КапитанльнаЯ• 21 июля в 21:49

Насколько общительные у вас дети?

Со сверстниками например или с незнакомцами (если обращаются типа привет, как дела)

** незнакомцы не имею ввиду чужие для семьи, а вот ваша тетка например или подруга, которую ребенок не знает.

Легко ли идут на контакт или застенчивы? Дошкольники. (До 6-7 лет)
Результат:
вже голосів: 54
16 (29.63%) Стеснительный ребенок
16 (29.63%) Очень общительный
12 (22.22%) По разному
6 (11.11%) Ответы
4 (7.41%) Норм со сверстниками
Я Головна• 21 июля в 21:50
большинство застенчевых до 6 лет
So_so• 21 июля в 21:51
Экстраверт, поэтому очень легко общается.
Чаклунка-ведунка• 21 июля в 21:55
Ооочень.
Я уже задолбалась ей лекции читать, что это не всегда к месту.
С первых слов и до теперешних 7 лет.
Я дочку, в 2 года, пару раз оставляла с соседкой, которую она раньше в глаза не видела, потому что мне в больницу нужно было. Соседка переживала, что ребёнок без мамы будет плакать. Куда там, было столько счастья от новых ушей, заболтала её до смерти. Так же как и курьера новой почты, который мне регулярно посылки приносил.
So_so• 21 июля в 21:55
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Ооочень.
С первых слов и до теперешних 7 лет.
)))) у меня такая же
Простоваля• 21 июля в 21:56
Мої соромилися в цьому віці. Племінник розмовляє навіть як спить, тому у нього всі друзі, навіть просто може підійти до незнайомої людини і розмовляти з нею поки терпіння незнайомцю хватає)))
Ліплю вареники• 21 июля в 22:01
Мои через чур общительные , с детства раннего были, та так и остались. Младший ещё и наглешь полнейшая
Куплю орехи• 21 июля в 22:05
Старший болтает, рот не закрывается, с детства. Дочка не любит разговаривать даже с родными, а с чужими и подавно.
Цвірінь• 21 июля в 22:14
Дочка 5.3 общительная
Если нет детей в парке когда мы гуляем подходит к людям на лавочке подсаживается и общается
Но не ко всем к мужчинам не идет
Ее категория бабушки -пенсионеры
Молодые мамы с детьми
Я в дамках• 21 июля в 22:15
Не люблю сильно коммуникабельных детей. И наглых тоже.
Хропочка з гривкою• 21 июля в 23:53
Мой коммуникабельный. И с незнакомыми людьми спокойно общается и друзей быстро заводит.