Люблю ХОЛОСТЯКА• 15 декабря 2024
Заболела, дома маленький ребенок
Муж принес с работы простуду, на больничный пойти не может никак, сразу уволят ( у них всегда так). Я по большей части одна дома с полу годовалым ребенком. И уже пару дней как побаливает горло. Подключила питье горячее, и конфеты сосательные для горла. Сегодня проснулась и горло ну очень болит, чувствую как там все опухло, но больше ничего не тревожит. Как я понимаю то это ангина. Прополоскала горло. Но ребенок тоже начал кашлять, в больницу завтра звонить будем. Можете подсказать что делать что бы быстрее выздороветь и ребенка обезопасить от болячки? Ребенка оставить не с кем что бы самой вылечиться
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 15 декабря 2024
Ответ дляКурочка
С чего вы взяли, что у вас ангина? Ребенку передаются от вас антитела, поэтому он сильно не заболеет.
У меня слабое горло, и простуды с ангина и достаточно часто подхватывала ранее. Последнее несколько лет и ангина была без температуры ( точно ангина, у врача была). На данный момент только подозреваю, потому что горло опухло и болит
Давно без алко• 15 декабря 2024
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
У ребенка только кашель, изредка чихает. Парацетамол разве можно при ГВ?
А в больницу думала идти потому что боюсь что именно ангиной заболеет, даже представить не могу как лечить. Ребенок первый, не сильна в этом
Кто вам сказал, что у вас ангина? Вы врач? Горло болит только при ангине?
Давно без алко• 15 декабря 2024
Не понимаю, зачем рожать, когда элементарного не понимаешь и о себе не можешь позаботиться 🤷♀️
ЭмчЭндЭм• 15 декабря 2024
И как же я без мужа ребенка вырастила ... Ещё и работала. Здесь как почитаешь, все пропало, муж работает. Автор, ребенок на гв, ему через молоко и так поступает защита от вашей болячки
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 15 декабря 2024
Ответ дляЭмчЭндЭм
Ну вы же не оставляли 6-ти месячного ребенка дома одного, и работали скорее всего когда кто то был с ребенком. Я сейчас полноценно дома-занимаюсь ребенком, муж работает- содержит. Не вижу в этом беды. А вот за болячки мне кажется многим мамам страшно первый раз
ЭмчЭндЭм• 15 декабря 2024
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Работала онлайн, когда была вместе с ребенком. Даже бабушек не было. И ничего. И я тоже полноценно занималась ребенком и работала тож полноценно. У меня есть знакомая , которая в декрете с ребенком, который постоянно в бабушек, печет, варит, шварит, жрет ведрами и смотрит сериалы. Рассказывает, что после родов набрала 20 кг- ето гормоны )) После войны уехала одна с малой в Польшу, работа, уже ети гормональные кг ушли
. Ето я к чему ? Потому что со всем можно справится, но как же себя жалко. Не хрен мужу работать, у меня горло болит.
Сама не знаю• 15 декабря 2024
Ребенок уже заразился. Почаще давайте грудь, на прикорме не настаиваете. Промывание нос морской водой и чаще проветривайте комнату, меряйте температуру, если будет высокая нужно выпаивать дополнительно.Мы в сентябре ковидом все переболели с малышом, как обычное ОРВИ, только температура плохо сбивалась
Ушла и Пришла• 15 декабря 2024
Вам обоим маски, если у вас темпа то можно парацетамол. Промывать солёным раств типа Пшик или аквамарис. Ангину надо бояться если мужу врач поставил этот диагноз. Скорее орз у вас. Гв продолжайте, поможет бороться с вирусом. Сходите к педиатру. Выздоравливайте
Ушла и Пришла• 15 декабря 2024
Мне для горла очень помогает септефрил, посмотрите совместим ои он с гв. Если нет темпы, то это нетяжелое ОРЗ скорее всего. Поправляйтесь!
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 15 декабря 2024
Ответ дляЭмчЭндЭм
Вы сильно перекрутили мои слова) я не говорила что мужу не работать или что то подобное, да и в принципе на эту тему с ним не разговаривала😂 я знаю что в любом случае буду справляться сама, но есть некий ступор)
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 15 декабря 2024
Ответ дляУшла и Пришла
Спасибо за советы))
бифидобактерияЖоржик• 15 декабря 2024
Ответ дляЭмчЭндЭм
Интересно, если бы не онлайн как бы Вы работали с ребенком?))
Катруся 777• 15 декабря 2024
Якщо у вас немає високої (!) температури, то навіщо вам парацетамол? Я теж годуюча мама. Теж хворію зараз і хворіла раніше,як дитина менша була. Що треба вам - дуже багато пити, постійно, тепле пиття. І часто полоскати горло. Мені допомагає настоянка прополісу, з аптечного дуже добре допоміг декасан розчин, набираю великий шприц, грію його під гарячою водою, і цей теплий розчин вливаю і полощу горло ним. Так 3-4 рази можна. Він противний але дуже гарно допомагає. І фурациліном можна полоскати теж. Парацетамол в крайньому випадку якщо буде температура. Дитину - ніс промиваєте хьюмер монодоза, часто прикладаєте до грудей. Все. Якщо кашляє - в ідеалі викликати педіатра додому, щоб послухав. В лікарнях багато що можна зараз вчіпити. Якщо температура - панадол або нурофен, але не зловживайте. Я б не радила одночасно і вам приймати жарознижуюче і дитині, якщо ви її годуєте. Мене тут зараз закидають тапками, але я кажу з власного досвіду, було в мене, що в дитини вийшов передоз через це , лежала холодна вся, сильно впала температура. Тому обережно з цим. Одужуйте!
ЭмчЭндЭм• 15 декабря 2024
Ответ длябифидобактерияЖоржик
До етого я и не работала онлайн никогда. Но на 8 месяце беременности пришлось искать выходы с ситуации. Ну был ещё вариант- умереть с голоду с ребенком, но он мне не понравился. А тут - горло болит, проблема) все все бросайте и спасайте.
ЭмчЭндЭм• 15 декабря 2024
Автор, если будет такой насморк у ребенка, что не сможет кушать, педиатр нам назначала капли Тобрекс в нос, помогли быстро. Сопли были не зеленые. Примерно в таком же возрасте
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 15 декабря 2024
Ответ дляКатруся 777
Спасибо вам огромное за советы) я ничего с таблеток ещё не пила, когда пью чай- на пол часа где то горлу немного легче, потом по кругу. Но ни у кого из нас нету температуры. У мужа кашель и насморк, у меня редкий кашель и боль в горле, у ребенка редкий кашель и редко чихает, ну и из за того что зубы лезут капризы) пока что народные средства, а далее уже посмотрим) у ребенка ни горла красного, ничего, смотрела😂