Ліплю вареники• 13 декабря 2024

Чи мобілізують зараз 50+

Цікавить саме досвід , а не думки ,
Завчасно дякую!
к.Буланова• 13 декабря 2024
Ответ дляПоследний вагон
А хіба таким не дають інвалідність?
Не знаю
Его забрали
Где и как сейчас не знаю
Пуки-куки• 13 декабря 2024
Ответ дляdouble-mama
Так, мобілізують. Але знаю один випадок,коли мобілізований повернувся додому після навчання, його не схотіла жодна частина, бо фізична форма дуже погана. Відправили додому,сказали чекати,коли покличуть
мого чоловіка тільки четверта учебка взяла. три відмовились.
він служить, але не на передовій.
Я на хвилинку• 13 декабря 2024
Ответ дляkanareyka_tweety
Возле дома? Якийсь житловий масив, де пасуться поліцейські?
Да,на Троещині.
Смешнюча• 13 декабря 2024
Ответ дляПоследний вагон
А хіба таким не дають інвалідність?
правильне питання
viter33• 13 декабря 2024
Розмовляв із знайомим поліцейським - так, відвозять 50+ до ТЦК, там здебільшого мобілізують (якщо не повністю каліки, не мають броні чи відстрочки)
Але не у штурмові підрозділи, не на передову. Але це вже залежить від втрат і кількості особового складу - сьогодні він не передовій, а завтра....(((
Водіїв, механіків - одразу забирають
люблю_тортики• 13 декабря 2024
Ответ дляПоследний вагон
А хіба таким не дають інвалідність?
У меня муж 1965 г.р. Один глаз полностью слепой (глаукома), хотели инвалидность оформить, начали оформлять, а у него нет прописки, и это причина для отказа. Прописка через военкомат. Отложили этот вопрос. В следующем году будет 60, тогда займёмся пропиской и инвалидностью.
Последний вагон• 13 декабря 2024
Ответ длялюблю_тортики
Прописка основание отказать в инвалидности? А если у человека нет дома?
Та никада в жизни• 13 декабря 2024
Почему нет? Запрос в ген штаб сделали, мобилизационное распоряжение получили и мобилизуют.
Та никада в жизни• 13 декабря 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
Да, нашего водителя с работы мобилизовали. 58 лет. Летом ещё забрали, уже в госпитале после ранения. Тот ещё вояка - с артрозом 3 степени оказался годен.
А у него разве инвалидности не было с артрозом?
Я супер-пупер• 14 декабря 2024
Ответ дляТа никада в жизни
Нет, не было.
Я по маме своей знаю, что при артрозах не так легко ее получить - почти всем предлагают замену сустава. Инвалидность дают только если замена невозможна из-за сопутствующих заболеваний - маме моей так и дали группу.
Но конкретно этот мужчина вопросом инвалидности вроде не занимался, подлечивался , колол что-то в суставы и дальше работал. Я не особо с ним о здоровье разговаривала, подробностей не знаю (.
Та никада в жизни• 14 декабря 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
Нет, не было.
Так в перечне заболеваний, дающих право на инвалидность, есть замена суставов, один - третья группа, два - вторая. Так в чем прикол, если человек и так, и иначе инвалид? У меня инвалидность с таким диагнозом, я знаю, что пишут ’рациональное трудоустройство’ вместо инвалидности и иди гуляй. Я на комиссию три раза ходила, других заболеваний у меня нет. Но в любом случае, признать человека с таким диагнозом годным, надо быть редкостной сволочью.