Мелочунь• 12 декабря 2024

я та понимаю время когда брали на работу потому что очень нужен сотрудник ушло

раньше были собеседования. - умеешь? да, мотивирован - да? ок выходи завтра
сейчас - ищут идеального, с идеальным языком, 5 этапов собеседований
и тп

чтои когда пошло не так? стало мало работы много кандидатов? перенаселение планеты?
Тундиринда• 12 декабря 2024
В ит? Да, сейчас дурдом.
Їжак в панчохах• 12 декабря 2024
Зумери
автор Мелочунь • 12 декабря 2024
Ответ дляТундиринда
В ит? Да, сейчас дурдом.
ага
а в других сферах вроде также
автор Мелочунь • 12 декабря 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
Зумери
что зумеры?
Hench• 12 декабря 2024
Електрики, зварювальники, слюсарі, хоч завтра на роботу заберуть. Приходь.
годовасик• 12 декабря 2024
Ответ дляHench
Так и есть.
Инженеры тоже.
Тундиринда• 12 декабря 2024
Ответ дляМелочунь
ага
а в других сферах вроде также
Вообще читала что работодатели сами создали такой коллапс. На рынке людей стало много, начали сильно перебирать, ейчар интервью, интервью по компетенциям, и вся эта фигня после которой не доходишь даже до нормального интервью. Вот и вышло, что кандидаты есть, а нанять некого.
автор Мелочунь • 12 декабря 2024
Ответ дляТундиринда
а чего людей стало много?
Ксерокопия ночи• 12 декабря 2024
Ви прям думки мої читаєте...
Тундиринда• 12 декабря 2024
Ответ дляМелочунь
а чего людей стало много?
Много иностранных компаний ушло/уходит с рынка
Така бойова Я• 12 декабря 2024
Сейчас время болтунов, чем больше лапши рекрутерам на собеседовании навешал, тем успешнее прошло собеседование. А те, кто честно отвечает на вопросы, те не доходят до руководителей на финальные собеседования.
Кракадэ• 12 декабря 2024
Ну, не знаю на фулстека лет 5 проходила собес, то впечатлений до сейчас хватает)))
Муж летом на CIO проходил, то так как Вы написали - мотивирован? - ждем.
Тундиринда• 12 декабря 2024
Ответ дляТака бойова Я
Так всегда было. Это человеческая психология.
Тундиринда• 12 декабря 2024
Ответ дляКракадэ
Кто такой CIO?
автор Мелочунь • 12 декабря 2024
Ответ дляТундиринда
так за границей такая же фигня
автор Мелочунь • 12 декабря 2024
Ответ дляТундиринда
не было, я точно говорю так не было
Стетоскопуло• 12 декабря 2024
Лет 5-6 уже такое.
Тундиринда• 12 декабря 2024
Ответ дляМелочунь
не было, я точно говорю так не было
Было, но перебирали меньше, людей было меньше.
Стетоскопуло• 12 декабря 2024
В айти ломанулись все, кто можно и нельзя. Никто не хочет работать физически, и это понятно. Плюс зарплата в айти и какого нибудь токаря, была лет пять назад просто несравнима
Кракадэ• 12 декабря 2024
Ответ дляТундиринда
Кто такой CIO?
ИТ-директор. Правда, у него опыта - 25 лет...

У меня на тот момент тоже лет 20 было, синьор, но меняла фронда на фулстека. Покопались они во мне знатно, но не жалею - никаких сокращений зп и т.д. Только вздрагиваю)))
Эт вернячОк• 12 декабря 2024
Ответ дляHench
На какую зарплату и бронь есть?
автор Мелочунь • 12 декабря 2024
Ответ дляСтетоскопуло
Лет 5-6 уже такое.
вот я последний раз работу 5 лет и искала. капец
Эт вернячОк• 12 декабря 2024
Ответ дляМелочунь
а чего людей стало много?
В Украине? Вы серьезно это спрашиваете?
автор Мелочунь • 12 декабря 2024
Ответ дляЭт вернячОк
В Украине? Вы серьезно это спрашиваете?
во всем мире такое, я спрашиваю в целом
Эт вернячОк• 12 декабря 2024
Ответ дляМелочунь
во всем мире такое, я спрашиваю в целом
Про мир ничего не скажу, не знаю
Весотехник• 12 декабря 2024
А вы в курсе,что в Украине нет промышленного производства,все купи-продай и рынки,кафе-рестораны-магазины.А вот заводов и фабрик(кроме кондит) нет!
Весотехник• 12 декабря 2024
И много подтянулось специалистов 80х годов рождения,когда был беби-бум.
Весотехник• 12 декабря 2024
А в наше время,до 2015 года,работы было навалом,я прям выбирала ,где лучше.
Блискавка• 12 декабря 2024
Ответ дляТундиринда
В ит? Да, сейчас дурдом.
Почему? Мало заказов, не хотят с Украиной работать?
Весотехник• 12 декабря 2024
Кстати,в Киеве очень много переселенцев и беженцев ,они сейчас как раз конкуренты киевлянам.