Ms. Доброта• 19 декабря 2024

Как вы завязываете дружбу с людьми?

Я вот никогда не умела, подруги были в школьные годы, а потом вообще никак. В университете было несколько девочек, с кем общалась, но я насиловала себя этим общением, слушая рассказы про парней, переживания и т.д
Сейчас мне 27 и даже не представляю как завязать дружбу с женщинами, где найти точки соприкосновения. Из моих хобби - играю на электрогитаре, читаю книги по психологии. Работаю удаленно. Иногда хочется сходить на кофе, просто пройтись с кем-то.
Может этот навык можно развить с психологом?
Танцепесенная• 19 декабря 2024
А школьные отпали потом по жизни?
Ну если у вас нет подруг и вы слабо представляете как с ними общаться, то лучше к психологу обратиться
автор Ms. Доброта • 19 декабря 2024
Ответ дляТанцепесенная
А школьные отпали потом по жизни?
Конечно, отпали. Кто-то уехал, с кем-то просто общение прекратилось
Пацан к успеху шел• 19 декабря 2024
Она сама завязывается,если мы друг другу подходим.
Танцепесенная• 19 декабря 2024
У меня есть компания друзей из колледжа.
Есть знакомые-подруги с каждой работы где работала и поддерживаем общение.
Есть отдельно ещё компания подруг с одной работы.
Это как-то органично само получается.
ВЫВсеВрете• 19 декабря 2024
У меня тоже никогда не было хороших подруг, даже на кофе не с кем сходить
автор Ms. Доброта • 19 декабря 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
Как думаете, почему так? Если не секрет, в какой сфере работаете?
ВЫВсеВрете• 19 декабря 2024
Ответ дляMs. Доброта
Потому что наверное не интересна в общении, хотя очень люблю социум, шум, движение, ненавижу одиночество
автор Ms. Доброта • 19 декабря 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
Почему думаете, что не интересны? Не о чем говорить?
Відкушу все що стирчить• 19 декабря 2024
Мої друзі спочатку були просто знайомими, у нас були спільні інтереси, тому часто зустрічались на виставках, літературних вечорах, концертах і т. п. Друзями ми стали через декілька років спілкування. Щоб просто пройтися в парку чи на каву, думаю, можна знайти місцеву групу в телеграмі і просто запропонувати сходити на каву чи в парк. Якщо у когось буде час та натхнення, то приєднається.
Козяка-маляка• 19 декабря 2024
У меня похожая ситуация, но ч переезжала много раз
ВЫВсеВрете• 19 декабря 2024
Ответ дляMs. Доброта
Если нахожу своего человека, то рот не закрывается, а если человек не мой, то не о чём и общаться
автор Ms. Доброта • 19 декабря 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Так в таких группах мужчины откликаются)) Думают, что это приглашение на свидание))
ВЫВсеВрете• 19 декабря 2024
Я вообще очень близко подпускаю очень мало людей
автор Ms. Доброта • 19 декабря 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
Какие у вас интересы, хобби?
ВЫВсеВрете• 19 декабря 2024
Ответ дляMs. Доброта
Какие у вас интересы, хобби?
В том то и дело, что хобби и интересов у меня нет ия их найти всю жизнь не могла, единственное, что люблю психологию и занимаюсь бизнесом
Ответ дляMs. Доброта
То пишіть, що шукаєте компаньонку на каву або прогулянку) або відповідайте чоловікам, що Вас цікавить тільки кава, ви собі нікого не шукаєте. З чоловіками теж є про що поговорити)
Пенек Возмездия• 19 декабря 2024
Ответ дляMs. Доброта
автор, все просто, дружба это тоже работа причем командная двустороння. Если в нее не вкладывать время, силы то ее и не будет.
А так подружила забыла, потом когда захотелось пройтись раз в три года, позвонила. Так не бывает, должны быт точки соприкосновения обязательно