ИНЬэтовамниЯНЬ• 16 декабря 2024
Как отличить спазм грушевидной мышцы и повздошнопоясничная мышцы?
Кто разбирается по симптомам?
Тут как тут• 16 декабря 2024
грущевидная сжимает седалищный нерв. боль будет по задней поверхности бедра. На повздошно поясничной лежит какой-то другой, бедренный, кажется, и он выходит в паху под пупартовой , кажется связкой. у меня при спазме повздошной печет по передней поверхности бедра
П С кто там смеется, интересно. дай вам бог не узнать боль от пережатия нерва
Голодаю• 16 декабря 2024
повздовжня віддає в пах… це просто п@дець… гінеколог ні до. чого але всі до нього шлють
ИНЬэтовамниЯНЬ
• 17 декабря 2024
Ответ дляТут как тут
У мене по задній поверхні бєдра ниє і пече, і по зовнішній поверхні стопи, два останні пальці стопи. Плюс ще й в паз віддає. Можливо обидва м´язи в спазмі
ИНЬэтовамниЯНЬ
• 17 декабря 2024
Ответ дляТут как тут
У вас були якісь втручання по гінекології- можливо операції якісь?
ИНЬэтовамниЯНЬ
• 17 декабря 2024
Ответ дляГолодаю
Тут как тут• 17 декабря 2024
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
кесарево
ИНЬэтовамниЯНЬ
• 17 декабря 2024
Ответ дляТут как тут
кесарево
А в мене видалення матки після пологів. А до кесарево у вас були проблеми з цими м´язами?
Голодаю• 17 декабря 2024
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
ні.. ніколи не було проблем по гінекології.. але чомусь всі лікарі вирішили дослідно провести обстеження по гінекології коли я звернулась за допомогою .. дякую невропатологу — вона назначила правильне лікування та обезболила мій стан.. потім вже я пішла на пілатес , йогу . стала розуміти та відчувати своє тіло..
Тут как тут• 18 декабря 2024
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
До кесарево у меня часто и сильно болело в районе апендикса. Но ногу не тянуло. и после кесарево несколько лет прошло до этих симптомов. Вначале сильно болело по задней поверхности ноги. Потом боли были в паховой области с правой стороны, как будто резинка трусов тугая. Потом появилось жжение по боковой поверхности бедра. Долго сидеть я не могла. Совещания на работе и поездки -это было сложно. К концу второго часа уже сильно болело и болело до вечера. Была только одна поза, в которой я могла спать. Это на больном боку.Если на здоровом-снова болело.Потом стало печь по передней поверхности бедра. потом до пальцев ног. Потом все стало зеркалиться на другую ногу. Это все длилось лет 20 и продолжается сейчас. Гинекологи ничего не видели. Невропатологи сказали что это тазобедренный сустав. Ортопед сказал что сустав в норме. На МРТ ничего. Боли обычными обезболивающими не снимаются. Я врач, поэтому кое какие мысли по этому поводу у меня есть. Мы под анонимом. поэтому позволю себе порассуждать по Вашему случаю. После любого воспаления. тем более после операции, образуются спайки. Это жесткие нерастягиваемые куски соединительной ткани, которые соединяют намертво участки, которые в норме не соединены. Это могут быть петли кишечника, могут быть внутренние органы и мышцы, на которых они лежат.
Тут как тут• 18 декабря 2024
если есть спайка между ободочной кишкой и повздошно-поясничной мыщцей, например, то при запорах будут усиливаться боли. Кроме этого, при сильном или хроническом стрессе повышается мышечный тонус.Если это будет грушевидная- будет болеть сзади по ноге. У вас спайки, как вы уже поняли, но где именно, традиционные врачи вам не скажут. Мы учили, конечно в институте мышцы, но о том, что это еще один самостоятельный орган, понимания не было. У меня все запущено уже, есть патологические цепи, в хронической боли задействован головной мозг и т д. Я начала думать о себепосле 20 лет болей. уже когда из за войны попала в Израиль. До этого работала много и не было времени на себя. Тут обследовали еще раз, дома тоже можно было бы это сделать, но работа же ж(( Грыж нет. Хитрое исследование нервных стволов показало нейропатию- это ни о чем. Невропатолог назначил лирику, антидепрессанты и отправил на ЛФК; Кстати, я финтесом занималась всегда. Были упражнения,после которых боль усиливалась. Потом я узнала об остеопатах. и они помогли.
Тут как тут• 18 декабря 2024
Есть направление висцеральной остеопатии- они помогут растянуть или расправить спайки. Я не понимаю как они это делают, но они это делают. Есть те, которые по мышцам; Хроническую боль, психосоматику и стресс лечат антидепрессанты и психологи. и это на само деле так. У меня , кстати, боли усиливались, когда надо было принимать решения быстро, или на меня давили)) Поищите разгрузочную позу. Мне, например , очень помогла большая диванная подушка под колени.Бедро к тазу почти под прямым углом и стопы не касаются кровати; Ну и всякие подушки под руку, между колени и т д ;У меня большая длинная подушка для беременных и я закидываю на нее и ногу и руку;
ИНЬэтовамниЯНЬ
• 18 декабря 2024
Ответ дляТут как тут
Когда то я была на приема у гинеколога, которая была на моих родах и знает, что со мной тогда произошло( удаление матки) . А я тогда к ней пришла с болями в районе яичников и она сказала, что это спайки скорей всего
ИНЬэтовамниЯНЬ
• 18 декабря 2024
Ответ дляТут как тут
То есть после остеопата у вас прошла боль?
ИНЬэтовамниЯНЬ
• 18 декабря 2024
Ответ дляТут как тут
Я тоже принимала антидепрессанты и болей в этот период не было. Но я не хочу их снова принимать
Тут как тут• 18 декабря 2024
Значительно уменьшилась. Если бы я начала намного раньше, эффект был бы лучше. сейчас мне надо ходить более -менее регулярно; раз в месяц-два или делать курс. Значительную часть боли мне снял за один сеанс остеопат в московии лет пять назад. он копался в животе повздошной области;
Тут как тут• 18 декабря 2024
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Почему? Кстати, реакция боли на АД это тревожный звоночек. это говорит о том что боль хронизируется. психолог есть? Я дочитала что что у Вас роды и операция одновременно. Это огромный психологический стресс. Даже если вы и не осознаете это как травму. психолог есть? извините за личные вопросы.
ИНЬэтовамниЯНЬ
• 18 декабря 2024
Ответ дляТут как тут
Роды и удаление матки было 18 лет назад. Конечно для меня очень больная тема, я столько выплакала за эти годы. После этого всего мое тело было как один сплошной спазм, я не могла просто расслабиться. Ложусь и я один сплошной комок. Тогда я не понимала, что со мной происходило. Денег не было, подсказать некому. И вообще было не до этого. Ребенок еле выжил. Я родила вечером, ночью меня прооперировали. На след день ребенка забрали в реанимацию. Через неделю меня выписали из роддома в реанимацию к ребенку. Меня саму нужно было выхаживать, а я выхаживала в детской реанимации ребенка 10 дней. Почти не спала. Это был кошмар. И потом уход за ребенком дома. Вообще, никто мной не интересовался , все внимание ребенку.
Тут как тут• 18 декабря 2024
Ужас, просто ужас. Обнимаю Вас. Спасибо, что поделились. Как такое можно выдержать без помощи, не представляю. Надо было просто выжить, это даже слышать тяжело.
ИНЬэтовамниЯНЬ
• 19 декабря 2024
Ответ дляТут как тут
Спасибо большое за поддержку и понимание. ❤️❤️❤️❤️❤️