Вся в кредитах• 12 декабря 2024

Импульсивный и негативный муж

Анализируя публичные наши выходы и в целом как ведет себя, понимаю что у мужа есть такое качество как импульсивность. Ия тут не плакаться, а скорее как решать этот вопрос, можно ли это минимизировать, на контакт идет и понимает суть проблемы, но когда несет то все -пелена перед глазами. Объясню
Насилия или ора, поднятия рук дома нет, но его постоянно раздражают люди, вот замечает любые негативные мелочи, все у**ны, придурки и так далее. Чтобы ему было ок, должно быть что-то свыше нормы, обслуживание, сервис, качество тогда он будет нормальным или довольным. Когда человек условно не оправдывает его ожиданий на "качество" начинает нестись токсичность, но тем не менее все мы люди и он тоже иногда допускает ошибки и вот в это время если дать ему совет или попробовать помочь, а не дай бог указать на ошибку будешь послан на юг. Есть такое ощущение, что ни ты не имеешь права на ошибку и исправлять тоже, иначе будешь чувствовать себя Г***м.
Если убрать только этот аспект в другом эти отношения меня устраивают ( Быт, секс, ценности, увлечения) да и времени мы много вместе, но этот пунктик очень волнует, понимаю что это отражается на мне, хоть и не каждый день. Попросить его ходить у психотерапевту или неврологу? В его жизни есть стрессы ( боли и зажатость в спине, головные боли, бруксизм) и вот такая реакция во внешнем мире
Fashion_besties• 12 декабря 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Мені здається в нього комплекси
Комплекс наполеона или д’Артаньяна )

Муркошечка• 12 декабря 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Мені здається в нього комплекси
100%
Все вот эти агрессивные выпады от не удовлетворенности в жизни.
Fashion_besties• 12 декабря 2024
Ответ дляИдеальная оптимистка
у меня такой же псих
божечки, как же оно бесит
любая мелочь прям выводит из себя - крики, оры, маты перематы
Зачем жить с психом нормальному человеку?
JannyMoney• 12 декабря 2024
Ответ дляМуркошечка
100%
да прям там. Мой ругается когда машину водит.
Муркошечка• 12 декабря 2024
Ответ дляJannyMoney
Ну это верхушка айсберга
Идеальная оптимистка• 12 декабря 2024
Ответ дляFashion_besties
тоже верно - поэтому выгнала
Love_Love_Love_• 12 декабря 2024
Ответ дляИдеальная оптимистка
спасибо что высказались
расскажите лучше как вам дуют в Омерике
А от ці фрази « в ваших Америках»
« Омерике» це свідчить виключно про низький рівень інтелекту.
До речі тут нікому не дують, а чайові ви оплатити зобов’язані
JannyMoney• 12 декабря 2024
Ответ дляFashion_besties
ну автор написала же. в общем и целом устраивает. Кроме некоторых моментов.
автор Вся в кредитах • 12 декабря 2024
Ответ дляFashion_besties
Он не считает нужным контролировать форму и степень выражения эмоций с Вами.
С Вами! Это ключевое.
Вас не считает значимым, достойным его самоконтроля человеком.
Вообще, к нему много вопросов как к человеку. Скорее всего, надменен, самый умный, псих короче
вообще он ни с кем не считает нужным контролировать эмоции)
не знаю, что точно считает, любит себя, но в быту, к внешности не требователен, только там где он решил, чтобы его комфорт не нарушали и не создавали доп.суету и затраты энергии

Идеальная оптимистка• 12 декабря 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
А от ці фрази « в ваших Америках»
ото вас и жаба давит
в ваших ОООООмериках
JannyMoney• 12 декабря 2024
Ответ дляМуркошечка
Ну это верхушка айсберга
знаете, не везде есть айсберг. Мой простой как валун. Нечего там анализировать.
Ніколи не збрешу• 12 декабря 2024
Ответ дляВся в кредитах
дома я могу с ним в пренебрежительном тоне разговаривать, я понимаю что так абстрагируюсь
в целом могу высказаться неприятно, вот после подобной ситуации высказать какой он конченный мудак и все, тогда он насупится и молчит
дома я могу его ставить на место, в обществе мне стыдно с ним в таком тоне говорить, считаю такие вещи обговаривать на едине, но он обычно не держит в себе
Проблема в Вас
Муркошечка• 12 декабря 2024
Ответ дляJannyMoney
Ок)
Муркошечка• 12 декабря 2024
Ответ дляНіколи не збрешу
Проблема в Вас
О, муж автора)
Love_Love_Love_• 12 декабря 2024
Ответ дляВся в кредитах
Ок, а якщо він опиняється на місці тих від кого він чекає цих дій, він все виконує ідеально?
Идеальная оптимистка• 12 декабря 2024
Ответ дляНіколи не збрешу
Проблема в Вас
проблема в нем
а то еще комплексов сейчас навешаете
Love_Love_Love_• 12 декабря 2024
Ответ дляИдеальная оптимистка
ото вас и жаба давит
в ваших ОООООмериках
Дякую, завжди хочу це озвучили, але якось стримуюсь
Идеальная оптимистка• 12 декабря 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
’завжди хочу це озвучили’

