Часто бывает, когда матери обижаются, если любовь, забота или внимание окружающих достаются не их детям. Или чужой ребёнок кому-то нравится больше, чем их чадо. Зато если их ребёнок в приоретете, то они счастливы и за чужих детей им не обидно)) Например, свекровь чаще приглашает в гости внучку от дочки, чем внука от сына. Или в компании друзей подруга играет с ребёнком другой подруги, а на вашего не обращает внимание. Или воспитательница в саду выделяет парочку детей, а к вашему относится ровно. Это самолюбие, ревность или что? Как вы реагируете на такие ситуации, когда предпочитают не ваших детей?
Блин, как разрешить анонимные ответы? Случайно не на ту кнопку нажала. 🙄
Подруга жизни• 19 декабря 2024
В детском саду у воспитательницы есть 2 десятка детей - но при этом есть учебная (воспитательная) программа. Всем детям сказали - что нужно взять и игрушки собрать, и в коробки отнести - а кто-то что-то недопонял и не дослышал. И кто-то из детей не услышал слова воспитательницы разово - а у некоторых детей с отклонениями это случается каждый день по десятку раз. Как мне к этому относиться? Завидовать?
Да нечему. Тут только посочувствовать можно, что с ребёнком целый день воспитатели возятся.
У моей дочери в детском саду в группе мальчик с подозрением на аутизм - то сидел долго кубики складывал один на другой, то как побежит тот мальчик непонятно куда и непонятно зачем, только одному ему было известно - всем детским садом его ловили. И за пределами сада такое было и есть. Извините, но я не могу завидовать маме того мальчика.
Да нечему. Тут только посочувствовать можно, что с ребёнком целый день воспитатели возятся. У моей дочери в детском саду в группе мальчик с подозрением на аутизм - то сидел долго кубики складывал один на другой, то как побежит тот мальчик непонятно куда и непонятно зачем, только одному ему было известно - всем детским садом его ловили. И за пределами сада такое было и есть. Извините, но я не могу завидовать маме того мальчика.
Ответ дляПодруга жизни
Ну это немного другое, конечно.