Мания-Величия• 17 декабря 2024

Доброго дня. Які умови зараз для біженців? Дякую

Из Кукуева я• 17 декабря 2024
Ответ дляПростоваля
В цивилизованных странах умными людьми уже давно разработаны механизмы. Где-то интеграционные классы. Где-то дополнительные уроки, где с ребенком занимаются. У нас конкретно школа предоставила русскоязычного помощника ребенку, который первое время помогал плюс во время Английского урока для нэйтивов ребенка забирали на английский для тех кто в процессе изучения. В школе мне сказали « Не волнуйтесь. Доверьтесь нам и нашему опыту. Не вы первые и не вы последние». Как-то так))
Люди ,яка має в тій країні залишитися має володіти та використовувати саме їх мову ,не прийдеш ж в банк та не буде вимагати російською її обслуговувавати, якщо це Польща до прикладу
Лама_мама• 17 декабря 2024
Ответ длянеДоЖиру
автору дуже підходить її нік. Манія велічія.

всі швидко пстроїлись і чемно відповіли автору. незадоволені вийшли і нічого зайвого хай не коментують. бо ж тільки автор може писати, що хоче
А все так чемно автору писали на первых страницах, что аж вообще 😀
Надежда наш компас• 17 декабря 2024
Ответ дляНесу пургу
Ясно
Так на орт десь і кажуть а українки (?) підтримують
то не українки, то кацапури (так бабуся моєї подруги з Чорнобаївки називає перешиванців-українчиків, котрі руськєє навіть за москалів)
Аноним_1857• 17 декабря 2024
Ответ длянеДоЖиру

