Гореотума• Изменено 16 декабря 2024

Что-то происходит с самочувствием и здоровьем

Не знаю к кому идти.
Последние пол года когда открываю глаза утром и спросоня, чувствую как где-то в шее что-то жужит так ззз, не в ушах, а именно ощущение как по сосудам или в мозге.Усилились мигрени в ПМС, фоново ощущение распирание в голове дней 7 в месяц. Не знаю, есть ли смысл делать МРТ
Цитрамон когда как то помогает то нет. Есть ощещение усталости и головокружение
Вообще боюсь рассеянного склероза и аневризмы, хотя по 1-2 линии не было
Країна мрій• 16 декабря 2024
Затисло судини через проблеми у шийному відділі хребта. Сидяча робота?
Бензопирен• 16 декабря 2024
Сначала сходите к терапевту
а он уже дальше направит
автор Гореотума • 16 декабря 2024
Ответ дляКраїна мрій
я тоже думаю может проблемы по типу остеохондроза
последние 2 года поправилась и не активна
автор Гореотума • 16 декабря 2024
Ответ дляБензопирен
Сначала сходите к терапевту
а он уже дальше направит
у мня такая терапевт, в гос поликлинике, даже анализ на кровь не назначит)
говорит, идите в частную если чего волнует
Алина-1240• 16 декабря 2024
Ну сделайте мрт головы и шейного отдела
Дева Мария• 16 декабря 2024
Доплер сосудов головы и шеи для начала
автор Гореотума • 17 декабря 2024
а как продиагностировать, есть ли остеохондроз?
Позаземний розум• 17 декабря 2024
Ответ дляГореотума
Зробити МРТ
НеГолосую• 17 декабря 2024
Сколько вам лет?
Почему боитесь именно этих болезней?
Погуглите первые признаки РС, это совсем не то, что вы описываете. Аневризма? Ну сделайте мрт и забудьте о ней.
автор Гореотума • 17 декабря 2024
Ответ дляНеГолосую
Сколько вам лет?
Почему боитесь именно этих болезней?
мне 29, про инсульт читала книгу от нейроатома, ее история, это может быть внезапно, головные боли это как следствие может быть
ну да, надо сделать, но не знаю, так можно пойти сделать, а кто расшифровывать будет
НеГолосую• 17 декабря 2024
Ответ дляГореотума
В смысле, заключение пишет врач- рейнтгенолог. Аневризмы точно укажет, если увидит, как и признаки РС
Пысы: читайте позитивные книги .
Країна мрій• 17 декабря 2024
Ответ дляГореотума
Не накручивайте себя) Это точно остеохондроз или,как минимум, искривление шейного отдела позвоночника. Зажаты мышцы,сосуды сдавлены и дают такой эффект.
Бабуся мороз• 17 декабря 2024
Ответ дляГореотума
Пише заключення МРТ рентгенолог.
У розсіяного склероза є ряд симптомів. І у аневризми судин головного мозку є ряд характерних симптомів. Це не ті симптоми, що у Вас.
Для інсульта характерні не лише головні болі, є і інші симптоми.

Пройдіть МРТ шийного відділу хребта, рентгенографію шийного відділу хребта з функціональними пробами для оцінки стабільності і рухомості шийного відділу хребта, дуплексне сканування судин брахіоцефальної ділянки судин шиї + транскраніальну доплерографію судин голови.
Консультація невролога.