Пацелуйнитуда• 15 декабря 2024
Які підводні камені можуть бути на зйомній квартирі? Що обов´язково треба перевірити?
Не було досвіду зі зйомними квартирами, тому цікаві нюанси... Документи, як зрозуміти що не підроблені і не виселять на другий день🫠 сантехніка.. що ще перевіряти...
Кондуктор троллейбуса• 15 декабря 2024
Наличие грибка, исправность техники и сантехники, температура
В гости звали?• 15 декабря 2024
Відключення води влітку, можна три тижні сидіти без теплої, якщо нема бойлера
Справність ліфту якщо працює
Якщо централізоване опалення чи грім вся батарея повністю
Який транспорт поруч
Я б ввечері ще по району пройшлась, глянула як з освітленням, сусідами та алкашами у дворах
Чи дує з вікон
Чи все ціле та працює, не течуть крани, чи не смердить у вані
Справність ліфту якщо працює
Який транспорт поруч
Чи дує з вікон
ЧупакабраЗеБест• 15 декабря 2024
боже мой, все, вот первое - кровать.
может на ней спать невозможно.
ручки на окнах, два дн попользлвались - они отвалилсь,
стиралка, да стирает, но падал оказывается не греет и старет всегда по 8 часов, или не отжимает, а еще в шкафу-купе дверцы постоянно с рельсов выезжают...
может на ней спать невозможно.
Всех анонимов аноним• 15 декабря 2024
Дивіться які по теплу батареї, зараз як раз сезон. Ми так зняли першу квартиру, а як похолодало стало там +15( то ми всього два місяці в тому дубаку витримали і переїхали.
ФруктЕщеТот• 15 декабря 2024
Фотки и видео сделайте как заедете в квартиру, чтоб потом Вас ни в чем не обвинили
Чемодан-Вокзал-Майами• 15 декабря 2024
Шафи провірте щоб де часом там засохлого любовника/любовниці небуло/незабули
Спішу - перекидаюсь• 15 декабря 2024
Ооо, моя больная тема сейчас.
Если кратно, самое главное-адекватные хозяева и все нюансы оговорить на берегу.
Снимаю квартиру с лета.отопление индивидуальное.Котлу 100 лет.Я начала его использовать через мес,ца 3 после съёма и меня смущал звук насоса(громковатый).В итоге насос умер и хозяйка выставила мне счёт за насос и работу мастера и это помимо квартплаты.Я в ахере.
Оговаривайте эти нюансы заранее
Пацелуйнитуда
• 15 декабря 2024
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Ооо, моя больная тема сейчас.
Оговаривайте эти нюансы заранее
Жесть...
ЭтаваНиМожетБыть• 15 декабря 2024
Документи дивитесь в реєстрі нерухомого майна, або якщо квартири там нема, гляньте копії документів, а саме прізвище власника, який здає вам квартиру.
Все інше - фотографуєте стан меблів і техніки, щоб вам не поставили в вину подрані ще в минулому сторіччі шпалери чи продавлений бабусин диван.
ЗавЛабСнаб• 15 декабря 2024
Смотрите на хозяина. Самая классная квартира с хозяином-долбоящером - это сразу съезжать. На предыдущие счета ща коммуналке гляньте.
ЛолитаНеРазлита• 15 декабря 2024
Мой опыт: выпадал кран на кухне когда включала напор сильный воды, не работал свет на кухне, розетки вываливались при любом контакте к ним, на плинтусах уголки были просто приставлены ( не закреплены), угол кровати был сломан. Благо мы это все заметили на следующий день после съёма ( в один день сняли, во второй заехали), сразу связались с хозяйкой, и она была адекватной ( сдавала после выезда квартирантов, сама тоже не в идеал все проверяла). Вызвала мастеров, но кое что осталось ещё
Хвігура мічти• 15 декабря 2024
Всё основное вам описали сверху.
Добавлю ещё, что есть нюансы в зависимости от типа здания и года постройки.
Я когда-то жила в панельной 9-этажке на 8-м этаже. У соседей на 9-м этаже был отдельный краник на отоплении, откуда нужно было сливать воду в начале каждого отопительного сезона, чтобы не было воздушных пузырей при подаче отопления. Иначе у нас по стояку (у меня и у соседей снизу) батареи были холодные. Соседке сверху очень не нравилось таскаться с вёдрами (оно и понятно). Через время, когда соседка постарела, она сказала всем соседям по стояку: ’Я ничего сливать не буду, не нравятся вам холодные батареи - приходите и сливайте сами, ведро я вам дам’. К ней стали ходить соседи.
Во всех остальных квартирах где я жила, воду сливал сантехник в подвале без участия соседей с верхних этажей. Не знаю почему в той квартире так было - то ли сантехник не хотел ничего делать, то ли действительно конструкция системы отопления такая. Но такую квартиру я бы не сняла.
Если в подвале хрущовки постоянно дверь открыта в подъезд, и сама дверь подъезда открыта - то велика вероятность что в подвале текут трубы и там плесень. Жила я в такой квартире на втором этаже с окнами во двор - мне нормально, а вот мои соседи по этажу у кого окна были на сторону выхода из подъезда, жаловались на то что иногда слышна вонь из подвала. Первый этаж жаловался весь. Я бы там тоже жильё не сняла.
Поднимитесь на последний этаж и гляньте крышу. Мы так чуть не купили квартиру на 2-м этаже в доме (кирпичная 5-этажка), где крыша и перекрытия текли так, что выше 3-го этажа всё в плесени в подъезде... А это же споры плесени в воздухе, которые могут дать предрасположенность к аллергии... Нет, спасибо.
А вообще, я перед покупкой квартиры когда какая-то понравилась, просто брала ребёнка и ехала в тот район гулять на детской площадке возле дома который понравился - и так несколько дней. Знакомилась с мамочками на детской площадке и с бабушками на лавочках - и очень много всего узнавала о жилье (где в каком подъезде часто ломается лифт, а в каком доме по какой из фаз часто перегорает что-то на входном щитке в дом и часто электричества нет).
Единорог помог• 15 декабря 2024
Чтоб батареи целые по швам, на трубы глянуть где есть доступ, газовый шланг чтоб целый, выключатели, розетки , счётчик, замки входные
Все, що обіцяють і говорять хазяї - сприймати як брехню! І думати зразу, що ви будете робити, коли буде все навпаки. Якщо ви розумієте, що ви справитесь, зможете поправити ситуацію самі - тоді тільки погоджуйтесь. Всі вони брешуть : якщо кажуть, що ремонт своїми руками новенький - знайте відвалиться на голову, якщо кажуть, що попередні орендарі ходили зимою в футболках - значить в хаті майже не працюють батареї. Це з власного досвіду.