Люблю Украину• 19 декабря 2024
Английский 6 класс. Пишут ли диктанты?
По английскому в школе диктанты в 6 классе. Раз в 2 недели по 20 слов в среднем. Слова идут по учебнику
Ну и диктант написали слова очень многие нигде не употребляются и забываются. Например слово утконос или морской нарцис или броненосец.... Почему бы не учить написание более распространенных солов непонятно....а когда уже более распространенных слова выучены переходить у остальным. Ну например дети не знают наиз сть даже 50 неправильных глаголов. Зато как пишется морской нарцисс это важно....
ИМХОля• 19 декабря 2024
Англійську не знаю, казала дитина,що писали переказ. А от німецьку пишуть диктанти із слів регулярно
Люблю Украину
• 19 декабря 2024
Ответ дляИМХОля
Пересказ? Это спец школа или спецкласс? Какой класс?
ИМХОля• 19 декабря 2024
Ответ дляЛюблю Украину
У нас в школі англійська ділиться на три групи за рівнями знань. Підручники для всіх однакові, а завдання різні. З англійської дитина в сильній групі. А школа звичайна, не спец.
Щороку проходять тестування, можна перейти в сильнішу групу, якщо уже ’виріс’ із своєї. Або навпаки, якщо не справляється дитина, то іде в більш лайтову групу. Завдання дають там легші
6-й клас
Я Вас не боюся• 19 декабря 2024
Диктанты это хорошо, вот ненужные слова, когда нужные не выучены, плохо
Зараз на дієті• 19 декабря 2024
Ответ дляЛюблю Украину
Дочка в 5 классе обычной школы.
Диктанты 2 раза в неделю
Один по неправильным глаголам (учитель говорит на украинском - дети пишут три формы на английском), второй слова по теме, около 10 слов.
Часто задание - ответить на вопросы по тексту, развернуто.
Или написать сочинение на тему, минимум 10 предложений.
На контрольной всегда есть пересказ.
Диктанты 2 раза в неделю
На контрольной всегда есть пересказ.
ИМХОля• 19 декабря 2024
Ответ дляЗараз на дієті
Дочка в 5 классе обычной школы.
Диктанты 2 раза в неделю
На контрольной всегда есть пересказ.
Диктанты 2 раза в неделю
На контрольной всегда есть пересказ.
О, те саме і у нас було в 5-му (тепер згадала, як ви написали) і продовжують в 6-му. Дитина казала, що говорить українською, а потрібно англійською. Підручник на 1.5 навчальних роки. Ось зараз якраз закінчили той, що почали в 5-му класі.
ИМХОля• 19 декабря 2024
Ответ дляMs. Откровенность
Диктанти пишуть починаючи з 3 класу
Це дивлячись де. В молодшій школі у нас не всі ще читати могли в 3-му класі. О, пам´ятаю ці онлайн уроки, де вчителька півуроку в умовного ’Нікіти’ допитувалась яка це буква, не говорячи уже щоб слово прочитати.
Невгамовна Бу• 19 декабря 2024
Уже нет, раньше писали регулярно. Слова по темам, которые изучают.
Ms. Откровенность• 19 декабря 2024
Ответ дляИМХОля
В нас англ кожен день
Звичайна школа.