Вместе с дамой из кукуева. Ой, простите, из западной
Несу пургу• 17 декабря 2024
Ответ дляМіні-бікіні
Поэтому мы выехали . Я ж не виновата что мой родной язык русский … я думаю на нем , мои дети владеют двумя , но толку .
То вивчите мову країни куди виїхали
Українську не подужали , то вивчите якусь іншу
Несу пургу• 17 декабря 2024
Ответ дляШобВам_КакНам
В Киеве я спокойно на русском общалась, никто сквозь зубы не отвечал (в 2024 году уже).
Как на западной - не знаю, не рискнула общаться там на русском 😬
Тобто не знаєте але виїхали профілактично
А потім теми - булять в польскій , німецькій , австрійській школі
Несу пургу• 17 декабря 2024
Ответ дляИз Кукуева я
А як дитина по вашому має навчатися без знання мови офіційної тієї країни ?
Ну та мова швидко вивчиться - це ж не українська
Луковая• 17 декабря 2024
Я в Бельгії питайте якщо цікаво, отримала захит в січні цього року
Міні-бікіні• 17 декабря 2024
Ответ дляНесу пургу
То вивчите мову країни куди виїхали
Українську вивчила ,маю гарний рівень , не хвилюйтесь . Але розмовляємо як зручно нам - вибачте що не так як хочете цього ви …
Мову країни також знаю на початковому рівні - ок , ще раз дякую що хвилюєтесь.
Блакитна устриця• 17 декабря 2024
Ответ дляМания-Величия
Бельгія
і як би ми здогадались з назви вашої теми?
Міні-бікіні• 17 декабря 2024
Ответ дляИз Кукуева я
Крута логіка виїхати через мову в іншу країну ,де навчання ще на іншій мові
Так , але тут не гноблять - що я між своїми говорю на мові якій мені зручно . В магазині / установах перехожу на місцеву мову . Тут багато національностей , тому проблем не має .
Khmelnichanka• 17 декабря 2024
Ответ дляБлакитна устриця
Так розділ же відповідний. « Бельгійський»
:)
Міні-бікіні• 17 декабря 2024
Ответ дляБочка порохУ
И поехали на пособия из -за этого или уборщицей?А вот в нашем городе половина людей на русском говорит спокойно .И мы в Украине .Абсолютно нет проблем никаких.Или вы кремлевский троль?
С началом полномаштабной даже в Киеве не свободно , и в разных темах даже тут постоянно гнобят . Я за свободу . Поэтому пока грызня - не планируют возвращаться .
Несу пургу• 17 декабря 2024
Ответ дляМіні-бікіні
Угу , добре що погодилися на правила гри іншої країни
Там , вільні люди , тихенько вчать мову і ніхто не гнобить вас бідненьких
Голубка миру• 17 декабря 2024
Ответ дляНадежда наш компас
Чорнобаївка рулить! Дослухайтеся Чорнобаївки!
Голубка миру• 17 декабря 2024
Ответ дляНадежда наш компас
Нащо сіяти ворожнечу між українцями? Щоби що?
автор Мания-Величия • 17 декабря 2024
Ответ дляБлакитна устриця
Отак, зверху написано
Стигла полуниця• 17 декабря 2024
Ответ дляМания-Величия
А ви як реагуєте на тривоги, збиття, ракети, шахеди?
Я, наприклад, що ніяк не реагувати, і лишитися психічно здоровою, виїхала на 2 день війни.
Простоваля• 17 декабря 2024
Ответ дляИз Кукуева я
Я вам про Фому а вы мне про Ерему. Никто не спорит, что язык страны, в которой живешь, нужно знать. Но если человек не знает в силу любых причин, особенно ребенок - это не повод для булинга, а повод помочь
Коленная ложечка• 17 декабря 2024
Ответ дляШиворот Навыворот
Ну не 80%, але багато
Не більше, ніж з інших регіонів!
Встидаюся запитать• 17 декабря 2024
Ответ дляМания-Величия
Проснулися😁😁😁половина сидить за кордон , а такі патріоти....не кидайтеся, а поживіть три роки в війні
Ви одна?В Україні?Така патріотка?Навіщо ви тему створили.Просто спитали.Не пояснили що до чого.От тепер і отримуйте ,не огризайтесь.У нападках на вас лиш ваша вина.Нехай щастить.
Сама купляю квіти• 17 декабря 2024
Ответ дляКрасавица писяная
Я так и думала) Никуда не ходите, но описали все ужасы ужасные, со слов каких-то персонажей из тг.
Ещё раз повторяю, я никуда не хожу, потому как некуда, единственный подвал который именовали укрытием очень далеко от нас.
Это не ужасы из ТГ, а обычные городские новости с видео. Нет в Киеве хороших укрытий в старом жилом фонде, а подвалы сейчас в большинстве затоплены и дале там невозможно спрятаться, потому люди и сидят дома и никуда не ходят.
Сама купляю квіти• 17 декабря 2024
Ответ дляИз Кукуева я
Може ви поїдете в Францію і будете вимагати,щоб там вашу дитину вчили російською?
А во Франции большая часть страны на русском говорит?)
Гуру троллинга• 17 декабря 2024
Ответ дляМания-Величия
Бельгія
1300 евро одиноким
1600 на семью вроде...
Нужно самостоятельно найти и арендовать жилье на эти деньги. Прописаться в нем. После прописки можно подаваться на социал.
После других стран бельгия не дает защиту.
Если есть вопросы более конкретные - постараюсь помочь, спрашивайте.
Я в Бельгии, правда не на социале.
Лама_мама• 17 декабря 2024
Ответ дляБлакитна устриця
Ещё одна. Прочитайте в каком разделе тема. Что там написано?
from Ukraine• 17 декабря 2024
Автор, если вам действительно нужна информация, спрашивайте. В Бельгии с марта 2022. Знаю систему приема изнутри, т.к. работала в ней.
ШобВам_КакНам• 17 декабря 2024
Ответ дляИз Кукуева я
Навіть ніколи в цих країнах не була ,не те ,щоб їх паспорт мати)
Щоб отримати паспорт спершу потрібно отримати громадянство та знати мову,а я ніколи закордоном і не жила)
Почитала весь цей срач і думаю, що нам всім добрішими треба бути) і вам, і нам. Час нелегкий
Сирожено_пирожено• 17 декабря 2024
Ответ дляфрау Гітта
Німеччина табір
Пару тижнів тому приїхала людина
Так оттуда расселяют через время. Разве нет?
автор Мания-Величия • 17 декабря 2024
Ответ дляfrom Ukraine
Дякую. Що перше потрібно?
автор Мания-Величия • 17 декабря 2024
Ответ дляfrom Ukraine
Потрібно їхати з вже орендованим чи здадуть без статусу?