Валентина17• 08 марта 2014

как поступить с покупателем?

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как поступить с покупателем, который сделал заказ игрушек из США, пообещал произвести оплату, а сейчас и игрушки не забирает, и не отвечает на звонки.
Ситуация такова, что с этим покупателем я сотрудничаю не в первый раз, и Наталья делала заказы и в личной переписке, т.е. без Кидстаффа. Кредит доверия наработан, маленький рейтинг не пугал, собственно, поэтому я и пошла на встречу Натальиной просьбе выкупить игрушки, с тем, что оплату она произведет в конце недели. В дальнейшем, от нее были обещания. Мы говорили с ней по телефону, адекватный человек. Прекрасно осознаю, что сейчас наступили не самые легкие времена, однако, тот у кого нет финансовой возможности не заказывает игрушки из США.
Я просмотрела историю в аккаунте Натальи, спросила у других продавцов, к которым она обращалась - не было ли у них проблем. Один продавец также ответил, что под заказ отправил ей игрушки и в итоге она их не забрала, Новая почта их возвратила, т.е. проезд получился за счет продавца.
Все пыталась придумать Наталье разные оправдания по поводу данной ситуации, но уже как-то печально все выглядит, время прошло - у меня лежат эти игрушки без дела, и деньги собственные в них вложены.
Как бы вы поступили в таких ситуациях???

вот ссылки на игрушки:
http://www.amazon.com/Angry-Star-Wars-Telepods-Des...

http://www.amazon.com/Angry-Birds-Star-Telepods-Mu...
Аноним_546• 08 марта 2014
Выставила бы на продажу

spelka• 08 марта 2014
Выставила бы на продажу. А что Наталия говорит? Планирует забирать?
lumonbka• 08 марта 2014
Ответ дляАноним_546
Выставила бы на продажу
отпишитесь покупателю, что поезд уехал и на продажу
ВсеЧетко• 08 марта 2014
продавать а что ж теперь
Аноним_563• 08 марта 2014
так автор и выставил их тут на продажу
lumonbka• 08 марта 2014
Еще покупателю в гостевой отпишитесь, что мол так и так, заказала и продинамила. И в ЧС
автор Валентина17 • 08 марта 2014
продавать это понятно, т.к. с покупателем связи уже нет, понимаю, что ей уже игрушки не нужны
автор Валентина17 • 08 марта 2014
Ответ дляlumonbka
в гостевой написала, а что такое ЧС?
автор Валентина17 • 08 марта 2014
Ответ дляАноним_563
так автор и выставил их тут на продажу
я не думаю, что так ставят на продажу ,скорее показывают что назаказывала на свою голову

Томатико• 08 марта 2014
жаль что у меня сын маловат ему такие не нужны - а так бы забрала))) мне кажестя вы быстро найдете клиента!
а ей отзыв оставте - чтоб другие так не попались
lumonbka• 08 марта 2014
Ответ дляВалентина17
в гостевой написала, а что такое ЧС?
черный список
автор Валентина17 • 08 марта 2014
Ответ дляlumonbka
черный список
а, ясно, спасибо. Ни разу еще не приходилось, не сталкивалась - все как-то всегда мирно решалось
Аноним_563• 08 марта 2014
Ответ дляВалентина17
,

да ладно, кто как может то так и крутится
Выкупаная• 08 марта 2014
Автор молодец, и объявление делать не надо, сразу здесь и торгует.
Хотите помыть кости покупателю надо писать ник а не показывать свои пролеты
автор Валентина17 • 08 марта 2014
Ответ дляВыкупаная
спасибо за похвалу, могу и ник покупателя выложить nata.2006
ее аккаунт https://www.kidstaff.com.ua/user-466346.html
но вопрос ведь не в этом! у меня первый раз такая ситуация с человеком, которому я доверяла!
вероятно, мне везло больше, чем многим другим, мне встречаются люди очень хорошие