добрый вечер всем,кто заглянул.хотелось ,что бы это был работник новой почты,так как вопрос,в первую очередь,адресовам вам,а вернее даже не вопрос,а уточнение-*может-ли подобное случится?*или,все же,это проблема в моем клиенте.
по порядку-
8.11.12 мной был отправлен груз клиенту
15.11.12 клиент отписал,что груза до сих пор нет.проверив на сайте,я возразила и сказала,что груз уже на складе клиента и она может его забрать
19.11.12 клиент отписал,что груз мне отправила НП обратно,объясняя это тем,что получатель не пришел за ним в течении 5-ти дней.проверив на сайте номер накладной,мне пишет*груз получен 15.11.12*)))
я знаю,что груз отправляется обратно отправителю ,если получатель не пришел за ним в течении МЕСЯЦА,а не 5-ти дней,причем отправляется только в том случае,если отправитель согласен его получить,оплатив пересыл в обе стороны и процент за хранение груза в течении месяца,в случае отказа груз утелезируется.
хочу услышать ваше мнение
по порядку-
8.11.12 мной был отправлен груз клиенту
хочу услышать ваше мнение
Ответ дляsolodkaa
только 1 приходит на ум- клиент отправил груз обратно сам
бывают и халатные работники НП, или знакомые, могут позволить вскрыть и если что отправить обратно
или клиент просто отказался от груза
может и можно просто перенаправить посылку обратно, это я не скажу точно
или клиент просто отказался от груза
нет смысла-товар оплачен клиентом заранее и отправлен после оплаты
vesna-letoo• 19 ноября 2012
Ой, у моей знакомой тоже когда-то была история, что груз отправили обратно по истечению 5 дней.
Ошибка НП
Ответ дляAnirika
Автор, я так понимаю Ваш покупатель разбираться не хочет где его посылка и почему уехала, да?
она хочет деньги назад?
нет,о деньгах ни слова не было,просто просит еще раз отправить товар,который якобы мне вернули.думаю,дело не в клиентке,а в операторе,которая самостоятельно решила оформить возврат посылки мне.однако на сайте посыль значится,как полученный.
vesna-letoo• 19 ноября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Без подписи клиента они этого делать не имели права, требуйте бесплатную пересылку обратно.
Ответ дляAllalo
Позвоните на их склад сами и уточните, где ваша посылка, а лучше региональному менеджеру - они сами вернут ее назад и еще и за доставку с нее вряд ли после этого возьмут, т.к. это их ошибка
да,спасибо,так и сделаем
Ответ дляCarol
Читала, что если в базе Новой почты отправитель зарегистрирован как интернет-магазин, то после 5-дневного хранения груз автоматически отправляют назад.
вот блин!значит я туплю!
Ответ дляАсса
Вам отправили назад, да ? потому что Вы зарегистрированы в базе НП ? А почему так?
ОТПРАВИЛИ,так как зарегина,как иннет магаз,а иннет-магазу возвращают товар в теч 5-ти дней
Можно не по теме немножко вопрос?
В чем выгодна продавцу от того, что он зарегистрирован как инет-магазин? Я спрашивала у работников НП, они внятно не смогли объяснить. Говорят, при оплате наложкой меньше процент берут с покупателя. Может, еще есть какие-то отличия? Спасибо!