Мания-Величия• 17 декабря 2024
Доброго дня. Які умови зараз для біженців? Дякую
Раздражевская• 17 декабря 2024
Ответ дляНевловимий Джо
Наверное на мини джоб пошла. 560 пособие, если на квартире, с них нужно платить за свет, кауцион, интернет. Одиноким выгоднее работать
Этого я не знаю.
Знаю что лечиться
Невловимий Джо• 17 декабря 2024
Ответ дляРаздражевская
Этого я не знаю.
Знаю что лечиться
Ясно, но всем платят как и платили последний год 560 евро тот кто один и 502 или 505 что-то такое, кто в паре
Из Кукуева я• 17 декабря 2024
Ответ дляШобВам_КакНам
Ой, та ви що. А що ви скажете за жителів Мукачева, де кожен з паспортом Угорщини і живе в Україні?))
Я не бриджу ядом,як ви )
Тому нічого не скажу поганого)
Бесбардак• 17 декабря 2024
Ответ дляНевловимий Джо
У меня все знакомые получили выплаты через 1, полтора, я через 3, теряли документы и тд. Ну и в лагерях дают карманные деньги
В лагерях не дают карманные деньги. Ну в Баварии точно нет. И ожидание оформление документов по разному у всех от месяца до пяти
Міні-бікіні• 17 декабря 2024
Германия принимает , но с января курсы будут давать не все и не всем , повтор будет за свои деньги , в2 уровень тоже не всем будут одобрять . В1 интеграционный один раз без повтора и все . Так же в самом Джоб центре говорят что правительство новое с нового года не понятно как к нам будет настроенно . Сейчас пока всем давали учиться и это было первоочередным, потом работать . Сейчас не знают как будет
Простоваля• 17 декабря 2024
Ответ дляШобВам_КакНам
Мені іноді здається, що рашисти мали рацію, що в Україні є нацисти. Ось ця «із Кукуєва» - типова нацистка, бо розділяє українців на «етнічних» і «тих, що понаїхали з Сибіру». 🥲
Для меня открытием стала тема про русскоязычного ребенка в школе. Сколько людей поддерживают буллинг, это ужас просто. Нам до цивилизации как до луны и обратно.
Міні-бікіні• 17 декабря 2024
Ответ дляПростоваля
Поэтому мы выехали . Я ж не виновата что мой родной язык русский … я думаю на нем , мои дети владеют двумя , но толку .
Сама купляю квіти• 17 декабря 2024
Ответ дляКрасавица писяная
У сховищах, підземних паркінгах, метро, а більшість вдома. Ви не з Києва?
Я как раз в Киеве, а потому и знаю, что укрытия это и есть подвалы старые, если это не новые ЖК.
Сама купляю квіти• 17 декабря 2024
Ответ дляКрасавица писяная
Ну Вы еще метро пещерой назовите.
А все могут до метро добраться?
Сама купляю квіти• 17 декабря 2024
Ответ дляИз Кукуева я
Хто б казав
Я бы говорила, так как пишу нормально.
Сама купляю квіти• 17 декабря 2024
Ответ дляИз Кукуева я
По лініях жіночих також дівочі прізвища у всіх українські)
Уже не фамілії?)
Сама купляю квіти• 17 декабря 2024
Ответ дляГрибной_Дождик
Ви навіть не порівнюйте тривогу в Києві і в області. У нас діти пішли сьогодні після 11,а в Києві тривога була скільки хвидиночок 15 чи 20?
Да в Киеве вообще рай, только области плохо 🤦
Бочка порохУ• 17 декабря 2024
Ответ дляМіні-бікіні
И поехали на пособия из -за этого или уборщицей?А вот в нашем городе половина людей на русском говорит спокойно .И мы в Украине .Абсолютно нет проблем никаких.Или вы кремлевский троль?
Бочка порохУ• 17 декабря 2024
Ответ дляМіні-бікіні
Так будет новый канцлер.Он давно говорит,что немцы не будут больше спонсировать беженцев.Весь инет гудит.У него больше всего голосов и рейтинг.
