Все будет, но потом• 14 декабря 2024

Дочь угрожает самоубийством

Дочери 15 лет,учится в 10 классе.При любых трудностях или сорах грозится,что что- то с собой сделает.Не хочет ходить в школу,сказала сегодня,что туда больше не пойдет.На мои аргументы о том ,что она должна учиться-ответила "надеюсь,я не доживу до понедельника".К психологу ходили,лучше не стало.Это уже нужно обращаться к психиатру?
Пьяная вишня• 14 декабря 2024
Не прикольно
Киця-бриця• 14 декабря 2024
Что в школе творится? Дочь кто буллит? Предложите дочери сменить школу
Кучерявочка• 14 декабря 2024
Да нет, подождите, пока попытается, потом отправите к психологу, если будет кого, конечно
GaleTTa• 14 декабря 2024
Манипуляции. Скажите что это её жизнь, вы её любите в любом случае и будете горевать если это случится.
годовасик• 14 декабря 2024
а вы угрожайте что откажетесь от нее..

а если серьезно, автор, с ролью матери вы не справились, теперь волосы рвать не стоит, поздно!
Сало не люблю• 14 декабря 2024
Может ей морально плохо? Может в школе обижают ?
автор Все будет, но потом • 14 декабря 2024
Ответ дляКиця-бриця
Школу сменили
Jekanchik• 14 декабря 2024
+ за манипуляцию, обычно самоубийцы молча все делают
Ответ дляКучерявочка
К психологу обращались уже
Пік Антна• 14 декабря 2024
булинг или любовь какая то несчастная. по своему опыту детскому говорю
А вот недавно• 14 декабря 2024
Ответ длягодовасик
а вы угрожайте что откажетесь от нее..

Поздно никогда не бывает , пока человек жив.
Пластилин_Колец• 14 декабря 2024
Знакомая ситуация
Кучерявочка• 14 декабря 2024
Ответ дляВсе будет, но потом
К психологу обращались уже
Значит я солидарна с Галеттой. Это уже манипуляции.
фан L.O.S.T.• 14 декабря 2024
А можна,автор без скандалів пробувати розмовляти, щоб не доводилось вас лякати таким чином.Ви її не чуєте.
Я на хвилинку• 14 декабря 2024
Сил вам,автор.Це так важко,ці підлітки.В мого теж проскакувало ’щоб я здох’.І страшно,що зробить щось,але й на поводу йти теж не норма.Сходіть до психолога спочатку сама поговоріть,а потім з дочкою.До речі,я років з 13 писала в щоденнику,що я не хочу жити і мама до сих пір про це не знає,мені вже 40
годовасик• 14 декабря 2024
Ответ дляА вот недавно
включитесь уже.. воспитывать поздно.. только ломать
фан L.O.S.T.• 14 декабря 2024
Ответ дляJekanchik
Це не так.
Несу добро людям• 14 декабря 2024
Вам нужно не идти, а бежать к психиатру, поа не поздно.
Королева ганделику• 14 декабря 2024
Это манипуляция, конечно, но неприятная. 1. Она не понимает ценность жизни и надо ей это показать (ненавязчивые беседы, фильмы, из ’тяжёлой артиллерии’ можно даже применить участие в благотворительных поездках в больницу, хоспис и тп). 2. Она, очевидно, романтизирует смерть. Нужно донести до неё, что это больно, часто некрасиво и совершенно необратимо. Не знаю, получится ли это у вас теперь, потому что все эти понятия нужно прививать ребёнку с самого детства. Как это ни странно звучит.
Ответ дляфан L.O.S.T.
Скандалить с ней нельзя.Я даже когда чуть громче что-то скажу.то она сразу уходит и говорит чего орешь.
Королева ганделику• 14 декабря 2024
Ответ дляJekanchik
Совершенно верно.
Несу добро людям• 14 декабря 2024
Ответ дляКоролева ганделику
Какие понятия? С детства говорить про смерть?
фан L.O.S.T.• 14 декабря 2024
Ответ дляВсе будет, но потом
Ви пишете про сори?
Несу добро людям• 14 декабря 2024
Ответ дляВсе будет, но потом
И это все из-за школы?
ЖенаАйтишнеГа• 14 декабря 2024
Ответ дляНесу добро людям
Чем больше реакция,тем больше она поймёт что это работает
фан L.O.S.T.• 14 декабря 2024
Ответ дляКоролева ганделику
Совершенно верно.
Ні не вєрно.
Несу добро людям• 14 декабря 2024
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Ну так она же не просто так этот протест устроила, она ж чего-то хочет. Может надо во всем разобраться, а не ломать ее?
фан L.O.S.T.• 14 декабря 2024
Ответ дляНесу добро людям
Сто відсотків, якщо розуму і терпіння вистачить у автора
ЖенаАйтишнеГа• 14 декабря 2024
Ответ дляНесу добро людям
Хочет ничего не делать и все иметь,ничего нового
Королева ганделику• 14 декабря 2024
Ответ дляНесу добро людям
Да, и ещё раз да. В этом нет ничего ужасного. Не нужно оберегать слишком тщательно от этого. Это жизнь, и в ней случается смерть. Конечно, это не должно выглядеть так: ’Маша, иди сюда, давай поговорим про смерть’. Но когда ребёнок прямо или косвенно с этим сталкивается, не надо его слишком оберегать от этого знания.