Багиня• 17 декабря 2024

Двойное гражданство (Украина)

Кто-то понял, что они там сегодня приняли ?
Это теперь украинцы тоже смогут иметь двойное государство как и жители ЕС ?
Сладко-соленая• 17 декабря 2024
не розумію, а навіщо подвійне громадянство, якщо у людини є якесь інше громадянство і вона з ним живе в іншій країні, то все одно ким вона вважається в Україні.
Полуничка• 17 декабря 2024
Ответ дляБагиня
Второе не признается сейчас
Согласна. Но и нет закона его аннулировать. У меня и моих детей двойное гражданство с 1994 года. Первое украинское, второе - немецкое, как репатрианту чей предок был подвергнут репрессиям СССР. 9 лет ГУЛАГа
Тут надолго• 17 декабря 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
Выход из гражданства- это очень не простая процедура
Мы знаем. Готовы упорно добиваться выхода
НаБалКоніХодять• 17 декабря 2024
Ответ дляБагиня
А украинцы смогут легально иметь несколько гражданств или это чисто под иностранцев приняли и для украинцев ничего не изменится?
Українці і раніше могли мати друге громадянство, але не подвійне. Погугліть різницю.
Тобто для України людина громадянин тільки України. Але може при цьому мати громадянство іншої країни.
НаБалКоніХодять• 17 декабря 2024
Ответ дляБагиня
Странно тогда, идем в ЕС , а двойное гражданство не признается как там
Не у всіх країнах Європи дозволене подвійне громадянство.
Дозволено:
США, Канада, Бельгія, Болгарія, Хорватія, Кіпр, Чехія, Данія, Фінляндія, Франція, Німеччина, Угорщина, Латвія, Литва, Люксембург, Польща, Португалія, Румунія, Сербія, Іспанія, Швеція, Швейцарія, Велика Британія, Ватикан.

Не дозволено:
Монако, Норвегії, Словаччині, Чорногорії, Австрії, Естонії, Нідерландах, Сан-Марино, Андоррі, Ліхтенштейні.
ЧорноброваЯ• 18 декабря 2024
Ответ дляПолуничка
У вас два гражданства,а не двойное. И стыдно не знать разницу