Бочка порохУ• 17 декабря 2024
Ответ дляПростоваля
Бред.У нас в школе много переселенцев и совсем нет проблем как они разговаривают.
Простоваля• 17 декабря 2024
Ответ дляБочка порохУ
Были бы все школы как ваша было бы замечательно. Но увы
Аноним_1857• 17 декабря 2024
Ответ дляИз Кукуева я
Я не бриджу ядом,як ви )
Тому нічого не скажу поганого)
Ну они этничные украинцы?
Красавица писяная• 17 декабря 2024
Ответ дляСама купляю квіти
Укрытия и подвал это не одно и то же, Вам не кажется?)
Вот Вы лично именно в подвал ходите, необорудованный, там, где крысы, бомжи и фекалии? Или все же в убежище?
Сама купляю квіти• 17 декабря 2024
Ответ дляКрасавица писяная
Я никуда не хожу, потому как до ближайшего подавали идти больше км и там уже мест нет пока дойду и идти вдоль промки, ночью страшно. Да, обычные подвалы, сегодня в ТГ даже показывали, как дети не смогли там быть, так как воняло рыгачками и бомжи там были.
ШобВам_КакНам• 17 декабря 2024
Ответ дляБочка порохУ
В Киеве я спокойно на русском общалась, никто сквозь зубы не отвечал (в 2024 году уже).
Как на западной - не знаю, не рискнула общаться там на русском 😬
Красавица писяная• 17 декабря 2024
Ответ дляСама купляю квіти
Я так и думала) Никуда не ходите, но описали все ужасы ужасные, со слов каких-то персонажей из тг.
Из Кукуева я• 17 декабря 2024
Ответ дляПростоваля
Може ви поїдете в Францію і будете вимагати,щоб там вашу дитину вчили російською?
Из Кукуева я• 17 декабря 2024
Ответ дляМіні-бікіні
Крута логіка виїхати через мову в іншу країну ,де навчання ще на іншій мові
Путающаяся• 17 декабря 2024
Ответ дляbegovelik
А чого саме Бельгія? По смачний шоколад?
По вахлі
Простоваля• 17 декабря 2024
Ответ дляИз Кукуева я
Вы каким местом читаете? Я не прошу чтобы учили на русском. Хотелось бы чтобы не булили ребенка за то что не говорит на украинском, в том случае если придется вернутся ( надеюсь не придется) С интеграцией в другой стране как раз подобного вопроса не возникло
Из Кукуева я• 17 декабря 2024
Ответ дляПростоваля
А як дитина по вашому має навчатися без знання мови офіційної тієї країни ?
Путающаяся• 17 декабря 2024
Ответ дляМіні-бікіні
Новое правительство придерживается мнения ’сразу арбайтен’ и учить язык в процессе. С нового году уменьшение пособий на 30 процентов для стимуляции арбайтен.
неДоЖиру• 17 декабря 2024
автору дуже підходить її нік. Манія велічія.
всі швидко пстроїлись і чемно відповіли автору. незадоволені вийшли і нічого зайвого хай не коментують. бо ж тільки автор може писати, що хоче
Простоваля• 17 декабря 2024
Ответ дляИз Кукуева я
В цивилизованных странах умными людьми уже давно разработаны механизмы. Где-то интеграционные классы. Где-то дополнительные уроки, где с ребенком занимаются. У нас конкретно школа предоставила русскоязычного помощника ребенку, который первое время помогал плюс во время Английского урока для нэйтивов ребенка забирали на английский для тех кто в процессе изучения. В школе мне сказали « Не волнуйтесь. Доверьтесь нам и нашему опыту. Не вы первые и не вы последние». Как-то так))
Чудовий каламбур• 17 декабря 2024
Ответ дляЩира українка
Не придумывайте ’до весны’. 2 недели живут в лагере - потом дают другое жилье.
В таких условиях, в холодном спортзале с перегородками, моя знакомая прожила ровно год, в городе Ульм.