З понеділка на дієті• Изменено 16 декабря 2024

До какого часа лучше сдавать кровь на анализы?

Написано, что забор крови в лаборатории до 12:00.
Буду сдавать общий анализ крови, на ферритин, вит. Д, ТТГ, АТПО, Т3, Т4, биохимия.
Aleftina-• 16 декабря 2024
Найкраще зранку на голодний шлунок
автор З понеділка на дієті • 16 декабря 2024
Ответ дляAleftina-
Найкраще зранку на голодний шлунок
Так. Якщо 10:00 це не пізно?
Міряю від одиниці• 16 декабря 2024
До 12. После лаборатори закроется
Міряю від одиниці• 16 декабря 2024
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Так. Якщо 10:00 це не пізно?
Нормально
Ответ дляМіряю від одиниці
До 12. После лаборатори закроется
Вопрос не в этом.
Aleftina-• 16 декабря 2024
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Так. Якщо 10:00 це не пізно?
Ні, головне на голодний шлунок)
Не потрібно заради аналізу просинатись о 7 ранку😂
Міряю від одиниці• 16 декабря 2024
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Вопрос не в этом.
А в чем? До 12 берут кровь, знаяит до 12 можно. Главное не поесть.
Ответ дляМіряю від одиниці
Я когда-то давно сдавала анализ (не помню, какой). И медсестра тогда сказала, что его лучше сдавать в 8 утра. А я пришла после 10. Яко бы результат может быть недостоверным.
Міряю від одиниці• 16 декабря 2024
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Да ну, нет такого. Ни разу не слышала. Просто может после 8 больше шансов, что люди наедятся?
Директриссимо• 16 декабря 2024
До 10
Валенсія_• 16 декабря 2024
Ответ дляМіряю від одиниці
До 12. После лаборатори закроется
у меня лаборатория работает до 16.00, анализы отправляют они в 14.00, если такие анализы что кровь можно сохранять то можно хоть в конце дня сдать, главное что бы голод был 10-12 часов
Сизоока бестія• 16 декабря 2024
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Так. Якщо 10:00 це не пізно?
Наша лаборатория вообще кровь до 2 набирает, главное на голодный желудок, дочка болела , постоянно сдавали, в основном в 12:00, она долго спала.
Главное, чтоб на голодный желудок
Директриссимо• 16 декабря 2024
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Знаю, что пролактин нужно сдавать не позднее, чем 2 часа после пробуждения. Кортизон до 10 утра. И гормоны ЩЖ тоже

Підготовка до здачі аналізів, до прикладу, на гормони щитовидки включає в себе дотримання дієти (не їсти за 9-12 годин до початку дослідження) та має певні часові проміжки (ідеально здавати з 8 до 10 ранку, адже в інший час рівень гормонів коливається)