ШО?
Шо там по низкому интеллекту?
два слова связать не можете
( да, учитель, я знаю что надо ЧТО, для вас ШО специально)
автор Вся в кредитах • 12 декабря 2024
Ответ дляFashion_besties
Комплекс наполеона или д’Артаньяна )
Я не думаю, что у него есть психопатия или нарцисизм или что-то подобное. Я этот вопрос изучала, какие-то склонности - да, но не все.
у него была холодная мать, которая больше собой занималась по жизни, а бабушки наоборот было много в жизни и она пыталась ему все навязывать
единственное, отец всегда был рядом, по факту, он всегда знал причинно-следственную связь и старался ее не нарушать, видел в жизни много предательств, но и хорошего тоже, любит животных и всегда придет на помощь если близкому другу она нужна, в беде не бросит и не предаст
если взялся за что-то, не сольется

Идеальная оптимистка• 12 декабря 2024
Ответ дляВся в кредитах
если взялся за что-то, не сольется
толку от этого понимания если для битья есть вы
он же не на всех так орет?
Love_Love_Love_• 12 декабря 2024
Ответ дляИдеальная оптимистка
’завжди хочу це озвучили’

ШО?
Шо там по низкому интеллекту?
два слова связать не можете

Жаба мене давить шо ви пишете рандомні рази, не всі так можуть, людям в яких мозок, взагалі важко писати все підряд.
автор Вся в кредитах • 12 декабря 2024
Ответ дляИдеальная оптимистка
он же не на всех так орет?
когда с конфликтом сталкивается, на всех, ну и не орет, а через зубы или злобно фыркнет, каких-то прям истерик в нем нет просто раздражающее настроение и это зависит от обстоятельств
я хочу понять можно ли это пофиксить
может у него каких=то нейромедиаторов не хватает серотонина дофамина что он такой недовольный и раздраженный
Муркошечка• 12 декабря 2024
Ответ дляВся в кредитах
я хочу понять можно ли это пофиксить
На детей тоже так?
автор Вся в кредитах • 12 декабря 2024
Ответ дляМуркошечка
На детей тоже так?
у нас нет детей, мы не хотим детей)
ну в целом да, детей он не любит
Муркошечка• 12 декабря 2024
Ответ дляВся в кредитах
у нас нет детей, мы не хотим детей)
ну в целом да, детей он не любит
Мм, ясно)
Единая страна!• 12 декабря 2024
Ответ дляВся в кредитах
если взялся за что-то, не сольется
Коли ви пишете про бабушку, то вона його дратувала і він зривався? Він звик так з дитинства робити від тиску на нього
Міняйте тактику уповільніться разом, вчіться отримувати задоволення від вихідного чи життя практики майндфулнес
Идеальная оптимистка• 12 декабря 2024
Ответ дляВся в кредитах
у нас нет детей, мы не хотим детей)
ну в целом да, детей он не любит
с ними было бы тоже самое, может и хорошо что ПОКА нет
Идеальная оптимистка• 12 декабря 2024
Ответ дляЕдиная страна!
вы пробовали сказать психу что ему надо пройти практику?
автор Вся в кредитах • 12 декабря 2024
Ответ дляЕдиная страна!
дратувала, бо вона порушувала його кордони по повній
забирала шнури від компа,заставляла їсти те що він терпіти не може,знаючи це, підсовувала типу не здогадається ну і всякі штуки подібні,постійно лізла з порадами про УСЕ
Единая страна!• 12 декабря 2024
Ответ дляИдеальная оптимистка
В спокійному стані про це варто говорити а як він усвідомить? Можна вчитися керувати цим процесом і дружині теж
Але у нас частіше конфлікт спосіб контакту і скиду емоцій обох. Тому жертва дружина може бути зовсім не жертвою насправді
І цей конфлікт може бути потрібен обом, щоб не контактувати близько, наприклад

Ну в тут в ідеалі психотерапія
Але ж хто піде? Дружина має запит і навіть її психотерапія дасть позитивні плоди на динаміку у парі
Потрібно прагнути безпечного контакту

Але все я припиняю поради вони не дієві зрештою
Ви самі вирішите