Творю чудеса• 20 декабря 2024
Грибок в праній машині
Чути запах. Як правильно позбутись?
Аноним Советчик• 20 декабря 2024
Помыть всё: лоток для порошка, резинку внутри. Слить воду внизу, забыла как эта штука называется.
Потом включить режим очистка, если его нет, то на максимальный режим с самой большой температурой. В барабан кинуть таблетку для посудомойки, лучше 2. Если нет возможности купить таблетки, пол пачки соды
Слобожаночка• 20 декабря 2024
Есть ещё средство в сильпо брала. Хорошее убило запах.
Вам нужно контейнер и саму машинку держать открытой чтобы небыло влаги
Творю чудеса
• 20 декабря 2024
Ответ дляСлобожаночка
Я тримала відкритою, не розумію звідки грибок взявся
Аноним Советчик• 20 декабря 2024
Из того, что заметила, плесень и запах чаще всего на лотке для порошка и если не сливать воду внизу
ЯкаКраля• 20 декабря 2024
Ответ дляАноним Советчик
Девочки таблетки для посудомойки они от жира. Не от грибка и накипи. Есть спец средства именно для стиралок.
Аноним Советчик• 20 декабря 2024
Ответ дляЯкаКраля
Я и порошок калгон покупаю, и с таблетками включаю на очистку. Они хорошо с плесенью справляются и с запахом.
ЯкаКраля• 20 декабря 2024
Ответ дляАноним Советчик
И заодно с покрытием запчастей, там где Вы не видите. Видели мясорубку после посудомойки?
Сусановна• 20 декабря 2024
К сожалению, я свою стиралку вынуждена было продать после появления запаха грибка.
Всё, что ни делала, запах убрать не смогла.
Купив новую стиралку, теперь после каждой стирки протираю резинки, внутреннюю поверхность, барабан. Лоток снимаю и сушу отдельно.
Бельё в машинке больше не оставляю и не закрываю крышку.
Аноним Советчик• 20 декабря 2024
Ответ дляЯкаКраля
У меня нет посудомойки, поэтому не видела. А какое покрытие у железных запчастей мясорубки?
ОхиИВздохи• 20 декабря 2024
Ответ дляТворю чудеса
Гелями перете?
ОхиИВздохи• 20 декабря 2024
Ответ дляТворю чудеса
Останнім часом гелем
От вам і причина. В мене так само було.
Всі чистки содою, лимонною кислотою, спеціальними засобами нічого не давали. Помогла хлорка. Пляшка хлопки і найдовший цикл з високою температурою. Після того витерти максимально за резинками, там багато болота. Потім гарячий цикл з кисневим порошком.
Надалі обов´язково чередувати гелі з порошками, і надавати перевагу більше порошкам.
ЯкаКраля• 20 декабря 2024
Ответ дляАноним Советчик
Для вещей, которые не предназначены для мытья в посудомойке, таблетки не предназначены. Они снимают покрытие.