использовать я использую для полотенец, постельного. Машинку раз в полгода чистить спец средством.
Апофиозная• 12 декабря 2024
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Каким вы средством чистите?
ГендиреХтор• 12 декабря 2024
Ответ дляШукаю трусики
Возможно.
Жена_КотораяСтена• 12 декабря 2024
Ответ дляАпофиозная
Каким вы средством чистите?
Захожу в эпицентр, и выбираю по цене, какие есть на данный момент. Последний раз жидкое брала.
JenyaFlower• 12 декабря 2024
Я хоз мылом жидким обычно стираю. Проблем нет, ттт... Естественно, машину я никак не чищу Пора б уже наверное, задумалась благодаря теме