Позаземний розум• 19 декабря 2024
Как это называется?
Создала тему заново, с анонимными ответами. Просто интересно обсудить)
Часто бывает, когда матери обижаются, если любовь, забота или внимание окружающих достаются не их детям. Или чужой ребёнок кому-то нравится больше, чем их чадо. Зато если их ребёнок в приоретете, то они счастливы и за чужих детей им не обидно)) Например, свекровь чаще приглашает в гости внучку от дочки, чем внука от сына. Или в компании друзей подруга играет с ребёнком другой подруги, а на вашего не обращает внимание. Или воспитательница в саду выделяет парочку детей, а к вашему относится ровно. Это самолюбие, ревность или что? Как вы реагируете на такие ситуации, когда предпочитают не ваших детей?
Безпорадна Кроко• 19 декабря 2024
Это вы обижаетесь за своего ребенка? Вам нужно разобраться в причине, что вы чувствуете? Какие воспоминания? Вас тригеррит на что-то , подумайте. Может вас не выбирали когда то и это вас
травмировало
А вобще не увлекайтесь лидерством, это не про счастье, это позиционирование, а не индивидуальное проживание
травмировало
Позаземний розум
• 19 декабря 2024
Ответ дляБезпорадна Кроко
травмировало
Нет, у меня пока нет детей) но я часто наблюдала такое и интересно, почему так происходит и норма ли это?)
Безпорадна Кроко• 19 декабря 2024
Ответ дляПозаземний розум
Нет конечно, это перенос на ребенка своих комплексов, ребенку вобще все равно, он найдет свое комфортное место , и поиск этого места бесценен т к составляет жизненный опыт, а родители хотят этим ребенком перекрыть своих тараканов, а по сути кукловодят и лишают ребенка возможности достичь чего то самому, получить самооценку , понять что он вообще хочет, играть с другом или сидеть почётно возле учителя
Из Кукуева я• 19 декабря 2024
Так и называется ’ обидно за своего ребенка’.
Мне обидно, что обе бабушки практически не общаются с внучкой, хотя с другими внуками нянчатся аж бегом. Когда видимся, то рассказывают про них, не особо интересуясь тем ребенком, который вот сейчас здесь. Но это видимо потому что у меня были хорошие отношения с бабушкой и дедушкиной любимицей была, хотелось, чтобы и у моего ребенка было так же. Сама себе придумала, сама обиделась.
Никак не реагирую внешне, но в душе не приятно конечно.