Ранковий базар• 13 декабря 2024

Болит ухо у ребенка, он не говорил

Признался что уже несколько дней болит, если притрагиваться по центру, при входе (нажимать на "козелок") .
Так просто не болит. Только если прикасаться.

Никогда не болело, я не в теме.
Что посоветуете? Что это может быть ? Опасно? Завтра ещё и плавание, я так понимаю дома сидеть все выходные?
Или в частную к врачу? Так как выходные, наш педиатр не работает
Кумедний ґудзик• 13 декабря 2024
Ну плавать вряд ли завтра, лучше к врачу. Поищите частные клиники, где есть лор. Если сильно болит, дайте обезбол на ночь
_потужная_• 13 декабря 2024
Может у него там прыщ? Если ухо болит, то оно болит и молчать невозможно.
автор Ранковий базар • 13 декабря 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
Просто так не болит. Только если прикасаться
автор Ранковий базар • 13 декабря 2024
Ответ для_потужная_
Посмотрела, нет прыща. Странно...
_потужная_• 13 декабря 2024
Ответ дляРанковий базар
Посмотрела, нет прыща. Странно...
Ну ухо внутри болит - это аж простреливает. Если снаружи нажимаете и болит, то там какое-то наружной воспаление. Наблюдайте до утра, только ничем не капайте пока что.
автор Ранковий базар • 13 декабря 2024
Ответ для_потужная_
Та уже несколько дней такое. За ночь ничего не изменится я так понимаю.
Вот руки чешутся капать... нашла дома отипакс
_потужная_• 13 декабря 2024
Ответ дляРанковий базар
Зачем? Если без нажима не болит. Ну можете на вату и снаружи помазать, если легче станет. Боль в ухе - одна из самых сильных. Она при воспалении происходит происходит произвольно.
Знаете диалог?
- Доктор, у меня болит, когда я тут нажимаю.
- То не нажимайте.
Отипакс не настолько безопасное лекарство, чтоб капать его просто так.
автор Ранковий базар • 13 декабря 2024
Ответ для_потужная_
Знаете диалог?
- То не нажимайте.
Просто думала... Вот закапаю сейчас на ночь, и завтра не будет болеть ...
Я вообще не могу понять почему болит только при прикосновении, нажатии
Свій варік• 13 декабря 2024
Автор, скоріш за все у нього прищ зріє в середині вуха. У моєї місяць назад так було.
автор Ранковий базар • 13 декабря 2024
Ответ дляСвій варік
Визуально нет вообще ничего... Долго у вас болело , прежде чем показался прыщ? Или его и не было видно, если в середине?
Все і одразу• 13 декабря 2024
Краплі вушні після відкриття не можна довго зберігати. Не капайте без призначення лікаря. До лора потрібно.
Медсестричка• 13 декабря 2024
При болях у вусі в першу чергу треба закапати ніс. Це зніме набряк, тиск у вусі вирізняється і біль пройде. Спробуйте.
_потужная_• 13 декабря 2024
Ответ дляРанковий базар
Вы только сегодня ничем не капайте. Воспаление в ухе - ребёнок плачет от боли, жалуется в любом возрасте, температура может быть под 40. Если такого нет, то ложитесь спать.
Свій варік• 13 декабря 2024
Ответ дляРанковий базар
Тиждень точно повільно зрів собі, ні горбика, ні почервоніння не було. Він був близько біля барабанної перетинки. Показатися біла цяточка не встигла, боліло вже і без дотику. Лікар приписав мазюку тридерм. Пройшло за два дня. Лікар сказав, обов´язково ходити в шапці чи в теплому капюшоні, що добре прилягає, бо прищ у вусі може запросто надути
автор Ранковий базар • 13 декабря 2024
Ответ дляМедсестричка
Насморку немає. Чим закапати?
Медсестричка• 13 декабря 2024
Ответ дляРанковий базар
Насморку немає. Чим закапати?
Будь-якими судинозвужуючими краплями від нежиті. Може бути набряк без нежиті.
автор Ранковий базар • 13 декабря 2024
Ответ дляСвій варік
Дякую! У вас також спочатку боліло тільки при дотику? В басейн нам мабуть вже зараз не бажано (((
Свій варік• 13 декабря 2024
Ответ дляРанковий базар
Спочатку тільки при дотику. А коли вже почало трохи набухати, то стало й так боліти. Лор сказала, що в міжсезонний і зимовий період часто надуває прищі у вусі у людей.
Червона калина• 14 декабря 2024
Повірте мені, як мамі дитини, схильної до отиту. Коли вухо дійсно болить і там є запальний процес, мовчати про це неможливо(((
Творческий типаж• 14 декабря 2024
Ответ дляРанковий базар
ну да, так бывает часто при отите
бассейн точно нет
своему ребенку закапала бы ’согревающие’ капли
вам советовать не берусь