Распутница• 19 декабря 2024

Гематома во время беременности

Добрый вечер
Нахожусь заграницей
Долгожданная беременность, срок почти 8 недель
Нашли гематому в передней стенке матки на уровне шейки матки размером 10х12 мм
Болей и выделений нет
Врачи говорят просто покой и нечего больше не делать
Переживаю, что этого не достаточно
Поделитесь, пожалуйста, опытом, у кого было такое или профессиональным мнение только врачей гинекологов
Не прошенные советы и рекомендации прошу не давать
Спасибо!
Ksenia2291• 19 декабря 2024
Ответ дляРаспутница
Стараюсь настраиваться на позитив, конечно
Я в Венгрии, а вы?
Работу нашла?
Мerida• 19 декабря 2024
Ответ дляРаспутница
Я в Венгрии, а вы?
Я в Украине
Упругая попка• 19 декабря 2024
У меня была отслойка, на 5-6 месяце, назначили гормоны, родила (экс) в срок здорового малыша
Organic• 20 декабря 2024
Ответ дляKsenia2291
Удалено администрацией...
Максим Петренко?
Organic• 20 декабря 2024
Ответ дляМerida
А если я получаю инъекции клексана?
У нас не назначают клексан
Мerida• 20 декабря 2024
Ответ дляOrganic
У нас не назначают клексан
А после перенесенной тэла чем поддерживаете? Яна клексане с первого дня задержки, теста и хгч
Интересно, как ваши назначения с гепаринами совмещаете
автор Распутница • 20 декабря 2024
Ответ дляУпругая попка
Чем-то лечили? Или только наблюдали?
Organic• 20 декабря 2024
Ответ дляМerida
Та ху знает как они их лечат))))
Я медсестра 😂
Чем там их поддерживают при той легочной эмболии
Спросили вы конечно 😂
Мerida• 20 декабря 2024
Ответ дляOrganic
Та ху знает как они их лечат))))
Я медсестра 😂
Спросили вы конечно 😂
Organic• 20 декабря 2024
Ответ дляМerida
Ну вы спросили
Чем поддерживают при перенесенной тэла
Вы имели ввиду
Тромбоэмболия легочной артерии?
Мerida• 20 декабря 2024
Ответ дляOrganic
Ну вы спросили
Чем поддерживают при перенесенной тэла
Вы имели ввиду
Тромбоэмболия легочной артерии?
У вас манера общения просто не подходящая мне.
Я писала не про тэла. А про беременных, у которых в анамнезе она когда-то была. Без лечения невозможно выносить ребёнка. Погибнуть можно. А вы делаете крово останавливающие препараты. Стало интересно, как они коннектятся с гепаринами, которые наоборот, расжижжают кровь
Упругая попка• 20 декабря 2024
Ответ дляРаспутница
Чем-то лечили? Или только наблюдали?
Наблюдали, гормоны по схеме и все
Organic• 20 декабря 2024
Ответ дляМerida
А вот это интересный вопрос вы задали!
Потому что всем при поступлении с кровянистыми выделениями ( даже незначительными)
Ставим капельницу Гемотран 1 гр
А далее по схеме гемотран в таблетках каждые 8 часов 3 дня подряд
Дуфастон тоже 3 р в д
По анализам смотрят - коагулограмму
Мerida• 20 декабря 2024
Ответ дляOrganic
А вот это интересный вопрос вы задали!
Ставим капельницу Гемотран 1 гр
Дуфастон тоже 3 р в д
По анализам смотрят - коагулограмму
У всех после тэла в коагулограмме печалька. И без гепаринов опасно для жизни. Не ребёнка даже , а матери.
А тут параллельно нужно кровоостанавливающие ещё сверху. Вот и интересно.
Была сегодня у врача. Теперь целый набор. Аспирин, гепарины в живот колоть, прогестерон и магнезию.
Мerida• 20 декабря 2024
Автор, вы как сегодня? У меня болит живот пол дня. Была снова на узи. Отправили домой
автор Распутница • 20 декабря 2024
Ответ дляМerida
Добрый день! Все без изменений болей нет, выделений тоже. Консультировалась с врачами из Украины - все говорят одно и тоже до симптомов нечего не принимать
Лежу целый день
Вы как?
Мerida• 20 декабря 2024
Ответ дляРаспутница
Лежу целый день
Вы как?
У меня разболелся живот. Позвонила к врачу, а она говорит - в больницу езжайте. Мне до больницы 40км. Приехали, сделали узи. Выписали прогпстерон с магнезией, и отправили домой. Приехали, и я просто лежу.
автор Распутница • 21 декабря 2024
Ответ дляМerida
А сильно у вас разболелся? Я квот легкий тонус ощущаю внизу живота. Многие мне говорили, что это из-за роста матки. Но я переживаю, не связано ли с гематомой
Мerida• 21 декабря 2024
Ответ дляРаспутница
Как на начало месячных. Ноющая боль. Сказали тоже самое, что боль скорее всего не от гематомы. Потому что крови нет, ребёнок подвижный. Так же сказали, что из-за роста матки все возможно. Выписали магнезию. Сказала зсекать клгда болит, и приём таблетки подкатывать под это время. И если надо, догнать с одной, до 3х таблеток в день. Не знаю, совпало или нет, но выйдя от врача, купили все нужное. И я сразу выпила. Пока доехали домой - боль ушла. Хз что это.

У меня ещё такая штука, не могу сидеть на стуле твёрдом. Не просто ровно сидеть, а накронившись к столу, когда за компом работаешь. Сразу ныть начинает внизу. Тоже не дали ответа, что это такое. У мегя вторая беременность, но абсолютно другая. Там я до 7 месяца и не замечала, что беременна. А тут уже столько навалилось.....